уровень 3.0 / Кибер город Идо / id0
 

уровень 3.0

0.00
 
уровень 3.0
искушение

Они стояли на углу, около здания Церкви, прикрытые несколькими уровнями защиты, включая смену тела, и зашифровку образа и ждали. Защита, конечно, могла прикрыть их от Хоккайдо и прочих конкурентов, но охотник сомневался, что это поможет от Апостолов. Здравый смысл подсказывал, что вряд ли Апостолы такие идиоты, чтобы показаться в нуле, поэтому он переодично заходил на разные уровни буфера и считывал данные, с матрицы поля. Проходящие в буфере неизменно оставляли слабый след, который держался некоторое время. Никто, однако не показывался. Операторы Хазама пронюхали, что с Главой Церкви Новой Эпохи, Его святейшеством, Епископом Агни должен встретится один из Апостолов. Неизвестно зачем, ибо ранее они не проявляли особого интереса к религии. Но обнаружить себя было бы сейчас крайне нежелательно. Это означало бы спугнуть крупную рыбу, и потом долго искать наживку. Апостолов никто не видел, никто не знал их Образов, и вообще они были как тени. Но несомненно было одно — с Епископом он не сможет говорить в буфере. Тот не был охотником. Идо размышлял, что если у них вообще нет образов, или они научились каким то способом менять их, это бы объяснило путаницу с образом, который ему дали, и ещё очень многое. В окне напротив кабинета Его святейшества сидел наблюдатель, и в случае появления кого либо тут же дал бы знак. Особенности следящих систем церкви были тщательно изучены, и засветится можно было лишь перед Апостолом. Никто не знал, какие секреты он скрывает, и никто не хотел рисковать. Охотник сам предложил, в случае обнаружения в кабинете посторонних тут же отключаться, и предоставить всё дело ему. Церковь была обложена со всех сторон, однако никто до сих пор не появлялся. Только тихо мигали огоньки камер слежения из глаз горгулий сидящих на карнизах. В кабинете Его святейшества горел свет, но за глухими шторами ничего не было видно. Только тень Епископа мелькала туда сюда, и Идо показалось это подозрительным. Он приляделся и заметил, что тень размахивает руками, будто обращаясь к кому то. Его святейшество вряд ли был близко знаком с секретами слежки, а Охотник тут же всё понял.

— «Вырубайте всё!» — махнул он рукой. Это был условный знак. В кабинете явно был кто то ещё. Это мог быть, конечно кто то из окружения Епископа, да только вряд-ли тот, перед столь ответственной встречей жаждал кого то увидеть, да и вообще посвящать в свои дела. Он мог бы это сделать позднее. Идо в момент взобрался по карнизу, одновременно проваливаясь в буфер. Он был уверен, что Апостол мог бы просканировать первый уровень, но следить за всеми, одновременно разговаривая с собеседником, было бы слишком даже для него. Поэтому охотник провалился сразу в третий, и прильнул к окну ухом.

— …за него, что мы можем сделать? — зазвучал глухо голос Его святейшества, искажаемый дребезжанием оконного стекла.

— Уверяю вас, мне не нужно многого, — вкрадчивый, вяжущий по рукам и ногам голос. Охотник перевёл дух. Апостол и не подумал сделать пузырь защиты, а может просто не умел.

— Я не понимаю… Если вы объясните мне свои мотивы, я постараюсь помочь! Но…

— Мои мотивы, пускай останутся моими, — Охотник даже почуствовал, как собеседник улыбается, — А ваша Церковь получит хорошее финансирование из надёжного источника.

— Если вы думаете, что за деньги можно купить всё, то вы ошибаетесь! — голос Его святейшества был полон праведного гнева, однако собеседника это нисколько не обмануло.

— Бросьте притворятся! — уже не скрываясь за прежней интонацией резко произнёс он. — Вам нужны деньги и я это знаю! И знаю сколько именно. Я дам вам вдвое больше, а вы окажете мне услугу. Вот и всё. К нашему обоюдному согласию. — в тон его вернулась прежняя вкрадчивость. — У вас есть люди. Много людей. Есть оружие, системы защиты. Это конечно их не остановит, но уж точно задержит. До нашего прихода.

— Но я не знаю даже, что это такое! Как я могу доверять вам? — Епископ, однако сомневался, это было слышно по голосу.

— Вы прекрасно знаете, что выбора у вас нет. Или вы помогаете мне, или… — он не закончил, и фраза повисла в воздухе. Помолчав несколько секунд, голос продолжил:

— И сделайте милость, не сотрясайте воздух словами про святость, поклёпы и иже с ним. Учтите, я прекрасно знаю, кто вы такой. Меня невозможно обмануть.

От того тона, которым собеседник произнёс последнюю фразу, даже у охотника пошли по спине морозные мурашки, а сам Епископ наверняка там обделался, под своей мантией.

  • Больничные будни / Serzh Tina
  • Порог / Витая в облаках / Исламова Елена
  • ОБЗОРЫ ОТ ГРИГОРИЯ ПАНЧЕНКО / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Город (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • космическая одиссея / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Вечные подруги Асклепия (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • № 2 Валерий Филатов / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
  • ЕФРЕМОВ ВЛАДИСЛАВ, "Зови меня Алисой" / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Артемий
  • Афоризм 720. О блондинках. / Фурсин Олег
  • Крапива и кладбища. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • #Есенин / Триггер / Санчес

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль