Помогать надо уметь / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Помогать надо уметь

0.00
 
Помогать надо уметь

Мы направились во всеми любимый супермаркет «Мелодичность», Назывался он конечно по дурному, но зато там можно было найти всё что угодно.

Я обернулась на Людку, которая стояла возле прилавка рассматривая зажигалки «Зипа».Её тёмные волосы слегка спадали на плечи, на щеках был лёгкий румянец, она тыкала пальцем в стекло и что-то мне говорила. Глаза её блестели. Да и как можно не любить её, как можно не дружить с ней, она намного лучше Анжелы и даже не ставит из себя невесть кого, хотя тоже очень популярна в институте.

— Эй, Майя, ты меня слышишь, как тебе вот эта зажигалка? А?!

— Эта.., — очнулась я.

— Да, да, знаю сейчас скажешь, он же не курит, зачем ему зажигалка ….

Но эта же «ZIPPO» все парни без ума от этих зажигалок, даже не курящие, с ними можно такие фокусы вытворять…закачаешься …блин он так будет рад.

— Кто, Лёха?

— Нет, вон тот бомж, который сидит возле входа. Майя, да что с тобой, ты спишь на ходу?

— Э, я не сплю мне просто интересно, а что ты так волнуешься понравится ему или нет, втюрилась что ли в него? — стала подшучивать я над Людкой.

— Нее, и даже не смей думать больше о таких вещах, — покраснев и почему-то разозлившись, слегка накричала на меня Людка, — об этом и речи быть не может, он вообще никуда не годится!!!

— Люд, я что-то не понимаю тебя?

— Да и не надо, — явно повысив голос сказала Людка, — я так и знала что до тебя доходит очень туго!

Людка отвернулась и стала бегло просматривать поздравительные открытки.

— Какого ты на меня орёшь…я просто спросила, никогда не видела тебя такой злой!!! Мне вообще уже расхотелось, куда-либо идти и вообще я никого там не знаю, взяла бы с собой вон Ленку, она знает их по крайне мере, я какого чёрта туда прусь …какого чёрта я столько раз говорю «какого чёрта»…блин.

Людка резко обернулась и очень пристально посмотрела мне в глаза.

— Май, Ленка мне не подруга, и может я хочу что бы ты со мной сегодня сходила, может мне это важно очень, может ты и права и мне нравится этот парень, но ты же знаешь за все мои отношения я стала такой опрометчивой и дурой, мне надо что бы кто то помог мне разобраться в людях, а точнее в выборе симпатии, что бы видела что человек относится ко мне с нежностью и любовью, а ты со всей своей наивностью и добротой можешь это заметить, ко всему прочему ты очень любишь психологию, значит сможешь разобраться в эмоциях людей. Ну…

Я не знала, что мне ответить. Я думала мы ну просто студентки, друзья по учёбе. Не могу, поверит и это всё мне сейчас сказал человек, который может в 3 часа ночи не задумываясь пойти в клуб и уйти оттуда вися на плече у какого-нибудь парня. А сейчас она просит меня проследить как к ней относится человек, который ей нравится. Мне плохо. У меня определённо кружится голова.

— Люд, ты меня и раньше удивляла, но сейчас я просто «в шоке», конечно я с тобой пойду и конечно я прослежу каков он этот парень, серьёзно ли он к тебе относиться и можно ли ему доверять. Поверь мне если я замечу с его стороны хоть намёк на «кабеля», я тут же уведу тебе с этой сомнительной вечеринки.

— Превосходно, ещё одна просьба, давай купим чего-нибудь для храбрости? а!? — Людка сделала ангельско-дьявольское лицо.

— Ну что с тобой делать я буду Миллер, ты пей что хочешь!!!!

— Ура, так и знала что ты меня поддержишь, вон кафе пошли там можно выпить!!!

Купив подарок, зажигалку «ZIPPO» с каким то незамысловатым рисунком мы направились прямиком за дозой храбрости. Алкоголь — раскрепощает, делает нас смелее, но только в умеренных количествам. Я вообще не хотела сегодня пить, мне и так было не по себе, что я спала на паре, меня можно сказать «оплевала» Анжела, а заливаться алкоголем вообще сегодня было бы последним делом.

Оказавшись в кафе мы заняли свободный столик возле окна, кафе располагалось как раз в супермаркете «Мелодичность», хорошо подходил для таких вот вечерних посиделок, тут можно было расслабится попить хороший недорогой кофе, съесть вкуснейшее пироженное или пуддинг. Так же здесь продавался алкоголь, пиво и коктейли, только лёгкие напитки. Я села за столик и уставилась в окно, пока Людок стояла около прилавка, оплачивая наш заказ. На улице шёл лёгкий снег, скоро Новый год, на улице деревья уже были украшены гирляндами, в витринах магазинов блестели и переливались различные фигуры, сделанные из мишуры и новогодних игрушек. Я безумно люблю Новый год. Это праздник ассоциируется у меня с любовью, добротой, весельем и другими прекрасными качествами человечества. Я люблю, выходя на улицу глубоко вздохнуть свежесть праздничного дня. Это так здорово наблюдать, как все люди суетятся, покупают подарки, улыбаются и смеются.

— Эй и что ты задумалась? А? — наклонилась надо мной Людка с бутылкой «Миллера» и сырными шариками.

— Просто, ведь скоро Новый год, так здорово, я так люблю этот праздник!!!

— Да, Новый год — ещё бы у нас зачётов не было перед таким праздником вообще бы всё шикарно было.

— На! Держи! Напиток твой, нам час остался, потом Лёха с другом за нами заедут…. — радостно произнесла Людка.

— Заедут? Быстро как то ситуация меняется, то мы должны были с ними встретится, то теперь за нами на машине заедут, а меня может надо держать в курсе дела, Люд, и вообще где будет проходить День Рождение?

— Ой Май, давай не наводи только здесь напряжённой атмосферы, всё будет круто и весело сегодня, ну хоть сегодня ради меня побудь не занудой, я конечно понимаю, что это состояние плотно вошло в твою жизнь, но всё же…, — стала издевается надо мной Людка.

Я недовольно посмотрела на неё и, решив смолчать, взяла бутылку пива, резким движением руки открыла её и сделала глоток.

Да всё-таки иногда просто необходимо расслабится, что бы все мысли уходили из головы, что бы просто наслаждаться моментом, жить сегодняшним днём и как не прискорбно это звучит, в этом нам помогает алкоголь, тело расслабляется, пульс замедляется, плохие мысли теряются.

— Слушай Люд, а кто там ещё будет? — спокойно спросила я.

— Что!? Заинтересовалась? Май пора наверное начинать жить, а не ботанить, пора бы забыть Макса, ну с самого начала вы были не пара!!! Ну да встречались 3 года, но все блин тебе говорили что он бабник и может рано или поздно переметнутся к другой, тем более Ланка не отличается нравственным поведением. Ну да тебе было плохо, ты ушла в себя, стала мало общаться с людьми, за книжки эти психологические села, пыталась разобраться в себе, что ты сделала не так, а так в жизни бывает, бывает люди встречаются, потом расходятся ….это жизнь!

Я поперхнулась пивом.

— Люд, ты нормально сейчас себя чувствует, ты к чему сейчас этот разговор завела, причём тут Макс и Ланка, мне просто интересно, кто будет ещё на день рождении?!!! И надо было тебе опять это вспомнить, пошли!!!

— Куда?

— На улице будем ждать твоего Лёху, там свежий воздух, Вставай давай …испортила мне настроение теперь изволь сделать то, что я прошу, — серьёзно сказала я.

Мы быстро оделись, Людка мигом допила свой коктейль. Мы вышли на улицу. На улице шёл мягкий, пушистый снег. Я выдохнула, изо рта вырвался поток горячего воздуха.

— Ну, прости, я не думала, что тебе до сих пор тяжело это вспоминать!

— Забудь, где твой Лёха то? Тут околеть можно!!! — я потёрла руками плечи.

— Тебя не поймёшь, раз холодно зачем ушли из кафе …ааа…тебя не переубедить.Сейчас я позвоню им!!!

Людка достала телефон и стала волнительно набирать цифры на телефоне, услышав гудки она поспешила отстраниться от меня. Я стала озираться по сторонам, с правой стороны от меня шла какая то семейка: мама, папа и ребёночек то ли девочка, то ли мальчик, он так сладостно улыбался и протягивал ручки, что бы поймать снежинки, что я не смогла не улыбнуться.

— Май, давай сюда, что ты там стоишь!!!!, — послышались сзади от меня крики Людки.

Я резко обернулась и тут же моё лицо оказалась упёртым в чью то куртку.

«Чёрт, вот надо было мне столкнуться с мимо проходящим человеком!»

Резко отстранившись от человека, я выпалила.

— Извините!

— Да ладно бывает, ты и раньше не отличалась внимательностью!

Этот голос…у меня забилось сердце, на душе стало тяжело, я медленно подняла глаза.Голос определённо до боли мне знаком.

Передо мной во всей красе стоял Макс, с которым я мимоходом познакомила вас, мой бывший парень, высокий, тёмно-русый, хитрые как у лисы глаза, добродушная, но в тоже время высокомерная улыбка.

Я отшатнулась.

— Рад тебя видеть! Хорошо выглядишь!

— Да точно, прекрасно выглядишь, тебе, кстати, идут длинные волосы, насколько я помню, ты всегда любила короткие стрижки!

«Ещё более знакомый голос, настолько противный, что у меня стрельнуло в ухе».

Рядом с Максом крепко ухватившись за его руку стояла Лана, прямые до плеч рыжие волосы, «смоки-айс» макияж, бледно розовая помада, белоснежные зубы.Она смотрела на меня как кошка смотрит на рыбу, то ли с интересом то ли с аппетитом. Вдвоём они напоминали мне двух хищников, смотревших на свою добычу.

— Я рада! — протянула я абсолютно без эмоций.

— Да вот мы и встретились спустя год, столько всего произошло, да!? Как ты, как учёба?

— А, нормально, — я совершенна была в замешательстве, поэтому произносила только шаблонные ответы.

— Да помнится мне, ты безумно любила предметы, преподаваемые на вашем факультете! — съязвил Макс.

— Да мне нравится учиться!

— Маюшь, кстати можешь нас поздравить ,14 января мы женимся, представляешь в день когда мы встретились и больше не растовались! Как же мы выбивали этот день! Просто было не выносимо, ну ты… это, пора забыть старые обиды, мы же не виноваты что нас купидон соединил!!! Ты же очень добрая и нежная девочка могла бы и порадоваться за нас, а то стоишь как пень! — хитро улыбнувшись сказала Лана.

«Ага, купидон вас соединил, пьяный, наверное, купидон то был или обезумевший!»

— Поздравляю, — выдавила я.

«Посмотрите на неё, стоит сияет и издевается на до мной, а у меня наверное всё на лице написано, что творится у меня в душе»

Захотелось вдруг плакать. Ну и что я хуже этой трафаретной дуры. Чем она могла зацепить его так, что он аж женится, надумал. Слёзы стали подступать к глазам. Нет что я прям здесь при нём заплачу, ну тогда в его глазах я вообще стану убогой и жалкой.Нет. Надо уходить. Немедленно.

— Ну ладно мне надо идти, я спешу, — я было развернулась что бы уйти, как Макс схватил меня за локоть.

Я остановилась, мне представилось, что он сейчас скажет «Прости меня, за всё, за то что так получилось!» ну или последуют слова которые но хоть как то похожи на сожаление! Скажет что мне было хорошо с тобой или что то подобное, мне жаль что у нас ничего не вышло.Ну как это бывает в фильмах, когда главный герой или героиня просят у кого то прошенье. Что бы моя душа успокоилась и не чувствовала себя оскорблённой. А может быть вообще счастливый конец — долгожданное прощение и воссоединение людей.

Я с надеждой смотрела прямо в глаза Максу.

— Знаешь… хорошо что мы тебя встретили, слушай…ты конечно не подумай ничего, ну помнишь …ты давно у меня в долг брала 1000 руб. на подарок подруге!!

Меня как будто облили ведром воды. Глупо было верить в то, что он кинется извиняться и сожалеть. Я наивная дура.

«Боже, какой он мелочный человек, он и раньше был таким, просто я этого не замечала, затуманивала глаза. Даже когда мы ходили в кино или кафе. Мы всегда платили только каждый за себя. На моё день рождение он, всегда на подарок скидывался в общую кассу. Никогда я не получала от него сюрпризов. Он никогда не дарил мне цветы. Но может один раз он подарил мне духи, и те мне кажется ему дала мама, а он подарил их мне.

— Да… да конечно, я понимаю…сейчас, — я быстро полезла в сумку, спасибо что у меня была хорошая стипендия, и именно сейчас у меня были с собой деньги, я бы просто не потерпела ещё бы одной встречи с Максом.Как же всё таки можно ошибаться в жизни, — вытянув 1000 руб. из кошелька я протянула её Максу.

«Не за что не хочу оставаться у этого человека в долгах».

— ЭЭЭЭЭ…за что й то ты ему деньги даёшь?, — я не заметила, как подлетела Людка.

— Это долг, я должна была!!! — натянув улыбку, сказала я.

При виде Людки Макс изменился в лице. Он побелел и замешкался.

— Долг!!??? Спустя год, встретив девушку, которая была по уши влюблена в тебя и которую ты променял на вот эту, — Людка недовольно тыкнула в Лану пальцем, я стояла молча, — ты требуешь деньги, у той которая во всём тебя поддерживала, прощала тебе такие вещи, за которые я бы давно тебе морду набила, а она терпела всё это, давай-ка чеши от сюда и швабру свою забери и только попробуйте мне что-нибудь ответить, увидишь как у твоей шлюшки волосы полетят, ты знаешь меня…Смотри— ка на него, бомжом прикидывается, у тебя вообще что ли совести нет, да после того что ты ей причинил, ты на километр должен Майю обходить, вот ты гад то!!!!

— Что? Что ты сказала? — стала чуть ли не бросатся на Людку Лана.

Макс схватив Лану за плечи резко развернул её, шепнув ей что то на ухо они побрели прочь.Я всегда знала что Людка могла дать отпор кому угодно, я конечно не ценила её черту подраться с девчонками, а может и с парнями, но сейчас я была очень горда за неё, она помогла мне выйти более чем выгодно из данной ситуации. Я стояла и смотрела, как вдаль уходить моя первая любовь и моё первое самое ужасное разочарование.

— Чешите и не оглядывайтесь!!

— Спасибо Люд! — и тут, наконец, то у меня на глазах выступили слёзы.

— Э ты чего !? Из — за этого мудака будешь плакать сейчас?

— Да, я можно сказать от радости, как я рада, что освободилась от этого человека!!! Люд мне правда стало легче!!!, — и не скрывая чувств я обняла из всех сил Людку и дала волю слезам.

— Ну всё прекращай, пошли нас ребята уже ждут! Он вообще не достоин твоих слёз!

И вытирая, заплаканные глаза я кивнула Людке. Всё— таки получается если меня так трогает судьба Макса, его свадьба, значит, чувства ещё не прошли. Ну конечно я любила его гораздо больше, чем он меня, не мудрено, что я до сих пор страдаю. Долг у меня взял, мелочный, и в тоже время какое у него было милое выражение лица, будто он и вправду был очень рад меня видеть. Всё прочь из головы. Откроем новую страницу в книге, а про старую забудем, слишком запутанный сюжет…

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль