Анкета / Карманное / Зауэр Ирина
 

Анкета

0.00
 
Анкета

Вот. Я заполнил. Заполнила… Странные у вас тут анкеты — вообще ни одного вопроса оригинального. Как, для чего оригинальные вопросы? Чтобы, отвечая на них, узнать о себе новое. А так одно смущение выходит.

Вот, например, как выбрать пол, если никогда еще не был ни мужчиной, ни женщиной? Да-да, нам всем одинаковые фильмы показывают и лекции читают, откуда узнаем и достоинства, и недостатки обоих полов. Правда, все это… просто слова. Те, которые уже были Там, говорят — все не так или не совсем так. Да, а еще любовь! Вот скажите, лучше быть влюбленной женщиной или мужчиной? Ага. Знаю, что на вопросы вы не отвечаете, а просто принимаете анкету, но я же должен научиться думать… должна… Прежде, чем отправлюсь в свой путь. Как Тут закончишь, так и Там начнешь. Конечно, суеверие. Но почему не верить, если не мешает, а помогает?

А вот это: про мир… Я могу выбрать тихий и спокойный. Как Здесь тихо и спокойно. Но ведь это место не для жизни, оно всего лишь пристань… Временное пристанище. И даже Здесь покой надоедает… А Там, говорят, он имеет совсем другой вкус… и иную цель. И даже бывает безжалостным. А что такое безжалостный? Слово, которое заставляет сжиматься в комок и думать совсем не о покое. Может быть, я смогу это изменить? Хотя бы это? Хотя бы в одном мире? Выходит, этот вопрос в анкете все-таки важен — и он на самом деле не о мире для меня, и точно не о покое…

А вот о проводнике. Почему можно выбрать только одного? Мне кажется любить, но не верить, или верить, но не надеяться — это неправильно. Этого слова я тоже не знаю, но чувствую неправильность всем своим существом. Или если тебя ведет по жизни одна лишь радость или только печаль — ведь надоест. И к тому же, никогда не узнаешь другую сторону мира, другое мнение и взгляд. Правда, для этого надо все-таки верить — только себе и своему и не интересоваться больше ничем. И вот еще жалко, что это навсегда. Только в сказках получается изменить себя, не изменяя себе. Может поэтому нам читают столько легенд и сказок — чтобы показать возможности?

А вот этот вопрос чудесный: «каким даром вы хотите обладать?». Я люблю сказки и у меня хорошая, но странная память. Когда я потом пересказываю другим услышанные истории, они выходят иными. И, кажется, их слушают лучше, чем обычные лекции. Это так приятно — когда говоришь, и тебя слушают. И вот я думаю: мой выбор — стать рассказчиком. И пускай я никогда не буду до конца понимать смысл и суть тех историй, которые сочиняю, но пусть их понимают другие. Выходит, я мухлюю — выбирая один дар, гарантирую себе и другой, ведь хорошего рассказчика обязательно должны понимать.

Итак, я хочу родиться сказочником… сказочницей. Думаю, мне это понравится, понравится быть не душой номер такой-то, а просто душой.

Ну как, все верно? Вы принимаете мою анкету?

12.11.13

  • Задумчивая осень / Струны / Карпина Елена
  • Мир в ладошках / Джилджерэл
  • Ренго, юный санэр / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Весна / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Они прощались... / Даня Annalex
  • МЁРТВАЯ ЗОНА 3 / Малютин Виктор
  • глава 2 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Понятность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Женское тело / Русланов Евгений
  • Афоризм 089. О мудрости. / Фурсин Олег
  • 10. / Эй, я здесь! / Пак Айлин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль