Глава 4 / Клуб оккультизма: "Проклятая девочка - Хару Асакура" / Вергилий Данте
 
Глава 4

Я смотрю телевизор, готовлю и съедаю ужин. Только после нескольких часов, проделав эти привычные вещи, я снова чувствую себя спокойно.

— Черт…какой же я жалкий.

Я тоже начинаю пугаться всего этого…

Таинственная копия, разбитое стекло. Если бы произошло что-то одно, я бы просто посмеялся над удачно случившимся совпадением. Но, когда оба происшествия последовали одно за другим…мне действительно начало казаться, что это знаки проклятия…

— Черт, удалось же Есино меня запугать. Но ведь действительно он никогда раньше не был так напуган…

«Люди, которые посчитали это проклятием, остались целы и невредимы. А один парень, который в это не верил, чуть не погиб» — вспоминаю я слова Есино.

…Что же произошло с тем парнем?

В моей голове сейчас происходит ожесточенная борьба. Меня, шарахающегося от страха, и другого меня, находящего случившиеся совпадения глупостью, желающего докопаться до истины.

— Нет! Нельзя распускать сопли…

Если сейчас я сдамся, Есино только больше уверует в то, что проклятие реально. Станет только хуже. Я все равно уже влез в эту историю о проклятой девочке и должен дойти до конца. Разве не для этого я просил Есино принести контакты его одноклассников? Список имен всех людей из 4 класса «А» муниципальной школы №7. Он по-прежнему лежит у меня в кармане.

…Я осторожно его достаю.

«Чему ты удивляешься? Ты же сам это ксерокопировал» — сказал мне староста, отдав тогда это жуткое послание.

«Не буди меня. Иначе ты…»

— …Иначе я что? Не обрывайся на самом важном. Закончи фразу, как мужчина!

Я сжимаю в руке список контактов. Не знаю почему, но…я не хочу его открывать. Когда я отксерокопировал лист Есино…появилась эта надпись. А что, если…та копия, которую мне дала староста, была «настоящей»?

Я был уверен, что сделал одну копию, и ушел…Но потом появилась бумажка с этим сообщением…А что, если сейчас я открою список контактов…и на нем будет такое же сообщение?

— Нет…такого не может быть. Я уже проверял эту копию сразу после того, как ее выдал автомат. Она не может…оказаться фальшивкой.

Это попросту невозможно.

— Да не может такого быть…не может! Уоооооааа!

Я издаю клич, чтобы взбодриться, а затем открываю свернутую бумажку. Неужели без этой показухи мне не хватило бы смелости ее открыть…

Однако, прежде чем я успеваю додумать эту мысль, мои глаза уже считывают содержимое листа. И я чувствую облегчение. Это тот же список контактов, что дал мне Есино. Никаких странностей.

Просто чтобы убедиться, я проверяю лист вплоть до каждой буковки, рассматриваю его на просвет, но все равно не обнаруживаю ничего необычного.

Эх, и впрямь остается только себя пожалеть, раз только после этого я смог успокоиться. Нет, я не пытаюсь что-то найти. Наоборот, я делаю столько проверок именно потому, что убежден, что там ничего нет. Когда я замечаю это, то улыбаюсь, словно дразня самого себя, и наконец, прекращаю осмотр.

Итак, список контактов 4 «А», муниципальной школы №7.

Всего двадцать девять человек. Мальчиков и девочек почти поровну. Поскольку Есино сидит в конце класса, видимо они сидят в алфавитном порядке.

— Кишида Рюго ведь мальчик, значит и друзья у него, скорее всего, были среди мальчишек.

Думаю, можно просто обзвонить всех парней в этом списке. Хотя они могут несколько смутиться, когда им позвонит какой-то незнакомец, чтобы узнать о делах семилетней давности. А если они еще и остры на язык, как Есино…

— И как мне к ним обращаться?!

«Привет, я хотел бы узнать насчет твоего бывшего одноклассника, умершего семь лет назад»?

«Ты не мог бы мне что-нибудь о нем рассказать?»…Вот теперь это похоже на настоящее расследование!

Нет смысла пугаться. Как член оккультного клуба, я не имею права показывать собственный страх! Я раскрою истину и докажу, что никакого проклятия не существует. И после этого и Есино, и его одноклассники смогут перестать бояться.

…Как бы то ни было, пора начать обзванивать людей.

— А эта история и впрямь не так проста, как кажется. Думаю, даже тогда можно было написать про это крутую статью. А я такими темпами вообще мечу на сенсацию!

Так, куда я положил свой мобильник?.. Опять забыл его в кармане школьной формы.

Я его достаю.

— А?

Экран потух. Не помню, чтобы аккумулятор садился…Я несколько раз тыкаю по кнопке включения, но ничего не происходит.

— Странно…Неужели аккумулятор настолько разряжен?

Я ставлю его на зарядку, но на зарядном устройстве огонек тоже не горит. Тогда я открываю заднюю крышку телефона, вытаскиваю и снова устанавливаю внутрь батарею, но ничего не меняется…

— И почему это должно было произойти прямо перед тем, как я начал всех обзванивать?

Экран даже ни разу не моргнул. Телефон определенно сломан. Домашнего телефона у меня нет, так что я теперь не могу ни с кем связаться. Пункты связи, наверное, уже закрыты. Надо будет завтра по пути домой купить новый…

В последних моделях куча классных приложений. Думаю, сейчас отличный момент, чтобы обновить телефон…

И все же…меня не отпускает странное ощущение. Телефон сломался аккурат перед тем, как я собрался обзванивать всех насчет проклятой девочки. Неужели это…очередное предупреждение?

— Просто совпадение…В любом случае завтра попробую с нового телефона…А если и он сломается…

…Ну, тогда и стану думать, что делать дальше. Значит, будет еще одно неудачное совпадение. Если все начнут думать, что я проклят, то эти истории о призраках станут только более популярными…

Дом Есино

*Хрусть…Хрусть*

В ту ночь в гостиной Есино царил донельзя раздражающий звук.

*Хрусть…Хрусть*

Звук осколков стекла, перетираемых друг о друга. Есино присел на корточках посреди коридора и что-то делал…

*Хрусть…Хрусть*

— Хех, — он тихо усмехнулся.

Единственное, что освещало коридор — фонарик, который он положил на пол. Зачем было использовать фонарик, если можно просто включить свет? Единственный лучик во тьме светил так ярко, что все вокруг казалось еще темнее…

На полу были разбросаны бесчисленные белые искорки. Есино подбирал их одну за другой и клал на газету. Судя по всему…что-то разбилось, и он пытался собрать осколки.

Но в таком случае он мог хотя бы включить свет в соседней комнате, чтобы было лучше видно. Есино этого не сделал. Он не мог этого сделать.

*Дзыыыынь*

Вдруг зазвонил телефон.

Одиноко горящая в темноте красная точка автоответчика сигнализировала о входящем звонке. Есино поглядел на звонящий телефон.

Затем поднялся, так что половина его лица была освещена светом фонарика, уверенно улыбнулся и произнес…

— Сколько времени прошло…четыре года, наверное?

  • "Последний приют моряка" / Стиходром 28 / Скалдин Юрий
  • Путь марионетки - Argentum Agata / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Юный король / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Противоречия / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Продвинутая (18+) / Шарди Анатоль
  • Существо / Арысь Мария
  • Болеро / Оскарова Надежда
  • Многолюдно / BR
  • Терпи уж... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Прогулка девушки / Русалка ждёт / Алиенора Брамс
  • Имена Бога / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль