Игрушки - Брат Краткости / «Новогодний Хоровод» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Игрушки - Брат Краткости

0.00
 

Лисички (мини) и Волки (рассказы)

Игрушки - Брат Краткости

В комнате царит лунный свет. Он омывает силуэт новогодней ёлки на фоне окна с откинутыми портьерами. Блестящие игрушки в картонной коробке отбрасывают блики.

Я не решаюсь нажать на клавишу выключателя. Жаль прерывать нежнейшую рапсодию лунных лучей и мерцающего стекла.

До Нового года еще несколько дней, а мне уже не терпится воскресить детский восторг от соприкосновения с праздником. Я передвигаю коробку ближе к ёлке и в полутьме приступаю к главному таинству.

Самые большие игрушки предназначены для нижних ветвей. Заснеженный альпийский домик с дымовой трубой оттянул еловую лапу почти до пола, и из трубы завился легкий дымок. Запахло дубовыми дровами. Желание побывать высоко в горах, загаданное год назад, осуществилось, и игрушка ожила.

Взревел мотор у стеклянной спортивной машины. Почти такая же стоит у меня в гараже. Она будет к месту на середине дерева, рядом с непрерывно болтающей куколкой, напоминающей мою новую подругу. Блондинка уже довела до белого каления серебристого мишку с еловой шишкой в лапе. Пришлось перевесить его подальше. Это мой старый друг, и он стоит двух фарфоровых пустомель.

Нарядные фигурки разнообразных форм переливаются и оживают на ёлке, символизируя мои сбывшиеся мечты. Год удался. Следуя давней традиции, можно загадывать новые желания.

Рука нащупала последнюю игрушку в коробке. Тусклый желтый шар. Раньше в нем струились потоки расплавленного золота, наполнявшие комнату игрой светотеней. Моя абсурдная любовь, когда-то живая и теплая, а сейчас окоченевшая, как парусник в ледяном море.

Она угасла и шар повис на ветке безжизненным грузом: печальная нотка в оживленном предпраздничном многоголосии.

Звон разбитого стекла заставил меня обернуться у самой двери. Установленная на шатком основании ёлка рухнула под тяжестью игрушек, и осколки ковром усыпали пол. Золотистые дольки дотлевали в стекольной мозаике.

Даже намек на сожаление во мне не шевельнулся. Наступило время свободы от пустых хлопот и банальных стремлений. В этом году ёлка останется не наряженной.

В окне обещанием нового счастья сияла огромная желтая луна.

  • Чудо в коробке / Непутова Непутёна
  • Яд розы - Зотова Марита / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Автор  Николюк Елена - Всё лето в школе тишина... / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Я не заяц, я кот! / "Теремок-2" / Армант, Илинар
  • Девочка / Сясина Мария
  • Каспий. Бессонное / Веталь Шишкин
  • *** ПРАВИЛА  *** / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Красное и черное / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Новые знакомые / Способности Купидона / Куба Кристина
  • После дороги обними / Песни / Магура Цукерман
  • Не ты / Рыцарев Вадим

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль