уровень -1.0 / Кибер город Идо / id0
 

уровень -1.0

0.00
 
id0
Кибер город Идо
Обложка произведения 'Кибер город Идо'
уровень -1.0
реальность

Кибер Город Идо

сетевая сказка

 

Да его красиво подставили. Он успел прикончить десяток охранников, но кто мог знать, что за всем этим наблюдает секретная служба «Хоккайдо». И его взяли прямо на месте, спустя всего пять минут. Тепленького. А в закрытой базе данных ничего не оказалось. Ничегошеньки.

Дверь в помещение открылась и в нее вошла красивая японка в красном платье, с эмблемой «Хоккайдо» на отвороте блузки. Она положила на стол черную папку и села напротив.

— Итак, — произнесла она, изучая глазами содержимое папки, — Джон Эдвард Такер, тридцати трех лет, не женат, с семнадцати лет в спецназе «Хазам», с двадцати — офицер разведки, с двадцати пяти по настоящее время вольный наемник. Имеет обширные познания в области атомной физики, электроники, принимал активное участие в разработке програмного обеспечения к орбитальной системе защиты и наблюдения Марса «Один».

Она захлопнула папку и посмотрела Такеру в глаза.

— Рост средний, глаза светло серые, тип лица европеидный, крупный подбородок, переносица немного скошена на левую сторону. Над правой бровью небольшой шрам, полученный в операции «Горный Глас» в 189ом. Имеет вживленные мозговые имплантанты, позволяющие подключаться к электронным устройствам вплотную и на расстоянии, в случае их доступности. Особо опасен. Разыскивается правительствами разных стран и организаций в связи с обвинениями в промышленном и военном шпионаже, массовых убийствах, и незаконными махинациями в сети. Я ничего не упустила?

— Скажите, — улыбнулся Такер, хотя смешно ему вовсе не было, — А у вас все сотрудники такие хорошенькие?

Девушка позволила себе легкую улыбку. Похоже это была часть ее работы.

— Послушайте, Такер, — все еще улыбаясь произнесла она, — Заставить человека сотрудничать можно разными способами. И если сейчас я пойму, что вы, по каким то причинам, сотрудничать с нами не хотите, то в следующий раз сюда войду уже не я.

— А вы не боитесь, — не спасовал Такер, — Что я сейчас захвачу вас в заложники и потребую меня выпустить?

Он показал японке руки, которые секунду назад были в наручниках. К его огорчению этот фокус не произвел на ту никакого впечатления. Она лишь слегка приподняла брови:

— Вы что, серьезно думаете, Такер, что вас выпустят из подвалов «Хоккайдо»?

Такер намек понял и опустил руки.

— А теперь к делу, — девушка откинулась на спинку стула, перекинув ногу на ногу и скрестила пальцы рук на колене.

— Вы, конечно, знаете, — начала она, — Про так называемый «Кибер Город».

Глупый вопрос. Конечно он знал. Выдумка безумного японца, Арико Тохицико, гениального создателя имплантов, один из которых Такер таскал сейчас в своей бошке. Он первый придумал, как соединить человеческий мозг с машиной. И как вытекающее последствие — с сетью. Кибер Город плавал по ней, как остров в океане информации. Любой, входящий в сеть с имплантом мог легко попасть в другой мир. Мир законы которого можно было понять и управлять ими, но нельзя изменить. Никто не знал как Тохицико сделал это, а главное — зачем? Никто ни разу не смог расшифровать код Кибер Города. Такер сам пытался — и потерпел неудачу. Куски кода были разбросаны по всей сети и постоянно перемещались, являясь по сути своей вирусом, но вирусом гениальным, сумевшим заразить всю сеть и полностью контролировать всю информацию, сквозь нее проходящую. Город был. И собирался стоять вечно, пока будет сеть. Но главная ценность его заключалась не в этом. Все знали, что существует только один надежный способ передачи информации внутри сети — через Кибер Город. Именно поэтому все так жаждали взломать его. Но обычными средствами сделать это было невозможно. Множество хороших ребят пожгло себе на этом мозги.

Арико-же Тохицико нашли однажды, одним прекрасным утром за его компьютером абсолютно мертвым. Его глаза за толстыми линзами очков лукаво улыбались, а из затылочного выхода тянулся подключенный сетевой кабель. В среде аттачеров ходит легенда, что он переписал себя в сеть. Многие до сих пор там его ищут. Арико оставил после себя много загадок и имплант, названный собственным именем.

— О чем задумались, Такер? — с притворным интересом осведомилась японка. Она конечно знала об его умении работать с информацией.

Такер сморгнул и посмотрел на нее, как будто только что заметил.

— Уже в сети? — осведомилась девушка с легкой ухмылкой, — Потерпите и дослушайте. Итак, от нас скрылся один человек.

— Что-ж, неудивительно, — подытожил Такер.

— Оставьте свою иронию, Такер, — холодно бросила японка, — И слушайте. Совсем недавно службе безопасности нашей организации удалось обнаружить…

Ее монотонный голос убаюкивал, и Такер откинулся на спинку стула, разглядывая разноцветные крутящиеся стены. Уж он то прекрасно знал для чего они предназначались. Ему необязательно было слушать всю эту белиберду. Уже по ключевым фразам он понял о чем идет речь. Обычная ситуация. У кого-то было что-то такое, что компании «Хоккайдо» было нужно позарез. Этот кто-то скрылся с этим в неизвестном направлении. То с чем он скрылся, однако, имело смысл только в сети, а точнее в Кибер Городе. Возможно это какая-то важная разработка, размышлял Такер. Возможно вирус. Впрочем неважно. Передача ее еще не состоялась, иначе бы «Хоккайдо» об этом знало. Жизненно необходимо найти эту информацию и принести им на блюдечке. Вот собственно и все. Естественно для них большая удача, что они его поймали. Теперь ему не отвертеться.

— Вы просто не представляете, Такер, — голос японки стал напряженным и взволнованным, — Что будет, если эта информация попадет не в те руки!

«Да все я прекрасно представляю», подумал Такер. Эту же басню, в различных вариациях, он слышал уже сотни раз. «Обломаетесь вы, вот и вся песня. У вас-то руки те, конечно.»

Вслух он, однако, сказал совсем другое:

— Что-ж вы сами-то его не найдете? У вас наблюдатели по всей сети.

— Не будьте идиотом, Такер, — зло произнесла японка. Ему все таки удалось вывести ее из себя, — Сами прекрасно знаете почему!

Конечно Такер знал. Просто решил поиздеваться. Если «Хоккайдо» нужны люди со стороны, значит дела у них действительно туго. Тот парень наверняка Охотник, а их так просто не поймаешь. Нырнет в буфер, только его и видели.

И никакое оборудование не поможет. Хрен ты его в буфере выловишь.

Охотники были ответным явлением Кибер Городу, новой расой сетевых ковбоев. Люди, которые охотились за информацией, промышляли информацией, жили информацией. И могли уходить в буфер обмена. Это не было навыком, или какой-то цифровой хитростью. Это был дар. Ни один Охотник не смог бы внятно объяснить как он это делает. В том числе и Такер.

— Своих надо иметь, — сказал он, имея в виду, конечно, Охотников.

— Помните операцию «вирус Бетти», две недели назад, — тихо и зло произнесла японка.

Такер тут же вспомнил. Так вот кто это был! «Хоккайдо»! Да попал он по полной программе.

— Неужели вы думаете, Такер, — продолжала девушка, что хороших охотников так легко найти?!

— Дайте сигарету, — попросил тот в ответ.

— Не курю, — японка скрестила руки на столе и наклонилась к Такеру так близко, что тому невольно захотелось отстраниться. Он видел ее черные глаза, направленные прямо ему в переносицу, — И послушайте меня, Такер, не кривляйтесь. Я с вами буду откровенна. Если вы сможете найти, то что нам нужно, вам хорошо заплатят. Очень хорошо. Я вам не вру. Убивать вас нам нет никакого смысла, вы нам нужны, но запомните, если у вас вдруг возникнут какие-нибудь сомнения — вы умрете тотчас-же. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы найти информационный файл и принести его нам. На этом ваша миссия заканчивается, и вы можете катиться на все четыре стороны. «Хоккайдо» своих слов на ветер не бросает.

— Так-же как и денег, — отпарировал Такер.

— Я понимаю, что вы хотите сказать, — ответила японка, — вам не хватает информации. Но я не могу сказать вам, что это. Не в моей компетенции. Более того, вы должны будете убить каждого, кто имеет к этой информации непосредственное отношение. Будьте молчаливы и коммуникабельны и вы останетесь живы. Видите как все просто. Посмотрите наверх. Ваши мышцы расслабляются. Вы ощущаете вес вашего тела. Вам сильно хочется курить. Ваши запястья чешутся в местах от наручников…

— Бросьте, док, — сказал Такер. — На Охотников гипноз не действует.

— Я знаю, — девушка откинулась на спинку стула и улыбнулась, — Просто хотела убедиться. Интересно, почему?

— У нас мозги давно сварились, — осклабился с другого конца стола Такер.

— Жаль. — подытожила японка, — Это бы сильно упростило нам задачу. Но похоже вы заслужили вашу сигарету.

  • Парадокс / ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
  • Афоризм 532. Бесконфликтность. / Фурсин Олег
  • Куда уходят умирать коты  / Кузнецов Николай / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Конец света…. / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Женщина в БИ / Nami
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Чёрная луна на сиреневом шёлке / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Флешмобы и деградация / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • № 4 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Напоследок / СТОСЛОВКИ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль