Буря №11 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
 

Буря №11

0.00
 
Буря №11

Марвин-Я

 

«Малевска, моя дорогая жена,

сегодня я решил написать Вам письмо без светских условностей, без ненужных вопросов, на которые и так известны ответы.

Я смею надеяться, что, не смотря на разницу в происхождении, Вы питаете хотя бы симпатию. И — как это эгоистично, не так ли? — хоть немного огорчились, когда узнаете о моей гибели.

Однако, я забегаю вперед. Ваш ясный ум любит последовательность и ясность изложения.

Три месяца назад почтеннейший Высокий Маг Ковен направил меня вторым корабельным магом на судно «Небесное Крыло». Я очень опечален, что солгал Вам. Цель плаванья — не научная экспедиция в северные моря.

Сейчас я греюсь у магического огня, который горит посредине палубы (ежедневная практика научила разжигать его без особых усилий), и пишу, не вынося мысли о лжи, сказанной Вам.

Я очень устал, дорогая.

Литор, второй корабельный маг, три дня назад похитил лодку. Уплыл перед рассветом. Подозреваю, что Девы Глубин являлись ему в снах, распевая заклинания, и помутили разум.

Итак, целью экспедиции является Бог.

Конечно, Вы читали священные книги, в которых говорится, что Бог и является источником жизни и магии мира. Перед отплытием мне открыли достойные люди, что Бог материален. Просто поверьте. Бог есть — и он спит в холодном краю.

И ему нужны человеческие жертвы.

Ему нужна кровь мага — может быть именно поэтому мы и существуем? Чтобы обеспечивать его необходимым?

Теперь Вы понимаете, что я, знаток древних ритуалов, делаю здесь, на корабле. Вернее, что я должен сделать.

Но жертва успела уже сбежать — и наверняка кости Литора уже обгложены Девами. И на многие, очень многие мили вокруг, нет ни одного мага, кроме меня.

Со всем уважением, ваш супруг Тирелл.»

Мужчина, сидевший в каюте, в компании с командой корабля, под символическим названием «Небесное Крыло» открыл портал и аккуратно погрузил туда свиток. За тем ещё несколько матросов передали ему пергаменты. Магический огонь грел очень слабо — магической силы вокруг почти не было, приходилось сжигать углеводы, но на этом долго не проживёшь. Тирелл и так ел двойную порцию, а еды оказалось не так много. Матросы рыбачили, ловили птиц, но в них изначально заложено мало энергии, да и Тирелл был элементалистом слабым. Куда лучше у него получалось покорять жизнь, смерть и информацию. Жизни, активной, мощной, было очень мало, от того и смерти не больше, книг на корабле почти не было, разве что матросские байки. Ну ничего, вот до Бога доплывём, там энергия чистая будет… А пока ждём… Тирелл лёг спать.

Ещё одно холодное утро. Ничего, ещё не далеко — на месте будем примерно завтра вечером. Тирелл создал небольшой воздушный поток для разгона корабля, через час его можно будет отключать. Все, кроме рулевого и вахтенных, пошли в каюты — там немного теплее, и просидели там до обеда.

После трапезы Тирелл проверил магический резервуар для почты — в такое время уже его дорогая Малевска уже присылала ответ. Нет. Только казённый конверт, наверняка от Высокого Мага Ковена. Наверное, задерживается… А что в конверте? Тирелл вскрыл его.

«С величайшим соболезнованием… та-та-та… наши войска не смогли помочь… но ваше имущество разграблено захватчиками, а ваша жена Малевска из дома Кисона была жестоко убита…»

Тирелл стоял по среди палубы, невидящими глазами уставившись невидящим взором в документ. Вдруг ярость нахлынула на него. Он захотел взять всё и уничтожить. С натугой поднялся айсберг и повис с десяти метрах над землёй. Начал раскручиваться вокруг оси, и с огромной скоростью врезался в другой в десяти километрах от корабля.

Два матроса скрутил его, окунули в воду и посадили обратно. Тирелл сам охладел немного… и разинул рот. Он читал, да и знал случаи, когда ярость поднимала силу мага, он не настолько же! На его лицо нашла улыбка. За тем он вспомнил Малевску… и его осенило. Надо заключить сделку с Богом — он готов принести себя в жертву, лишь бы вернуть Малевску к жизни… Теперь он не боялся, теперь он сделает так, как надо. А пока мощный воздушный поток, на всей скорости к Богу!

Уже через пол часа показался Тот берег. Тирелл сбавил скорость и к самому берегу пристали как нормальный корабль.

Тирелл загрузился всем необходимым для ритуала и пошёл. Всё, это в той яме.

— И не вздумай! — Раздался голос слева. — Я всё сделаю и никому не дам! — Литор нацелил на Тирелла молнию. — Я, я покорю Бога и захвачу мир!

Не успел Тирелл рта раскрыть, как тот уже скрылся за холмом. По сути да — Бог материален, значит можно его и покорить, и даже убить. А если Бог так выпьет Литора? Малевску будет не вернуть!

Тирелл поспешил. Стояли Литор и Бог.

— Ещё жертва — раздался рокочущий голос — хватит. Я уничтожу мир и вы сами погибните! Мне надоело…

Ритуальный нож ударил точно в центр груди большого и лохматого существа. Бог исчез. Мир исчез. Был Тирелл, рядом Малевска, прекраснее, чем всегда.

— Освободи, прошу, и другие миры Ада — тихо попросила она. Тирелл кивнул."

  • Афоризм 046. Слово. / Фурсин Олег
  • Не жаль / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шчасце / Берман Евгений
  • Малышева Алёна - Сказка о щенке Пушке и котенке Дымке / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Упыри. Стефан Бандера / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • На перрон выходит Осень... / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Я твой лишь человек / Lechris
  • Афоризм 405. О клыках. / Фурсин Олег
  • vallentain - Найдёныши / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Реинкарнация / Брат Краткости
  • Мастерица / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль