*** / Способности Купидона / Куба Кристина
 

***

0.00
 
***

 

Людка, открыла дверь, сняв сапоги, она окрикнула меня.

— Давай заходи, мороз не пускай в дом!!!

Я прошла в комнату где располагался камин, в доме было безумно тепло.

— Май, чайку?

— Да, думаю чай как раз сейчас не помешал бы, — Людка удалилась на кухню.

В камине тихо потрескивали дрова, Даня всё также сидел спиной ко мне, как и тогда, когда мы разговаривали с ним, свет от огня освещал его, он сидел опустив голову, явно размышляя о чём то.

Он даже не обернулся когда мы вошли. Я встала ближе к огню, мне хотелось погреть руки. Он не будет со мной разговаривать, да и я с ним тоже. Я протянула руки к огню. Жар тут же обдал мои ладони.

В комнате стояла тишина.

Я смотрела на Даню, он сидел не подвижно, не шелохнувшись, казалось он даже не дышал.

Я отвела глаза на огонь. Он действительно успокаивал, языки пламени то резко вспыхивали, то плавно колыхались, то просто медленно моргали.

Я снова перевела взгляд на Даню.

Секунду спустя по каждой клеточки моего тела прошёл разряд. Жуткая картина предстала перед моими глазами, реальный человек уже не сидел передо мной, предо мной был серый силуэт, без рук, без глаз, без ног — это был серый сгусток, окружённый чёрной как смоль оболочкой, в этой оболочке были видны какие то извивающиеся существа, они были похожи на червей, по мере того как я наблюдала всё это, эти черви стали направляется ко мне, издавая адские звуки. Комнату стала наполнять чёрная смола, казалось ещё немного и воздух пропадёт, и это «что — то» чёрное поглотит меня, разорвав мою плоть на куски, врезаясь своими щупальцами в каждую частичку моего тела, стало тяжело дышать, я стала задыхаться и резко закрыв глаза, издала при этом истошный крик.

— Майя, — услышала я знакомый голос, — что с тобой, открой глаза, это я, что случилось!???

« Я не хочу открывать глаза. Вдруг это нечто просто прикидывается Людкой, а на самом деле оно уже пожирает меня изнутри, оно просто хочет что бы я лицезрела всё это! Оно играет на моих эмоциях!»

— Майя, давай же, объясни, что случилось?!!!

— Ребят что тут происходит, кто-то кричал? — это голос по-видимому Карины, да я узнала его, он был звонкий, такой голос можно было узнать даже в толпе.

— Люда, что с ней, может ей плохо, может скорую вызвать?!!!

«Да, а это голос Алекса. Он беспокоится, его голос дрожит»

«Да если это что-то так хорошо имитирует всех собравшихся и даже Людку, я тогда даже не знаю что и думать. Да мне всё равно, я открою сейчас глаза и пусть всё это кончится, даже если это что-то поглотит меня — пусть оно видит что мне не больно»

Я резко открываю глаза. Передо мной стоят ребята, у них у всех ошарашенные лица, Даня раскрыв глаза смотрит на меня, а взгляд его к моему удивлению добрый и взволнованный, он удивлён помой — му больше всех.

— Майя, ты нас напугала, ты, что тут орёшь? Тебе плохо? Болит что-то? — Людка волнительно смотрела на меня, она держала меня за плечи, — эй !?

— Ничего не болит! — выпалила я.

— Май, что ты тут такое увидела или услышала, что так испугало тебя, не он ли случайно!? — Людка резко обернулась на Даню.

Я смотрела на Даню. Он стоял неподвижно, но теперь он не сохранял спокойствие, он буквально точно также был испуган как и я, словно как и я увидел это чудовище. Что это было, ведь эта тварь была на месте его тела, это он. Эта его сущность!?

ЭТА ЧТО ЕГО АУРА!!!!????

Я совсем забыла про дедушку, про блокнот, перо, ауры, любовь. Я купидон!!!!???? Нет, я его заместитель….я вижу, насколько у кого заполнена душа и сердце любовью, привязанность и симпатией и другими тёплыми чувствами и как она окрашена….я не могу поверить…дедушка мне не наврал!!! Я вижу человеческое естество…душу или может её содержание… что это было …часто ли оно встречается у людей…боже…

— Да нет ничего Люд, я увидела мышь…, — больше ничего придумать я не смогла, — ты знаешь я их боюсь с детства, она была отвратительная, толстая такая, бее…-я тяжело выдохнула.

— Не, ну ты даёшь, мышей боишься, а орать так зачем? — промолвил Алекс, — словно тебя убивают.

— Страшно было, говорю же, боюсь я их, а вдруг она меня укусила бы, они знаете какую заразу разносят, жуть, — стала косить я под дурочку.

— Боже Майя, ты меня напугала, — Людка обняла меня.

Я оторопела. Неужели Людка так хорошо ко мне относится. Словно к сестре, к младшей сестре.

А ты оказывается трусишка, — стоявщая рядом Валя хихикнула, я посмотрела на неё, она стояла обняв за руку Женю, буквально не может просто от него оторваться, словно они одно целое, как так можно встречаться 7 лет и буквально не отходить друг от друга, это ли не любовь и тут я увидела ответ на мой вопрос, над их головами светилось красное зарево, но не такое красное — страшное как в аду зарево, а такое какое бывает при закате солнца где— нибудь в экзотических странах на берегу моря. От свечения излучалось такое нежное тепло — ласковое и расслабляющие.

Сильная аура, красная!!! — подумала я. Не зря они так трепетно относятся к друг другу, и самое главное, что они не были серыми силуэтами, они были людьми с лицами, глазами, руками, эмоциями на лице.

Герман и Саша стояли возле стены явно не понимая что происходит, они также пристально смотрели на меня, они были окружены оранжевым обрамлением, хотя у Германа оно было заметно ярче чем у Саши, и казалось уже переходило в розовое. Скорее всего, ему кто то, уже нравится. И скорее всего здесь.

Анжела стояла явно расстроенная, видя что мне проявляется столько внимания. Над ней было точно такое же освещение как и над Германом, хотя присмотревшись, я поняла что это вовсе не оранжевый переходящий в розовый, а скорее наоборот. Значит, её любовь или может симпатия угасает, теряет свою силу и таким образом она теряет насыщенность своей ауры.

Карина, белокурая девушка похожая на Алису, её аура не была окрашена никаким цветом, я не знала от чего это зависит, это всё равно что сказать ничего, был какой то цвет, определённо преобладал серо-голубой, очень холодный и казалось обжигающий. Как это объяснить…об этом дедушка мне не говорил!!

— Люд, я же сказала, я просто увидела мышь, с детства их боюсь, они такие вроде маленькие, но почему то страшненькие! — Людка выпустив из дружеских объятий, немного отстранилась и посмотрела на меня.

— По-моему мне кажется, что ты мне врёшь? Или нет!??? — прищурив один глаз, сказала Людка.

— Да нет, зачем мне врать?

— Ну тогда всё нормально, ахахаха, вот ты знаешь у тебя определенно есть способности, что бы люди за тебя волновались и переживали!!! Посмотри всех тут собрала!!! А мы, кстати, веселиться должны, а не мышей гонять!!

Я смотрела на Людку, которая улыбалась, сейчас она выглядела как ангел, с чертами беса, взъерошенные волосы, немного завившиеся на концах спадали до её плеч, улыбка заливала её лицо, над головой у неё было ало-розовое свечение, но это меня не удивляло, так как про неё я знала всё, и знала что сейчас ей нравится парень, который стоит сзади неё.

Алекс был сзади, ещё не понимая что ему делать.

Я поспешила выглянуть из— за Людки. Мне так было интересно совпадут ли их ауры, можно ли их записать в блокнот. Ах как бы я была счастлива если бы ну хоть кого-то сделала бы счастливым.

Ведь как там мне дед говорил, если цвета аур совпадут, люди определённо заинтересованы друг другом. И их совершенно обязательно надо свести.

Алекс, увидев мой взгляд явно опешил, я не пыталась смотреть ему в глаза, я пыталась смотреть как бы сквозь него….сквозь его оболочку, но с моим явно заинтересованным взглядом последовало разочарование, над ним было матовое оранжевое свечение, оно было конечно светлым и ярким, но к сожалению не ало — розовым, сейчас его сердце согревала симпатия, но направленна она была не к Людке. Да, их ауры были совершенно разного цвета.

Я вздохнула.

Всё равно не могу понять, ауры людей должны совпадать или нет… Так. Только после этого я могу записать их в блокнот. А если одному человек только начинает нравиться, а второму уже безумно нравится. Они тянутся друг к другу. Значит, их тоже нужно записать. Блинн…как то сложно всё и запутано…

— Кстати, а сколько сейчас время? — от безвыходности сказала я.

— Почти 4 часа утра!!! — протянула недовольно Анжела.

— Что, четыре часа? — я мгновенно позабыла паронормальные вещи связанные с аурами.

— Мне надо домой, меня мама убьёт, я сказала, что буду в 3, я даже не позвонила и не сказала, она сто раз звонила, где мой телефон, там, наверное, кучу пропущенных…. — я стала метаться по комнате.

— Только не психуй!!! — успокаивала меня Людка.

— Ну, слушай я же говорил, что тебя Даня отвезёт, я бы и сам конечно отвёз, но я выпил, сейчас мигом тебя добросит до дома!!!

Я, наконец, нашла свою сумку. Отыскав телефон я включила дисплей, он был абсолютно чист — не сообщений, не пропущенных звонков.

— Дань иди заводи машину! — окрикнул Алекс Даню.

Даня перевёл наконец взгляд от меня, и направил его на Алекса.

— Уже иду.

Я быстро накинула куртку. Застегнувшись, достала из карманов перчатки и натянула их на руки. Пальцы, почему то так до сих пор не согрелись.

— Ну ладно ребят, — быстро проговорила я, — спасибо за вечер, было всё очень классно, правда время так быстро пролетело, не успела с вами со всеми познакомится получше. Пока.

— Май тебе ведь 21 год, а тебя родители контролируют! Пора взрослеть. — ехидно проговорила Анжела.

— Наверное потому что я их люблю и мне совершенно не хочется тратить их нервы!!! — выпалила я .

— Пока ребят! Я устремилась к двери.

— Давай до машины проводим, — тут же предложила Людка Алексу, тот был не против.

На улице уже гудела машина.

Алекс поспешил наставить Даню, подойдя к машине он тихо беседовал с ним. Честно вам сказать мне не хотелось ехать с этим человеком, с Даниилом — такое у него полное имя. Даниил (Данила) — «Бог мне судья» (др. — евр.) Нетороплив в суждениях, но решителен в действиях. Абсолютно верное описание. Решительно отшивает людей и моментально создаёт о себе негативное впечатление.

Как то неуютно и неудобно мне было в его обществе. Но делать было нечего, трезвого водителя в компании кроме Дани больше не было — безвыходная ситуация.

— Слушай Май, ты уж прости, ты же понимаешь, я останусь, ну так надо. Ты извини, что тебе придётся ехать одной с Даней, он конечно собеседник не важный, зато водитель хороший.

— Люд, конечно оставайся, буду я тебя ещё останавливать, туси и гуляй, и момент свой не упускай, ага! Как доеду я скину смс, ОК? И мне всё равно с кем ехать. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

— Обожаю тебя!!! С Даней можешь вообще не разговаривать, просто сядь сзади, Алекс скажет куда тебя отвезти, а если он тебя обидит, я ему голову сверну!!! — подмигнув сказала мне Людка.

— Да всё нормально будет!!!

Я направилась к машине. Прямо перед ней я остановилась.

«А почему должна садится назад, хочу сесть вперёд и наслаждаться видом на дорогу, так и сделаю, и мне всё рано, что водитель не очень дружелюбен»

Алекс галантно открыл мне дверь, я быстро плюхнулась на переднее сидение, пристегнувшись, я положила сумку на колени.

— Слышишь, Даня, что бы привёз девушку в целости и сохранности!

— Не волнуйся, — равнодушно проговорил Даня.

Алекс захлопнул дверь. Машина тронулась. Я тут же уставилась в окно. И вот уже машина поворачивает и мы скрываемся за поворотом.

  • №1 / Тайный Санта / Микаэла
  • Ночь (Лило Грин) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Возвращение / Shiae Hagall Serpent
  • Часть 9 / Я жив! / Кккквв
  • Я часто вижу в своих снах / Стихи / Магура Цукерман
  • Стена / Аарон Макдауэлл
  • Стайка птиц улетала на юг... / О жизни со смехом и негодованием / Raven Stell
  • Приговор - свобода / Поляков Данил
  • Смерть Ивана Ильича / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар
  • *** / "Я по мрачной дороге ступаю..." / Венцедор Гран
  • В сумеречной зоне / За гранью в сумеречнй зоне / Алёшина Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль