Мишка 4 (Духи зимы) - Мария Фольмагаут / «Новогодний Хоровод» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мишка 4 (Духи зимы) - Мария Фольмагаут

0.00
 
Мишка 4 (Духи зимы) - Мария Фольмагаут

 

Название рассказа не совсем соответствует его содержанию. Когда читаешь «Духи зимы» — ждешь, что рассказ и будет про этих самых духов, типа там Святого Николауса, Деда Мороза, Крампуса, Йольского Кота или кто там еще есть. Ждешь мистики, чудес, а получаешь красивую зарисовку, не более того.

Написано очень красиво и атмосферно, особенно понравилось про кофейные зерна, которые разбегаются следами, спешащими в тепло. И утешительное — что не сбылось, не сумела — берите, а вдруг у вас получится. Но почему же зима нага и бесстыжа? Зима всегда ассоциируется с теплой шубой… А второй стих про новый танец режет глаз — потому что нет рифмы…

И так хочется, чтобы свеча ожила, огляделась, посмотрела на мир… но этого не случилось.

Почему-то не хватило героев. Ожившей свечи. Живых, конкретных духов зимы, а не абстрактных, безликих.

  • Ты моя жизнь / Писатель Александр
  • Безопасный способ захоронения / Мансуров Андрей
  • Гвоздь в подошве или гвоздь в крышке гроба? / Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Афоризм 681. Как жаль. / Фурсин Олег
  • Тайное становится явным / Имя моей Музы - Боль / Клюква Валерия
  • Притон дьявола / Семушкин Олег
  • Зубы мудрости / маро роман
  • Размышления под звездами. Аска / DES Диз
  • Надежда / Из души / Лешуков Александр
  • Даты-столбы / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Слез не лей. Жабкина Жанна / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль