Имя для чуда. Автор - svetulja2010 / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
 

Имя для чуда. Автор - svetulja2010

0.00
 
Имя для чуда. Автор - svetulja2010
Тема: Имя для чуда

Солнце. Летнее солнце палило нещадно, но даже оно не могло высушить слез на щеках. Катились и катились прозрачные бусины, капали на ситцевое старенькое платье, расплывались темными пятнами. И не прекращался светлый ручей. Девочка горестно глядела на пустую коробку и плакала. Там в этой коробке раньше жило живое чудо, а теперь она опустела. Исчезло. Потерялось. Потеряла.

А ведь так было здорово. Вот оно, то самое исполнение мечты — сидит в коробке из-под папиных ботинок и смотрит на тебя голубыми глазами. Жмурится от яркого солнышка и иногда тихо мяучит. Подарок, выпрошенный, вымоленный, выстраданный за целый год. И свершилось наконец-то. Можно взять в руки, погладить, поговорить, и дать имя. Уже давно выбранное — Мурзик. Самый красивый на свете: пятнышки и полоски, мягкость и пушистость, хвост морковкой — все в комплекте, как и просилось. Только вот жарко на солнышке-то, а в шерстяной шубке и тем более, под акацией в тени гораздо лучше. Самое удобное летнее место и книжку почитать, а теперь и с котенком поиграть, полюбоваться, пообщаться.

— Светаааа! Домой! — мамин голос нарушает идиллию, что воцарилась под кустом.

«Сейчас вернусь! Я быстро! Подожди!» — ласковый мазок пальцем по мохнатому лбу и бегом в дом вверх по лестнице узнать, что же там нужно, почему отвлекают?

Отвлекли. И осталась пустая коробка. И там под сердцем, где раньше жило маленькое, пушистое и теплое нечто, теперь поселилось что-то такое большое и горькое. И вытекало горячими каплями и не могло никак иссякнуть. Не смогла сохранить. Потеряла. Мечту. И совершенно все равно, что там бормочут взрослые сначала про новых хозяев, потом про новых котят, щенят и еще кого-то. Не нужен никто. Обманут.

Ну и что, что красивый? Ну и что, что пятнышки совсем как те? Какая разница пушистый или нет? Не тот. Все. Точка. И капают, капают слезы.

А время летом идет неспешно, один длинный день сменяется другим, но та потерянность внутри продолжает ныть. Тихо, но не менее больно. Время не лечит. Время помогает понять и принять, и простить. И однажды увидеть любовь, грызущую сухую корку под лестницей. Ну и что, что страшненький — лапы да уши торчат, а остальное не разглядеть. Ну и что, что, наверное, блохастый. Ну и что, что почти лысый. Ну и что… Чудо, тихое чудо, не говорящее по-кошачьи. Но это тоже ничего, пусть будет Тихон, Тишка. А поговорить можно и молча.

Солнце. Летнее солнце смеялось на небе. А под кустом акации в резной тени сидели двое. Худенькая девочка в выцветшем платье с книжкой на коленях и тощенький большеухий котенок. Серьезные. Увлеченные. А разве не интересно читать про то, что «мы одной крови»?

  • Ruby. Черно-белое и цветное / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Твой теплый океан / Карусель / Анна Михалевская
  • Медитативное / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Лёгкое сумасшествие / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • Глава 10. Звери зеленого цвета / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Бредёт израненный кабан / Ассорти / Сатин Георгий
  • Сила Любви / Свердлов Леонид
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • МЁРТВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль