Сторожевой пёс / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Сторожевой пёс

0.00
 
Сторожевой пёс

Щенок лежал на крылечке и пытался уснуть. Сашка ушёл на рыбалку, а его с собой не взял. Обидно, но что тут поделать? Сказал: «Сторожи дом» и, надев большие резиновые сапоги, закинул на плёчо удочку и подался за калитку.

Переживая, что не перепадёт ему сегодня рыбки, Щенок надеялся хотя бы во сне увидеть, как весело будет бегать по бережку и лаять, даже если Сашка, подставляя палец к губам, начнёт шикать и просить угомониться. Щенок ведь знает, что Сашка просто так играет с ним. А потом Сашка обязательно первую пойманную рыбку отдаст ему — своему маленькому другу.

Мечтая, Щенок улыбался, положив голову на передние лапки и случайно начал вилять хвостом. А ведь из-за этого сон мог вообще не прийти.

— Мур-р-р, мя-у-у-у… — послышалось протяжное мяуканье за его спиной. Щенок резко открыл глаза и, подняв голову, обернулся.

Мурзик сидел на крыльце и вылизывал свою заднюю лапку. Заметив, что Щенок смотрит на него, кот спросил:

— И чего это ты тут разлё-о-огся, мур-р-р?..

— Хочу и лежу, — недовольно пробурчал Щенок и для порядка звонко тявкнул, хотя и грустно.

— Ну, да… хо-о-о-чешь, мур-р-р… — закончив чистить свою шерстку, Мурзик потянулся, выгнув спину, потом сел, и с интересом отсмотрел двор. — Та-а-ак. Всё поня-я-ятно, мур-р-р… Сапогов нет, значит, пока я спа-а-ал, Сашка ушёл на ре-е-ечку, рыбку ловить. Мяу-у-у… А тебя не взя-а-ал.

— Тяв! — сердито отозвался Щенок. — Тебя тоже не взял.

— Да-а-а… — мечтательно улыбнулся Мурзик. — Я сметанки с утра объелся, мяу-у-у… Не до прогулок мне было. Сморило что-то, и уснул. А тебя, почему не взя-я-ял? Мур-р-р…

— Потому что я важный! — вскочил на лапки щенок и звонко залаял. — Я должен дом сторожить, тяв!

— А-а-а… ну да-а-а, ты же у нас готовишься в сторожевые псы-ы-ы, мяу-у-у… Не повезло тебе родиться соба-а-акой. Мур-р-р…

— Это тебе не везло, Тяв! — не на шутку рассердился Щенок и стал бегать вокруг Мурзика, заливаясь звонким лаем.

— Хорошо-о-о, хорошо-о-о… — невозмутимо продолжал сидеть Мурзик и с улыбкой прищурившись следить за Щенком. — Хорошо-о-о… это у тебя получа-а-ается. Тренируйся дальше, а мне пора, мяу-у-у…

— Куда пора? — остановился Щенок, уставившись на кота.

— Куда, куда-а-а… — задумчиво протянул Мурзик и, мечтательно улыбаясь, прикрыл глаза. — Куда, куда-а-а… Мяу-у-у… Неужели не поня-я-ятно? Конечно на речку к Сашке. Он там, наверное, уже мно-о-ого рыбки наловил. Мур-р-р… Пойду полакомлюсь.

— Нельзя! — перекрывая коту дорогу к ступенькам, тявкнул Щенок. — Сашка велел дом охранять, тяв, тяв!

— Так ты и охраня-я-яй. Ты же соба-а-ака. А я ко-о-от. Где хочу, там и гуля-я-яю, что хочу-у-у, то и де-е-елаю. Хочу сплю-у-у… Не хочу не сплю-у-у… А ты у нас будущий сторожевой пё-о-ос. Так что сиди и сторожи-и-и, а я на рыба-а-алку.

Мурзик ловко перепрыгнул через Щенка, преодолев стазу и три ступеньки крыльца, и мягко приземлившись на землю, поднял высоко свой пушистый хвост и вразвалочку направился к калитке.

Щенок хотел залаять, остановить его, но вспомнил, что Сашка не говорил, следить за котом, а только сторожить дом. Поэтому, тяжело вздохнув, представив, как Мурзик поедает первую пойманную Сашкой рыбку, Щенок проводил его унылым взглядом и вновь лёг, пытаясь уснуть.

День тянулся долго, солнышко светило ярко, птички свиристели, словно нарочно дразнили Щенка и уснуть так и не получилось. И никто сегодня не заглянул в гости к Щенку, чтобы поиграть с ним. Было обидно и скучно, и ужасно хотелось рыбки, но поглядывая на дом у себя за спиной, Щенок думал: «Я сторожевой пёс! Я должен находиться здесь, а не разгуливаться возле реки, как некоторые лентяи». И становилось не так грустно. Ведь он выполнял важное поручение Сашки — он охранял дом!

Щенок лежал на крыльце, уткнув нос меж своих передних лапок, и старался не думать ни о Мурзике, ни о съеденной им первой рыбке. И вообще не о чём не думать. Но это так было трудно…

— Мур-р-р…

Щенок вскочил на ноги. По двору вышагивал Мурзик, сытый и довольный, а за ним шёл Сашка, держа в одной руке удочку, а в другой ведро.

«Пустое, наверное, — сглотнут слюну Щенок, глядя на это ведро. — Мурзик точно всё съел».

Кот остановился возле крыльца и, расплывшись в счастливой сытой улыбке, уставился на Щенка, от чего тому стало ещё обиднее. Глотая слюну, Щенок отвернулся, стараясь не смотреть на довольную мордочку Мурзика. А Сашка подошел, достал из ведра три рыбки и положил перед Щенком.

— Молодец! — похвалил он, и погладил его по голове. У Щенка даже округлились глаза от удивления и радости.

«Целых три рыбки?! — не веря тому, что видит, подумал Щенок. — Это не одна первая. Это целых три! И такие большие!»

— Ты хорошо охранял дом! — продолжая гладить Щенка, говорил Сашка. — Ешь, заслужил. Ты теперь у нас настоящий сторожевой пёс!

  • Убежище / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Но не получается. / Катя Шрамова / Хрипков Николай Иванович
  • Франция умерла... / Фурсин Олег
  • Детство. Затон / Воспоминания о Новосибирске / Хрипков Николай Иванович
  • Прошлое... часть 5-6 / Прошлое живёт в моём сердце / Аристель Адрианна
  • Майский дождь ( сайт Япишу, автор - Yashina4) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • Валентинка № 17 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Мнение первое(меланхолически-романтическое) / Казанова / Мэй Мио
  • Монологи машины 4. опель Кадет Е / Монологи машины 4. Опель Кадет Е / Роуд Макс
  • Какая взрослая игра / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Анна Анакина - Вокруг света за 80у.е. / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль