Зауэр И. - Сказка о двух мирах / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
 

Зауэр И. - Сказка о двух мирах

0.00
 

Внеконкурс

Зауэр И. - Сказка о двух мирах

 

Этот мир был красным весь — одинокому Злу нравился красный цвет. Добро, разумеется, любило синий и голубой. С этим ничего не поделаешь, они были полными противоположностями во всем. И когда встретились, то сразу же друг другом заинтересовались.

— Здравствуй, — сказало одинокое Добро, первым, не потому что было более вежливым, просто Зло еще немного осторожничало, хотя и видело — тот, кто перед ним, более любопытен, чем опасен. Впрочем, одно не отменяло другого

— Здравствуй, — ответило Зло и подошло на один шаг, решив, что так правильно. Добро тоже шагнуло навстречу… Вернее, не так: двое встретились в абсолютной пустоте, и потому ни тот, ни другой не сделали шагов, но расстояние между ними сократилось ровно в два раза. Можно называть шагами любое движение навстречу — слова и даже улыбку, не так ли?

— Что у тебя на уме? — спросило одинокое Зло, пока Добро подыскивало слова — что поделать, Злу ближе практическая сметка, чем вежливость.

— Новое, — призналось Добро. — Все, что может дать мне наша встреча. Я надеюсь, что это так, потому что перепробовало уже много всего, но ничего нового сотворить не сумело.

— А как ты узнаешь, новое оно или нет? — удивилось Зло. — Ты же догадываешься, что все, что ты сделало сегодня, уже существовало для кого-то вчера.

— Именно так, — грустно кивнуло одинокое Добро. — И я пытаюсь сотворить то, что будет новым и завтра хотя бы для меня. Только не знаю, как.

Зло задумалось, задачка была интересная.

— Ново то, что обновляется, — наконец сказало оно. — Можно заложить это свойство в творение.

— Можно, — согласилось Добро, — но, видишь ли, я умею только поднимать, и любой подъем почему-то всегда быстро заканчивается. Чего-то не хватает каждому моему творению.

— А у моих быстро заканчивается падение, — заметило Зло, — ведь только его я и могу им давать. А если нам объединить усилия?

— Думаешь, твое падение уравновесит мой подъем? Но тогда созданное нами будет оставаться на одной высоте или глубине, то немного поднимаясь, то чуть-чуть опускаясь. Это никуда не приведет.

— Вот тут ты ошибаешься, — сказало Зло. — Тот, кто хочет подняться, поднимется легче, опираясь на созданные мной препятствия. Тот, кто желает упасть и скатиться, скатится легче по улучшенному тобой пути, без преград. А тот, что хочет оставаться на одном месте, там и останется. Каждый сможет выбрать.

— Кажется, ты знаешь точно, о чем говоришь и даже что именно мы будем делать, — заметило Добро и сделало еще шаг навстречу — и Зло повторило его, так что расстояния между ними почти не осталось.

— Думается мне, и ты уже знаешь, — ответило Зло, и они с Добром пожали друг другу руки как друзья.

А потом принялись за дело.

Что вышло у них в итоге? Вышел мир. И не этот, красный. Вернее не один этот. Красный мир был создан в самом конце, специально для Зла. Ну а Добро создало себе мир голубой и синий. Просто так уж вышло, что они не могли оставаться долго ни в одном из миров. У каждого были свои добро и зло, постоянные и неизменные, те, кто и должны были следить за порядком. Присутствие их создателей нарушало баланс, поднимая слишком уж сильные изменения. Добрые, если в мире задерживалось Добро, и злые, если Зло. Когда оба — то мир шатался и раскачивался, словно маятник. Поэтому, сотворив множество разных, они сделали по миру и для себя. И там пришлось придумать что-то, чтобы мир, лишенный зла, не уперся в потолок и не умер в бесконечном добре, или, лишенный добра, не скатился на самое дно зла. Так что Зло в своем красном мире сделало себе маленький домик с садом и накрыло его куполом, непроницаемым даже для зла. А Добро сделало то же самое в своем сине-голубом.

Так они и живут, каждый в своем мире, встречаясь, чтобы вместе творить, и возможно, это самое лучшее, что можно представить. Иногда ходят друг к другу в гости: тогда можно снять купола и в мирах, красном и сине-голубом, происходят небольшие изменения. Но чаще Зло и Добро общаются на расстоянии и никогда не ссорятся, потому что у того, кто перестал быть одиноким, исчезает самая главная причина быть несчастным, а счастливые не ищут ссор.

23.01.16.

  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Последний взгляд / Небеса / Подусов Александр
  • Охота на мутантов / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей
  • Развешу свои мысли... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Желание жить / Если любви не имею... / Лефт-Дживс Сэм
  • 17. Беспорядки в Чертогах Судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Отпито белое из тонкого стекла / Тина
  • Антилегенда (Раньо Неро). Чепурной Сергей / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Утро любовников / Собеседник Б.
  • Суфлёр / Берман Евгений
  • Игры двух миров / Фёдорова Анастасия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль