Сайт для писателей - Мастерская писателей
 
Голосовать
Да, нужен
Голосовать
Нет, лишнее это
Голосовать
Нужен, но не так
воздержаться

Думаю уже заметили, что на вверху страницы с топиками появился список с их названиями, блогами и авторами.

 

Вопрос — нужен ли такой список или это лишнее? А может быть как-то по-другому сделать?

Почитала некоторые произведения и возник вопрос. Начну с некоторого отступления, а потом задам вопрос.

На сайте собралось много талантливой пишущей молодёжи. Почти все фантасты. Но есть одно изречение: что написано пером, то не вырубишь топором. Что это значит в энерго-информационном плане? Интернет — глобальная сеть. Миллионы русскоговорящих людей. Подростки и молодёжь — основной контингент любителей забористой фантастики. Сама в молодости зачитывалась фантастикой и детективами. Значит, ваши творения могут прочитать не десять и не двадцать человек — тысячи. Читатели, представляя ваши миры, отдают им энергию.

Следовательно в тонком плане ваши миры будут жить и развиваться, получая подпитку.

А теперь о не очень приятной теме. Все мы смертны. Многим из вас ещё рано думать об этом. Но всё-таки иногда об этом подумать стоит, вот в каком плане. Как вы думаете: куда ваша душа попадёт после смерти? ИМХО — она попадёт в ваши миры, ведь вы же их создатели. А теперь вопрос: вы сами хотели

"Мой тайный друг"

0

Итак игра мой тайный друг. Как мне правильно сказали надо бы узнать кто вообще будет участвовать в этой игре. Игра проводиться на выходных + пятница. Поэтому время на игру в принципе есть.

Правила игры:

В пятницу объявляется «тайный друг» для каждого участника. Участник должен сделать что-нибудь приятное для своего «тайного друга». Это может быть всё что угодно:

красивый арт, собственный рисунок, найденный в рунете рассказ, который рассмешит. Либо сборка интересных фактов. Какое-то собственное «чудо» что вы сделали сами.

Необходимо показать в своих подарках за что вы уважаете своего «тайного друга».

Простой пример:

У Лены тайный друг Серёжа. У Серёжи тайный друг Игорь. А у Игоря тайный друг Лена.

 

В Воскресенье пытаемся отгадать своего тайного друга. Тем кто угадает приз :-). В конце дня будет указано кто у кого был тайным другом.

 

Участники:

Королик Евгения

Alexashka Кочемирова

Ижевчанин Юрий

 

Друг выбирается по жребию.

Желающие быть почтальонами которые относят

Итак из названия понятно что я хочу создать небольшое развлечение, которое при этом будет полезно для писательских навыков.

 

Правила игры мой тайный друг:

Человек получает секретное имя «тайного друга»

Он старается сделать ему что-нибудь приятное как пример написать рассказ.

Пятницу и субботу ради таинственности специальные люди относят письма(если Админ поддержит, это может быть Почтовик Мастерской)

В Воскресенье отгадываем и делаем версии кто у кого тайный друг.

 

Как вам такие мысли?

Мне справедливо указали, что текст приветствия на нашем сайте несколько… суховат и перегружен спецтерминами. Поскольку у нас тут сайт писателей, я логично решил обратиться к сообществу с просьбой перефразировать текст для того, чтобы он был все же более удобоцитаем для широкой общественности :)

 

Итак — текст:

Пока обработал небольшую экскурсию по Мастерской.

В планах создание экскурсии для новичков.

И творчество победителя конкурса levelUp-1

 

Мне вполне хватает времени на новое свершение. У кого-нибудь есть ещё идеи про что написать в этом выпуске?

Вот такие «галочки» для вывода соответствующих топиков планируются:

 

— Сообщения из всех блогов (равносильно отметке всех нижеследующих пунктов)

— Сообщения из подключенных блогов

— Сообщения из всех персональных блогов

— Сообщения из всех блогов произведений

— Сообщения из персональных блогов друзей

— Сообщения из блогов произведений друзей

— Сообщения из блогов произведений, читателями которых вы являетесь

— Сообщения из персональных блогов пользователей, читателями которых вы являетесь

— Сообщения из всех блогов произведения пользователей, читателями которых вы являетесь

 

Дополнения,

Ваши отзывы о нашем сервисе из вот этого топика опубликованы на главной странице. Видны они только незарегистрированным пользователям, так, что если хотите посмотреть — выйдите из своего аккаунта :)

 

Так же, если вы хотите добавить СВОЙ отзыв — пожалуйте в топик и оставляйте комментарий. Я его добавлю :)

Мы с Тори Тамари горячо спорили в личной переписке по поводу того, нужна ли глобальная идея в произведении? Или же достаточно провести читателя через переживания и приключения главных героев?

 

В результате этого спора мы пришли к решению вынести это на общее обсуждение.

 

Очень буду рада, дорогие авторы и читатели, если вы поделитесь здесь своим мнением по поводу этого вопроса.

Как видно на первой странице появились «закладки»

Выбирая соответствующую закладку вы получите разные топики в зависимости от типа закладки.

 

Закладка «Свои настройки» пока не работает — делаю эти самые настройки :)

Хочется набрать некоторое количество отзывов о нашем сервисе. Что такого вас привлекает у нас? Коротенькие отзывы буквально в одно-два предложения чтобы размещать их на главной странице в качестве некой «рекламы» для тех, кто только что зашел. :)

 

При желании автор цитаты будет указан со ссылкой на профиль ;)

Все Ключи Мира

 

 

Наш партнёр, литературный портал Миры Фэнтези приглашает всех принять участие в новом конкурсе фантастических рассказов «Все ключи мира».

Участвовать могут все желающие, достаточно пройти жеребьевку и получить индивидуальную тему для творчества. Каждая из тем, предложенных участникам конкурса, так, или иначе, будет связана с ключами, дверями, замками и теми, кто их открывает. Обязательное условие конкурса – соответствие темы содержанию рассказа.

Регистрация на портале «Миры Фэнтези» участникам конкурса обязательна (для выставления оценок первого этапа)

 

Максимальный объем работы: 40 000 знаков (1 а.л.)

Минимальный объем работы: 3000 знаков

Для тех, кто не укладывается в сроки, объем, или количество рассказов (конкурсным считается только первый рассказ, принятый от участника) может быть объявлено внеконкурсное состязание.

 

10-17 сентября — подача заявок на участие, проведение жеребьевки, распределение участников по группам

18 сентября — 8 октября

Пара статеек Леонида Каганова, которые мне когда-то оказались весьма полезны.

Копировать не буду, даю линки.

Алекс.

1. Про идеи в литературе

2. Как достоверно описать невозможное

Голосовать
Да, так лучше!
Голосовать
Нет, верните как было!
воздержаться

Поменял содержание главной страницы в связи с подготовкой для более персонализированной ленты топиков на ней и вообще некоторых изменений. Возможно появятся какие-то ссылки на интересные новостные статьи в виде блоков. Но пока это так… мысли — обсуждаемые ;)

Несмотря на дикую занятость на «основной» работе я все-таки «добил» вторую часть функционала наград, распространив его и на произведения. Награды произведениям-победителям конкурса LevelUp-1 и «Салфеток» розданы. Их видно на страничке произведения. Разместить награды на аватаре произведения можно из меню редактирования. Для награжденных произведений там появляется пункт «Награды» в котором список наград можно менять аналогично списку наград пользователя.

 

Победители «салфеток», не забудьте поместить награду на аватарку, т.к. механизм показа другой.

 

Так же, произведения-победители LevelUp-1 помещены в список «прочтите

Нас становится больше и главная страница превращается в кашу… На мой взгляд, пора структурировать.

1. То есть в настройки добавить галочки:

— Вижу на главной все новые сообщения во всех блогах (это почти как сейчас).

— Вижу на главной сообщения из личных блогов друзей

— Вижу на главной сообщения из общих блогов в которые я вступил

2. Галочку «не публиковать на главной» из отправки сообщения убрать.

3. Общие блоги разделить на два типа: тематические и сообщества (Технически одно, но списки разные. На странице «блоги» два таба. Возможно потом и функционал станет чуть

Внимание! Внимание!

 

Следующий конкурс будет ровно через два месяца, то есть:

7 ноября.

*BRAVO**BRAVO* *BRAVO**BRAVO*

 

:-D

Уважаемые жители сервиса

Приветствуем тех кто выйграл на конкурсе! Прошу вас нажать сюда и перенестись на церемонию награждения.

 

*BRAVO**BRAVO* *BRAVO**BRAVO*

 

*BRAVO**BRAVO* *BRAVO**BRAVO*

Победители конкурса LevelUp-1:

 

1 место — Евстратова Марина с рассказом „Cherchez la femme“.

 

2 место — Анакина Анна, с рассказом „МукА“

 

3 место — Меркулова Ирина с рассказом «Послание»

 

Приз читательских симпатий получает Ефремов Владислав, с рассказом „Третий закон Н“

 

Самым активным читателем объявляется — Локс

 

Анимированые награды, выложены здесь: kollections.ucoz.ru/

«Фенечки» будут прилеплены админом в течении недели.

В список прочти меня, рассказы добавят в ближайшие дни.

Второй выпуск «Чалого бегунка» должен выйти в конце сентября. Он будет посвящён творчеству победителя.

 

Наши прекрасные судьи:

 

Ваевский А. Ян

Евстратова Марина

Васильев Ярослав

Белка Елена

 

И их не менее прекрасные мысли, по поводу рассказов-победителей(а не скажу, что кому принадлежит. Сами думайте):

 

Анакина Анна, «МукА»

В целом рассказ получился неплохой. Но на мой взгляд несколько поверхностный, как по персонажам так и по сюжету.

Наш уважаемый Сергей Хорунжий поделился с нами своим интервью на дружественном ресурсе фантасты.ru. В связи с этим у Марины Евстратовой возникла идея раздела интервью в нашем сервисе.

 

Что я думаю по этому поводу? Безусловно это очень стоящая идея и ее надо реализовавыть в каком-то виде. В каком? Ну давайте обсудим.

Авторы у себя на страничке или в списке произведений могут видеть количество посещений и посетителей конкретных произведений.

 

Посетитель — это человек, зашедший хотя бы в один текст вашего произведения.

Посещение — это просмотр одного текста в пределах суток. Т.е. если сегодня читатель Вася зашел в ваш текст, то был засчитан как один посетитель и одно посещение. Потом зашел во второй текст этого произведение — посетитель все еще один, но посещения уже два. Если вернулся обратно в первый текст — посетитель один, посещений все еще два. Чтобы прибавилось количество посещений текста, должно пройти не менее суток с предыдущего визита этого текста.

 

Итак посещения/посетители выглядят так

 

ПП / АПП (ВПП / АВПП)

ПС / АПС (ВПС / АВПС)

, где:

 

ПС — посещений за сегодня

АПС — анонимных посещений за сегодня

ВПС — посещений за все время

АВПС — анонимных посещений за все время

 

ПП — посетителей за сегодня

АПП — анонимных посетителей за сегодня

ВПП — посетителей за все время

АВПП — анонимных

По результатам опроса да и по своему собственному мнению избавился от рейтинга авторов. Теперь единственным «рейтингом» автора может служить количество рекомендаций этого автора другими участниками. В остальном — мир-дружба-жвачка.

 

П.С. Если увидите какие-то «хвосты» от рейтинга — сообщайте.

Нужен ли рейтинг авторов?

0
Голосовать
Нет - убрать
Голосовать
Да - оставить
воздержаться

Система подсчета рейтинга автора не представляется сильно адекватной. Так стоит ли вообще быть рейтингу авторов?

Поскольку пользователей у нас еще мало, то принято решение количество пользователей для изменения коэффициетнов поменять на:

20=6

15=5

11=4

6=3

3=2

 

Периодически при увеличении числа пользователей будет увеличиваться количество голосов, требуемых для изменения коэффициентов.

 

Топик с деталями — writercenter.ru/blog/news/5693.html

Подруги и други! А как вы посмотрите на такое дополнение в сервисе?

Предлагаю создать отдельное убежище аннотаций.

Оформление:

1. Имярек 2. Название произведения 3. Форма (роман, повесть, баллада...) 4. Жанр (реализм, детектив, фантастика, фэнтези, хоррор, дамский роман и пр.)

А ниже автор представляет свое произведение в возможно более выгодном для себя свете.

Это дополнение должно быть доступно всем и, естественно, потенциальным читателям.

Возможно, таким образом автор привлечет к себе более пристальное внимание не только названием произведения, но и рекламным его подкреплением.

Если у него уже выложено несколько произведений, он сам отбирает на его взгляд лучшие и предлагает читателю. А уж тот, если заинтересуется одним, захочет почитать и

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль