Праздничное настроение. Автор - Cristi Neo / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
 

Праздничное настроение. Автор - Cristi Neo

0.00
 

Проза. Реализм
конкурсные работы

Праздничное настроение. Автор - Cristi Neo
Мятежная сказка или У тролля все по плану!

Сегодня она включила телевизор на полную громкость. Это ничего, что желавшие хотя бы выспаться в этот выходной соседи попытались достучаться через стену, стоило только переклацнуть пультом еще на парочку делений вверх, и их стало неслышно. Соседей заглушить было гораздо легче, чем неведомо откуда и зачем пробудившуюся вдруг совесть. Или это был инстинкт самосохранения, тот самый животный атавизм, выше которого она, казалось, поднялась уже давным-давно?

Унылые мотивы с экрана и столь же унылые голоса ведущих, натужно пытавшихся изображать праздничное настроение, не добавляли вдохновения, а только бередили то подлое внутреннее проснувшееся именно сегодня, когда уже ничего не вернешь и не переиграешь даже усилиями тысяч таких, как она. Тут уже, как говорится, если впряглась, то вези. В заданном направлении и без взбрыкиваний да прочей самодеятельности.

Грязная посуда в мойке тоже, казалось, куксилась и была недовольна солнечным, но непривычно тихим выходным. «Доживем до понедельника — докатились, называется», — сплюнула пожилая грузная женщина прямо на пол, кутаясь в засаленный халат. — «А сколько было обещаний! И где оно, мое триста второе место в списке, где хотя бы гарантированные лавры суперталантливого блоггера, предела мечтаний всех троллей и остальных завистниов? И это с моей-то биографией и связями!»

Мойка презрительно молчала в ответ «звезде троллей», а из холодильника, в который заглянула женщина, пахнуло чем-то прокисшим еще три недели тому, — «Это когда мои в последний раз приходили… Давно их не было. Могли бы поздравить, что ли, я же так старалась для общего дела — и сынишку от долгов перед родиной избавила, по полной использовав все старые связи, и оплату в у.е. исправно муженьку субсидировала на развитие недоразвитого таланта, а они вон как — даже на парад не взяли. Эх-х-ма, лето не зима!» Вдруг, в полный голос заведя какое-то подобие совкового шлягера, потрепанная тетка дрожащей рукой вытянула из-за батареи чекушку и полпачки сигарет. Вытряхнув из рюмки бычки, налила, прикурила от плиты, в которой еще теплился ненавистный газ, и уставилась мутными глазами в чумазое, как и ее настроение, оконце. «С этим срочно нужно что-то делать. Не зря же я ходила на курсы успешных менеджеров, в нагрузку к занятиям анонимных алкоголиков. А не закатить ли мне праздник онлайн?»

С бычком, зажатым меж сарделечных пальцев, и с чекушкой, заботливо поставленной у монитора, под звуки разрывающегося телевизора она стала наклацывать свое «поздравление». Поток беспомощности, разочарования и злости так и змеился в этих нескольких строках, посланных в эфир как последний крик, как проклятие. «Вот так, вы еще пожалеете, у меня все по плану», — пьяно всхлыпывала «любительница праздничной жизни» под неумолкающие фанфары телепразднества.

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль