Юррик - Спасти лейтенанта Серёгу / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Юррик - Спасти лейтенанта Серёгу

0.00
 
Юррик - Спасти лейтенанта Серёгу

— Мужики, фуражки моей не видели? — В глазах Сереги была тоска. Через десять минут— утреннее построение, и все знали об особой "любви" полковника Г. к Сереге.

Она сразу зажглась в его сердце, когда он первый раз увидел Серегу. На самом деле Г. был подполковник, но его харизма не допускала такой несправедливости, и первую часть чина мы произносили почти незаметно, в итоге звучало нечто вроде "товарищ п-ПОЛКОВНИК..."

Когда Серега ( в пятницу) добирался из части на точку, на что требовалось часа три, то по пути заехал к брату, который пребывал на местном курорте, а тот убедил, что поскольку предстоят выходные, можно не торопиться. Серега возражать не стал, и явился только в понедельник. Полковник, во всей своей гусарской красе (галифе, сапоги, фуражка с высоченной тульей, черные усы и карие глаза навыкате) руководил наведением порядка на территории. Серега, в расстегнутой шинели и сдвинутой на затылок шапке (от непривычного для него, сибиряка, здешнего ноябрьского тепла) и с щегольской спортивной сумкой в руке, предстал перед ним, и безмятежно доложил о прибытии.

— А-а, это ты тот разгильдяй (в оригинале было го-ораздо сочнее!), который уже трое суток добирается?! — воскликнул Г. вместо приветствия, — В Збурьевку! Стричься! Даю пятнадцать минут!

Збурьевка — очаг цивилизации с базарчиком, парикмахерской и кафе. Собственно, оттуда Серега и заявился, поскольку там была остановка автобуса. Километра три раздолбанной сельской дорогой он протащился с больной головой, нелегкой сумкой в руке, парясь в шинели. Характер у Сереги был тоже не сахар, и метнув стальной взгляд на подполковника (и не таких видали!), он отправился назад. Излишне говорить, что появился он отнюдь не через пятнадцать минут, а поздно вечером, после дегустации пива в тамошнем кафе...

Началось противостояние двух сильных натур, причем у полковника, конечно, были преимущества, но и Серега не уступал в этой борьбе нервов, даже получал удовольствие.

Однако дисциплина есть дисциплина, и нарушать ее не стоило.

Обычно Серега ничего не терял. Но редкие вылазки "в свет" (дивизион находился в постоянной боевой готовности, и офицеры могли покидать расположение только по разрешению командира — того самого), бесследно не проходили. Вот и накануне, он в скверном расположении духа возвращался из райцентра. Вынимая очередную бутылку пива из "дипломата", делал несколько глотков, затем заявлял, что "оно кислое, зараза" и бросал еще почти полную бутылку с размаха в открытое окно автобуса, как гранату.

— А-а, кажется вспомнил! — Серегины глаза оживились, — счас еще гляну ...

Вернувшись, он держал в руках несколько кукурузных початков,

— Когда шел с автобуса, залез в кукурузное поле, потом вспомнил, как Волк из "Ну, погоди" цилиндр фокусника кидал...

— Ну?

— Ну, и закинул фуражку фиг знает куда! А в карманах еще две бутылки пива должны были остаться, черт… А вместо них вот, кукуруза… Спасайте, пацаны, дайте фуражку какую-нибудь!

 

произведение на странице автора

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль