Сказка о животинке / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Сказка о животинке

0.00
 
Сказка о животинке

 

Страшный зверь-Бородец шел по интернет-тропинке в поисках жертвы. Клыки чесались, в голове вертелась мысль:

— Найди, укуси, растерзай.

Шерсть маленького чудовища давно потеряла даже малейший намек на культурность, а в глазах сложным коктейлем кипели противоречивые чувства желания признания и осознание паршивости мира.

Тропинка вилась вдоль основной дороги, по которой сновали по своим делам организованные группы. Каждый из шедших имел свою великую цель и решал собственные проблемы. Когда-то интернет тропинки были созданы для решения проблем в реальности и пользователи, привязанные к реальности тоненьким-тоненьким проводком, незримым образом появлялись на просторах, чтобы вскоре раствориться в трели телефонного звонка до нового коннекта.

Постепенно, проводочек рос в размерах, увеличивал надежность привязывания и то время, когда трава была зеленая, а интернет — дружелюбно-прагматичным ушли в далекое прошлое, обрастая легендами и байками.

Именно в то смутное время изменений и появился Бородец, светлые идеалы прошлого были растоптаны суровой действительностью, а новые реалии не хотели соответствовать внутренним убеждениям. Это происходило незаметно, капля за каплей окружающая действительность ядом разъедала убеждения, шаг за шагом преображая капризного, но в целом симпатичного, зверька в порождение кошмара.

Ночевки под мостом, покрытая зеленым мхом шкура, ядовитые клыки, повышение уровня знаний и понижение показателя вежливости — такая вот странная эволюция.

Жизнь в интернете диктовала свои условия и пользователи приспосабливались в меру своих способностей. Кто-то жил за каменной стеной, кто-то бродил в поисках вкусненького, кто-то создавал что-то новое. Изменялись условия, изменялись возможности, но люди оставались прежними и постепенно интернет-мир стал зазеркально-кривым отражением реальности. Аттракцион “Кривые зеркала” всегда манил зрителей, извечная загадка приятно будоражила воображение. Ничего не поделать, давняя мечта увеличить себе что-нибудь преследовала человечество с зари времен. Так и появились современные пользователи с гипертрофированными личными чертами, притащенными из реальности.

Бородец увидел небольшое строение с загадочными буквами МП на фасаде. В здании бурлила жизнь, в нём бегали, суетились, воевали, креативили, рисовали. Где-то с краешка, находясь как бы внутри и, одновременно, вне задумчиво смотрел в неизвестные миры человечек с большими глазами. Чудовище узнало человечка, это был пришелец (или пришелица) из иного мира — Мария Фомальгаут, она мистически то появлялась, то исчезала, постоянно рискуя остаться в иной реальности, и только коты удерживали её в нашем мире.

Решив подойти поближе, в надежде заглянуть в иную Вселенную, зверь был остановлен внезапно появившейся из ниоткуда странной дамой с добрым глазом и злым скальпелем, за плечом матово поблескивала бензопила.

— Какая интересная зверушка, — с места в карьер заявила дама, — наверняка он очень занимательный.

На этих словах Бородец просто расцвел от давно забытого чувства собственной интересности, но дама продолжила:

— Давайте посмотрим, что же он в себе скрывает, — в опытных руках загудела бензопила.

Решив, что свой внутренний мир стоит держать в некотором отдалении от очень любопытных людей, Бородец шмыгнул в подворотню, чтоб столкнуться носом к уху со странным созданием, большая голова, большие глаза и большие уши.

— Ой какая муся-пуся, — радостно защебетало существо, — Ты откуда такая появилась, зверушка?

Признаться, такой прием несколько огорошил новичка. Жизнь научила его к разным способам знакомства, детальному осмотру, пренебрежительного недоверия, параноидальной привычке выяснить историю до пятого колена и причинах появления.

— Я не пуся, я Бородец, — несколько удивленно начал пришелец, — Я злой, я страшный, я гений злодейства. Только случай и то, что я недавно пообедал, спасло тебя от участи быть пожранным чудовищем Бездны и зримым воплощением Мрака. Можешь благодарить всех основателей мироздания, что и …

Не став дослушивать многочисленные словоизлияния, Чебурашка (а это была, если кто не догадался по описанию) устало махнула рукой и заявила:

— Ну когда закончишь разглагольствовать, то милости прошу в гости, на плюшки и вообще в гости, — после этих слов Чебурашка махнула рукой и ушла в свою норку, оставив Бородца в смятенных чувствах.

— Да что же это такое, — недовольно бурчал он себе под нос, — Всякое бывало, ругали, выгоняли, хвалили, но чтоб вот так — это в первый раз.

— Здесь всегда “так”, — раздался голос над ухом, — привыкай.

— Кто это сказал? — удивленно вскинулся Бородец, осматриваясь и никого не обнаруживая.

— Да я это, я, — продолжил незримый голос, — Не крутись, не увидишь, анонимность должна быть анонимной. Но если хочешь, то могу побыть э-э-э ну, например, жабой.

Материализовавшись из воздуха Чеширским котом, жаб присел рядом и сочувственно похлопал Бородца по загривку.

— Это всегда так, не переживай. А Чебурашка у нас хорошая, — и еще раз повторил как мантру, — привыкнешь.

После чего квакнул и ускакал в неизвестность.

— И этот туда же, все сообщества как сообщества, а тут сумасшедший дом, — в состоянии охренения, мяукнул Бородец, продолжая слегканачатый разговор.

— Точно, сумасшедший-сумасшедший, — согласился внутренний голос.

— А ты-то откуда взялся, — устало-удивленно озадачился Бородец.

— Оттуда же откуда и ты, — вполне логично ответил голос, — А ты как думал?

— Я никак не думал, пусть лошадь думает — у неё голова большая, — взвился Бородец, — я уже ничего не понимаю.

Находясь в предобморочном состоянии Бородец уже нисколько не удивился, когда его второе я преобразовалось в Химичку. Тень угасающего сознания яркой молнией начертила неожиданную мысль:

— Я тут буду жить!

 

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль