Способный дарить вдохновение. Автор - ЗмийIЖелезный / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
 

Способный дарить вдохновение. Автор - ЗмийIЖелезный

0.00
 
Способный дарить вдохновение. Автор - ЗмийIЖелезный
Тема: История одного графомана или Злой источник вдохновения

Графоман Адя очень любил свою собачонку — Цербедерку. Конечно, пока он слыл маленьким взъерошенным ангелом и помещался в уютной корзинке. Бегал под ногами, но не мешал. Да и во всём был полезен: иногда тапочки приносил, каналы переключал, когда хозяин от скуки томился, а порой и одеялом накрывал и спать укладывал.

Но самое главное — то, что милый Цербедерка стал настоящим вдохновением для графомана Ади, который, смотря на это чудо, сочинял такие добрые истории про одну полезную собаку. Всё было правдой, и читатели Ади, появлявшиеся неизвестно откуда и неизвестно где (быть может, это только часть его богатого воображения), верили и искренне хвалили, завидуя белой завистью. Адя лишь искоса поглядывал на Цербедерку и краснел, извинительно улыбаясь: мол, пёсику было не приятно излишнее внимание.

Так или иначе, но, как известно, всё хорошее когда-нибудь заканчивалось, и это доброе безобидное вдохновение Ади тоже продолжалось недолго: ровно пять дней. Ведь собачонка-то росла не по дням, а по часам в самом прямом смысле. Без вранья. И скоро уж Цербедерка превратился из лохматого «гремлина» в большого и чёрного, но такого же лохматого «волка». И откликался теперь только на Цербедера — более мужественно и как-то по-взрослому звучало.

С тех пор, собственно, добрые истории Ади превратились в самые настоящие страшилки. Мифы о трёхглавом псе и его хозяине, повелителе Смерти. Легенды об оборотнях, которые ходили в тёмном-претёмном лесу, поджидая глупых путников, что на свой страх и риск отправились в дорогу. И прочее, и прочее. Но если добрые истории получались на славу, искренние и правдивые, то страшилки выходили, скорее, нелепыми и совсем не ужасными. Ведь в конце одной повелитель Смерти уронил косу в реку, а в конце другой оборотень попался в охотничью ловушку и так громко взвыл, что Луна скрылась раньше времени.

Читатели смеялись и всё больше убеждались в том, что и такой графоман, как Адя, исписался. Да уж. Поэтому вскоре читатели пропали, как, по-видимому, пропало и воображение Ади, заполнилось мраком.

Графоман не хотел сочинять, потому что ничего толкового не получалось. Но Цербедер, словно вспомнив что-то важное, и тут начал помогать хозяину, хотя до этого пёс ходил весь пасмурный, как теперешнее воображение Ади. Цербедеру не нравились страшилки, но разве он сам себя видел в зеркале. Несмотря на это, пёс каждый раз, как раньше, приносил тапочки, укладывал хозяина спать, переключал каналы и смотрел прежними глазами. Да-да, прежними, такими же золотыми, как солнце.

Адя хворал долго. Но каждый раз лучики этого лохматого и слюнявого солнца рассеивали мрак, и воображение вскоре снова заработало, заиграло. И только тогда графоман понял: его Цербедерка, несмотря на то, что изменился внешне, вырос, в душе остался таким же. Способным дарить вдохновение.

  • «Любовь!» / Запасник / Армант, Илинар
  • "Ром со льдом, а может Виски..." / Малышева Юлия
  • Кукла / Другая реальность / Ljuc
  • Эсхатологическое / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Из уст в уста / Из души / Лешуков Александр
  • Сквозь туманные дали / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Рост, развитие / В ста словах / StranniK9000
  • Вкус счастья. Хлеб / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мой Вавилон / Фантом / Жабкина Жанна
  • Устами Шизофрении / Рукавишников Никита Олегович
  • Мой мир — моя крепость - Алина / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль