Про драки...
 

Про драки...

+4

Забодало. Заходишь в произведение, начинаешь читать и… натыкаешься на сцену описания драки. В последнее время это стопроцентная гарантия того, что через пару строк чтение бросишь. Даже если до этого всё было более-менее, не до рвотного рефлекса.  

Вот не понимаю молодёжь! Зачем описывать то, что видел только по телевизору? За-чем? Ты этим что-то новое откроешь людям? Получается бред сивой кобылы — те, кто реально дерётся, редко отрывают своё «знание» писателям, те с их слов делают сценарий, а в фильме всё это пытаются отыграть актёры, лучшие из которых — всего лишь балеруны с хорошей телесной памятью! И тут появляется молодое талантливое чудо где-то в тьмутараканистой рассее и, обсматревшись киношных драк, пишет своё «великое» творение. За-чем? Зачем такая долгая дорога пережёванности? Спустя весь этот путь в рот читателю из произведения молодого таланта попадает только то же, что выходит из пищеварительного тракта! И от хорошей драки там уже нет ничего. Точнее — нет ничего от нормальной, проработанной серьёзной сцены описания драки.

Где же они, молодые парни и девушки, которые, начиная свою карьеру писателя, не чураются хотя бы сходить в спортзал и познакомиться с тренером? Где те, кто реально не побоится встретиться хотя бы за рюмкой водки с уличным бойцом и послушать его? Где те, кто хотя бы книженцию по самообороне прочитает? Судя по тому, что приходится читать — нету… Конечно! Они же всё знают! Им всё то, что они знают, по телевизору показали! А ты, читатель, сиди и читай их великие мысли на тему таких же великих боёв… Уф.

 

А ведь так хотелось бы, чтобы и они, как иные профессионалы боевой литературы 20 века, честно пытались смоделировать каждую драку, которую описывают… Честно покопались бы в физиологии бойцов, в психотипах, составляя портрет героя. Честно изучили бы механику боя… Узнали бы типовые сценарии. И тогда и нам досталось бы не каша тошнотворных описаний несуразностей, а реальность, которая заставляет сопереживать и чувствовать…

Эх.

Переживаю. Ибо, не умея писать сама, хочу читать качественную литературу с грифом «боевик».

Считайте гласом отчаяния.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль