уровень 2.2 / Кибер город Идо / id0
 

уровень 2.2

0.00
 
уровень 2.2
желтый

В «Черной Дыре» было душно и терпкий смрад от сотен двигающихся на танцполе тел бил в ноздри. От мокрого плаща Охотника шел пар, и в мерцающем свете цветомузыки люди казались ему старыми дергающимися голограммами. На помосте закатив глаза Шаман вводил публику в электронный транс. Люди двигались в едином ритме забыв про все на свете, устремив глаза вперед. Из рук и зрачков Шамана вырывались цветные образы и начинали в такт ритму кружить над толпой. Их, как и музыку Шаман создавал в своей голове прямо на сцене. Он был Мастер. Продолжаться это могло часами. Беженцы напичканые наркотиками, что может быть хуже?

— «Черт!» — выругался про себя Идо и собрался было уходить, как вдруг Шаман выдал последний, завершающий аккорд в ослепительной вспышке сознания и публика обессиленно повалилась на пол.

— « Повезло.» — подумал Охотник. Он попал на самый конец светопредставления. Иначе неизвестно сколько бы он здесь торчал… Расталкивая людей он быстро направился к помосту, опасаясь что Шаман передумает и зарядит шарманку по новой. Но тот уже скрывался за дверью в свою каморку. Перед дверью стояли два угрюмых типа.

— Мне нужно поговорить с Шаманом, — изрек Охотник, останавливаясь перед ними.

— Шаман отдыхает. — невозмутимо произнес один из них. — Его нельзя тревожить.

Индиго знал, что в дверь эту можно войти только с согласия Шамана. В противном случае, хоть головой в нее бейся, а ничего не будет. Хе! Шаман. Легенда Кибер Города. В прошлом знаменитый Охотник, теперь же (после того, как шальная пуля вогнала его в пограничную кому) Гуру Беженцев. Он и сейчас валялся где-то, подключенный к аппарату жизнедеятельности. И тем не менее умудрялся жить в Сети вполне полноценной жизнью. Даже слишком полноценной.

Охотник долго бы так топтался на пороге, но голос Шамана из за двери вывел громил из отрешенного состояния:

— Впустите его, дети. — произнес голос, — Он пришел ко мне.

 

В каморке Гуру Беженцев было как всегда накурено, дымились какие то благовония, а в воздухе летала золотистая пыльца. Охотник чихнул и сразу понял, что это за пыльца.

— «Сетевая пыль» — подумал он. Сетевая пыль была естественным наркотиком Кибер Города. Многие Охотники не напрягаясь делали себе на ней деньги. Росла она только в буфере в виде небольших золотистых цветов. Если их сорвать они прямо в руках рассыпались в блестящий порошок, который можно было унести с собой. Небольшая горстка такого порошка стоила на черном рынке около тысячи астро. Шаман не жалел денег на наркотики. Впрочем, скорее всего он сам ее собирал.

Идо был здесь пару раз раньше и за прошедшее время в комнатушке ничего не изменилось. Все так же свисали с потолка какие то украшения и множество бубенцов, издававших при малейшем движении мелодичный перезвон. Только прибавилось картинок на стенах. Одна из них заинтересовала Охотника. На ней было изображено существо с экрана новостей. Прекрасное, почти детское лицо окруженное золотым сиянием. Несколько секунд Идо разглядывал картинку.

— Зачем ты обидел моих братьев? — подал голос Шаман.(И когда узнал?) Он сидел по своему обыкновению на полу, облокотившись на статую Сарасвати и курил трубку. Одет он был в кожаные штаны и жилетку на голое тело, под которой было видно его старое морщинистое тело. Индейский профиль, длинные, спутанные, начинающие седеть волосы и узкие темные очки на носу завершали картину.

Охотник хотел в своем духе ответить что нибудь язвительное, но тут Сетевая пыль достигла мозга и он опустился на пол.

— Зачем тебе картинка с диктором новостей? — спросил он первое, что пришло в головупришловголову. Он уже и забыл как действует СЕТЕВАЯПЫЛЬ. Потряся головой он попытался разогнать остатки дурмана. Каждый раз так. ПРИХОдишЬ узнатьчтотоважное, а уходишь НисчеММечсиН.9090909090909090909090

Он еще раз чихнул и наваждение пропало.

 

Шаман засмеялся. Было видно, что его все это страшно забавляет. Вести осмысленный разговор под Сетевой пылью затруднительно. Во всяком случае для всех кроме Шамана. Ты говоришь не то что хочешь сказать, а все что приходит на ум.

Гуру покопался в своих закромах и извлек на свет что то маленькое и желтое, после чего протянул это Идо.

— Что этО? — спросил Охотник, борясь с зевотой.

— Это ответ на твой вопрос, — улыбаясь сказал Шаман

На ладони у Гуру лежала маленькая желтая таблетка, с нарисованной забавной рожицей.

— Но я ЕЩЕ ничего не спрашивал… — возразил Охотник. Вернее попытался возразить.

— А я еще ничего и не ответил, — возразил в ответ Шаман. И поднес руку ближе, — Не бойся, — заверил он, — Мой рецепт.

«Этого и опасаюсь.» — подумал Охотник, но вслух ничего не сказал, а взяв таблетку положил в рот и проглотил. Он понял, что иначе от Шамана ничего не добьешся. Это было его наказанием.

После таблетки во рту остался странный желтоватый привкус. «Да», подумалось Охотнику, — «Сетевая пыль и пилюли Шамана, это пожалуй будет перебор.»

— Что ты знаешь об Апостолах? — спросил он быстро, пока не подействовала таблетка, и стараясь дышать как можно реже.

— Хе, хе, хе! — рассмеялся Шаман. — А что ты знаешь об Апостолах?

Индиго призадумался. Об Апостолах он не знал абсолютно ничего, кроме…

— Они как то связаны с «Ящиком Пандоры», — произнес он. Глаза уже начинало сводить. Он несколько раз сморгнул. Перед ним висела картинка с существом с экрана и он тупо на нее уставился. Шаман молчал. Витающая в воздухе пыль вырисовывала в воздухе узор напоминающий птицу. Гуру взял в руки ситар и начал наигрывать на нем какую то мелодию. Птица закружила по комнате в золотом танце.

— Кто это? — спросил он наконец, показывая на картинку.

— Это же… — начал Идо и запнулся. «В самом деле кто это? Он знал лишь то, что это сетевой диктор, вещающий новости, компьютерная программа, но кто ее сделал, и где находится… В мозгу крутился образ Телебашни.»

— Всему свое время, — загадочно ответил Шаман, продолжая пощипывать струны. Сознание танцевало под музыку, вместе с птицей, пытаясь отделиться от тела. Птица превратилась в человеческую фигуру летающую под потолком. Силуэт подлетел к Идо и заглянул ему в прямо в лицо. Вместо глаз у фантома были две бесконечные вселенные.

— Сначала тебе нужно пройти все семь ступеней. — закончил мысль Гуру.

— Что такое «Ящик Пандоры»? — соберя сознание воедино выдавил из себя Охотник. Шаман продолжал молчать и улыбаясь играть на ситаре. С разумом Охотника начало твориться что то странное. Ему стало страшно. Настолько страшно ему в жизни никогда не было. Страх буквально выворачивал внутренности. Ему захотелось бежать, забиться куда нибудь, в самый дальний угол, убежать! Однако он смог подавить первобытный инстинкт самосохранения и продолжал молча сидеть, прислушиваясь к собственным мыслям. Его начало трясти. Сознание разделилось на два одинаковых купола, ни один из которых не был чем то целым. В голове зазвучали голоса, поющие под музыку. Голоса угрожали, звали, а затем начали уговаривать тихим глухим шепотом и это продолжалось очень, очень долго. Возможно Вечность…но он знал, что на самом деле прошло всего лишь несколько секунд. По комнате медленно порхали красивые золотистые бабочки, оставляя за собой горящие тени. Затем голоса сдались, замолкли и наступила тишина. Полная тишина, без единого звука создала необыкновенную легкость во всем теле и кристальную ясность мысли. Он слышал музыку, но она не мешала тишине. Музыка была где то там, в другом мире. Охотник посмотрел внутрь себя и обнаружил там вопрос.

Он повернулся к Шаману и неожиданно даже для самого себя спросил:

— Кто Я?

— Молодец! — похвалил его Гуру. — Ты наконец то начал задавать правильные вопросы! Я тебе отвечу. Ты всего лишь тень, которая мечтает стать человеком. Именно этим ты для них и интересен.

 

— Вселенная, — продолжал Шаман, — Это всего лишь огромное скопление информации. Не будь у атомов информации о молекулах, которые они составляют — и мир распался бы на части. Информация удерживает мир в таком состоянии. Это самая большая ценность во Вселенной. Информация содержится везде, в том числе и в колебаниях звуковых волн, которые мы называем музыкой. Музыка это важная составляющая часть Мироздания. Ты когда нибудь слышал, как поют Сверхновые? Я слышал… Звук от рождения Сверхновой достиг Земли и я слышал волшебную песню Смерти и Рождения…

Он задумчиво затянулся трубкой. Эффект от воздействия таблетки уже начал уменьшаться, но Охотник продолжал слушать не перебивая. Он знал, что сейчас услышит нечто важное. Гуру постучал трубкой о бронзовую пепельницу, выбивая пепел и продолжил:

— Сеть, — изрек он, прочищая трубку, — Это невероятное количество информации. По своей сути Сеть и сама представляет из себя сплошную информацию. Это очень мощная сила, которая может быть очень опасна. И полезна тоже. Но каждый, кто пытается ей управлять рано или поздно понимает невозможность своего замысла. Все дело в том… Чтобы управлять таким количеством информации, нужно ею обладать. А это почти никому не под силу. В нашем веке был только один человек, который понял, как устроена Вселенная. Это был…

— Арико Тохицико! — выдохнул Идо.

— Да, — согласился Шаман. Именно он создал то, что мы называем Кибер Городом, заключив в него почти все основные законы Вселенной. Но он не успел его закончить. Город задумывался им не для того, чтобы корпорации сводили здесь друг с другом счеты. На самом деле это вовсе и не Кибер Город. Он реален, как и мы с тобой. Как и тот мир.

Охотник слушал не дыша. Старик и так сказал уже слишком многослишкоммного. «Черт бы побрал эти проклятые побочные эффекты!» Если он сейчас замолчит…

Шаман будто прочитал его мысли.

— Впрочем, тебе же пора идти, — будто бы спохватился он, — Ты же торопишся! Не забудь передать привет Апостолам, если их увидишь.

И мерзко захихикал. Зла не хватает.

 

Выйдя на улицу из душного клуба охотник полной грудью вдохнул свежий ночной воздух. Он не знал, что поняли наблюдатели «Хоккайдо» в их разговоре, однако он понял более чем достаточно.

  • Глава 1 / Рыцари правосудия / Песегов Вадим
  • Весенние чудеса / Fantanella Анна
  • Баллада ролей / Баллады / Зауэр Ирина
  • А ну-ка, моя жизнь, спой мне про себя... / Балабуха Андрей Александрович
  • Праздничная ночь / Евлампия
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Праздничный переполох ( Sdoun Katrina) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Смотрю на город... Из рубрики «Петроградские танка». / Фурсин Олег
  • Отпускаю! / Аккалиева Динара
  • За пока бьют бока и ломают кости / Монастырский
  • Начало. / Петров Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль