уровень 7.0 / Кибер город Идо / id0
 

уровень 7.0

0.00
 
уровень 7.0
откровение

Фигуры людей не были больше серыми, размытыми тенями. Их, как и все вокруг, окружала сияющая золотом аура. Она кружила вокруг них в прекрасном цифровом танце, вокруг домов, машин и площадей. Люди шагали мимо горящими статуями, и от каждого ввысь тянулась тонкая, блестящая струна. Оглянувшись он увидел такую-же у себя. Она выходила из шеи и жутко мешала. Как он не замечал этого раньше? Подняв руку с мечом, он резко провел им по струне. Струна с резким, мелодичным звуком лопнула…

 

…И человек, которого звали Джон Эдвард Такер, бездыханно откинулся в кресле. На его губах застыла довольная улыбка.

 

Радуга

 

Он глядел и глядел на световые потоки информации, не в силах отвести взгляд, и пытался постичь их структуру. Множество светящихся волн мчались блестящими ручьями от людей к зданиям, от зданий к автомобилям, затем снова к людям и вверх, в небо, образовывая там громадную, золотую паутину. Он огляделся. Информация была повсюду, она обтекала его бурным потоком, протекая сквозь пальцы рук и ресницы. Глаза заслезились, он крепко зажмурил их, а затем открыл. И посмотрел вверх, желая задать последний оставшийся у него вопрос, вставить в спектр один оставшийся цвет. И понял вдруг, чего не хватало Городу для завершения. Ему нужен был Человек! И он стал для него этим Человеком! А подняв глаза и взглянув, Увидел. В океане информации, в потоках золотого света появился смысл. Глаза его залил яркий свет, резко, будто удар молнии. И в один короткий миг этой песни сверхновой, понял он Суть всего Мироздания.

А потом он показал левой рукой на восток, и взошло Солнце, высветив над Городом, в струях дождя, мост семицветной радуги.

 

Все наши представления о Вселенной ошибочны.

 

IDo© 2007

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль