ProДраки. Введение
 

ProДраки. Введение

+5

Уважаемые мастеровчане!

Блог ProДраки создан для креативного взаимного творчества по подбору лучших форм описания боевых сцен в художественной литературе любых жанров и консультирования по вопросу правдоподобности описания боевых сцен.

В блоге участвуют как авторы, имеющие боевой опыт, так и авторы, которые такого опыта не имеют. Поэтому ПРАВИЛА для взаимной работы такие:  

— Тут занимаются не обучением технике боевых искусств, поэтому просто топики по обсуждению тех или иных техник, технологий, стратегий и прочего, уже не относящегося к литературе — помечать как оффтоп, чтобы не отпугнуть новичков «страшной» терминологией.

— Перед входом в топик — одеваем перчатки и готовимся к нетравматичной работе — общаемся взаимно вежливо и корректно, агрессивные посты будут «убиваться об татами».

— Не навязываем свою точку зрения — спаррингуем в теме в стиле пассивной защиты. Между собой господа Бойцы могут в личке биться хоть на смерть, а вот тут так не надо.

— Темы по поводу того, какое боевое искусство «круче» — табу! Круты все яйца в кастрюльке.

— С авторами, которые «подставились под разбор», обращаемся как с лучшим напарником — подстраховать, подкорректировать и, если надо, подложить подушку под голову, чтобы не ушибся.

 

Для тех, кто только присоединился и хочет заявить о себе, существует тема знакомств, где можно выложить мини-анкету или самопрезентацию в несколько фраз и прочесть о других авторах и консультантах блога.

Тема «Знакомимся» предназначена исключительно для анкет и флуд в ней очень нежелателен.

 

Ещё одна важная тема — «Вопросы бывалым», где можно задать вопросы по техническим моментам написания боёв, не обращённые к конкретному специалисту. На такие вопросы может отвечать любой желающий из мастеровчан, имеющий необходимую информацию.

 

Блог состоит из нескольких тем.

ProБой

ProБой — тема для рассмотрения авторских боевых сцен, их разбора и корректировки. Автор подаёт сцену (в личку, пожалуйста, мне или тому консультанту, с которым хочет работать) со следующей информацией:

— Ссылка на произведение в Мастерской

— Синопсис (краткий пересказ произведения — в несколько фраз)

— Краткий обзор боя — кто персонажи, почему дерутся, что хотел автор показать этим боем.

— Что хотел бы автор от разбора.

По факту работы открывается топик и ведётся публичное рассмотрение.

Предыдущие топики:

ProБой 1. Костиков Александр. «Олимпик»

 

КиноШка

Тема, посвящённая визуализации боевых сцен. Делаются обзоры по кинофильмам наиболее интересных боёв, драк, сражений и прочего. Также допустимо использование ссылок и разборов фильмов или документальных съёмок.

Предыдущие топики:

Про драки. КиноДраки

ProДраки 7. КиноШка — Поножовщина

КиноШка. Баталии

 

Немного жизни.

Тема, предназначенная для описания моментов правдоподобия, внесение которого, возможно, улучшит боевую сцену. В теме освещаются такие аспекты правдоподобия боевых сцен в литературе, как физиологические, психологические и технические, связанные с реальными схватками и схватками спортивными.

Предыдущие топики:

Про драки. Немного жизни 1

Про Драки. Немного жизни — 2.

 

Шпаргалка.

Тема, предназначенная для информации исключительно литературного характера для описания боевых сцен.

Про Драки. Шпаргалка. Синонимы.

Шпаргалка. Боевые афоризмы

 

ProДраки.

Основная тема блога. Здесь освещаются вопросы общего характера по боевым ситуациям, стили и техники, стратегии и практические навыки. В общем, это базовая тема ЛикБеза по боевым искусствам, системам самозащиты и нападения.

Предыдущие топики:

ПроДраки 7. Мандраж

«Оружие победы» или реальные прототипы книжного оружия

 

Для тех же, кому интересно, с чего всё началось, предлагаю зайти сюда: Про драки, бывший топиком в персональном блоге и перенесённый по факту открытия отдельного тематического блога по описанию боевых сцен.

 

Добро пожаловать!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль