уровень 2.1 / Кибер город Идо / id0
 

уровень 2.1

0.00
 
уровень 2.1
красный

— Как и следовало ожидать он полностью и безоговорочно мертв, — констатировал человек Токугавы поднимаясь с корточек со сканером в руках.Человек-лисица лежал распластав конечности по тротуару все с тем же мерзким выражением на лице, к которому теперь правда добавилось нечто, что следовало понимать как, «отдувайтесь теперь без меня», и вставать больше не собирался. Да и как тут встанешь, когда у тебя все брюхо разворочено. Под трупом кроваво-коричневым сиропом растекалась лужа.

 

— Не успел даже выскочить, — продолжал Спецполовец, — Работал Охотник, не иначе.

«Или Апостол», — мелькнуло в голове у Идо, но он промолчал. И без того у него проблем хватает. Значит с «Хазамом» не заладилось. Что-ж, будем делать вид, что ничего не случилось. Не в буфере всё же. «Хоккайдо» всё видит.

Он ни о чем не успел спросить Токугаву. Пришел вызов, и он с первого взгляда, брошенного на экран узнал длинномодого. Ни секунды не медля он попросил начальника Спецпола об одолжении. Тот только выразительно поднял брови, подумал буквально мгновение и только кивнул. Но услуга за услугу. Теперь Токугава знал про длинномордого все. Включая кличку.

«Такие дела», — подумал Охотник, стоя над трупом — «Хмырем ты был, Хмырем и помер. И никто даже имени твоего настоящего не знает.»

— Ваш знакомый? — «Самурай» показал на покойника.

Охотник выразительно скривил рот:

— Поменьше бы таких знакомых, и не жизнь была бы, а рай земной.

Полицейский усмехнулся.

— Можно? — Идо наклонился к трупу. Человек Токугавы пожал плечами, мол валяйте, раз шеф разрешил. Охотник быстро обшарил остывающее тело. Ничего. Пусто. А если что и было, все подчистую вымели. Последняя ниточка оборвалась. А он то уж было размечтался…

«Дурное дело нехитрое», — подумал он про себя.

Его не оставляло ощущение, что одним трупом тут вряд ли обойдется. Все, казалось, делается только поперек ему. И кому, спрашивается, нужна была смерть этого Хмыря? А ведь тот тоже не мальчик. Какой-никакой, а Охотник. К такому на дрезине не подъедешь. Странно все это. А самое главное до сих пор не понятно, что за всем этим кроется.

Он покачал головой и поднялся.

— Ничего? — поинтересовался спецполовец.

Охотник только махнул рукой и отправился восвояси. В голове у него не было ни единой дельной мысли. Сзади труп длинномордого упаковывали в черный блестящий мешок.

Неподалеку от места проишествия Индиго заметил Беженцев. Он по собственному опыту знал, что разговаривать с ними бесполезно. Ничего они не скажут, пока Шаман не прикажет. Беженцы были отбросами того мира и королями этого. Калеки, паралитики и просто изгои, только здесь, в Сети могли они обрести настоящую свободу. Здесь они были здоровы. Именно поэтому они практически жили в Кибер Городе. Индиго направился к ним. Он конечно знал, что разговаривать с ними бесполезно…

— Где Шаман? — спросил он с ходу.

Один из Беженцев поковырялся в зубах пальцем, другой почесал пушкой висок и это были все их действия.

…но он и не собирался с ними разговаривать. Пистолет отлетел в одну сторону, Беженец в другую.

— Повторяю для непонятливых…- сзади кто то с битой, вывернутая рука, удар ногой и красивый отпечаток на стене от отбившейся плитки.

— Третий раз, — сказал Охотник растягивая слова, чтобы до всех дошло, — повторять не буду.

Толпа постояла, помялась, и затем кто то нехотя произнес:

— Где-ж ему быть то. В «Черной Дыре» он.

«Да уж. Можно было и не спрашивать. Но времени на ерунду нет. Он должен выяснить все быстрей, чем остальные. Ставки на этот раз слишком высоки.»

Он не боялся. Речь шла о профессиональной чести. Если он не сможет первым собрать этот ребус, значит он никуда не годиться как Охотник. Да и пожить еще было ой как охота…

  • Магазин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Загробье / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Про собственнические интересы. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
  • 3. автор Анна Пан - Поздравить маму / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Прячет солнце за пазухой туча / Пышненко Славяна
  • Отзывы Алены Жуковой / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • На границе угасающего дня / Ruby / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль