Глава 1 / Клуб оккультизма: "Проклятая девочка - Хару Асакура" / Вергилий Данте
 
Вергилий Данте
Клуб оккультизма: "Проклятая девочка - Хару Асакура"
Обложка произведения 'Клуб оккультизма: "Проклятая девочка - Хару Асакура"'
Глава 1

Я выглядываю из окна. По-прежнему стоит летний зной, а небо уже приносит первые холодные зимние ветра…

Я проверяю новые электронные письма.

Спам…спам…

Полезные сообщения можно пересчитать по пальцам одной руки.

Хмм…Ну блин….

Без притока новой информации клубу будет нечего расследовать. Пока я над этим размышляю, открывается дверь. Это Сидзуру. Она держит в руках какую-то коробку.

— Хм? Что это?

— Почта.

Почта?

— Я собрала информацию.

— Э? Правда?

Сидзуру трясет коробку, и внутри что-то шуршит. Похоже, там много всего.

— Только не говори мне…неужели ты, в самом деле, поставила этот ведьмовской почтовый ящик, который мы сделали на Хэллоуин?

А я заранее похоронил идею, что кто-то станет что-либо писать. Все же бумажную почту еще рано списывать со счетов.

— В общем, развлекайся.

— Класс…большое спасибо.

— Пустяки, — она поднимает руку, чтобы попрощаться, и затем важно удаляется из комнаты кружка.

Так, сейчас глянем, что тут есть.

«Проклятая девочка, Хару Асакура».

Как-то прямолинейно, но в принципе, можно и с этого начать.

Я читаю первое попавшееся письмо, вложенное в маленький девчачий конверт. Похоже, девчонкам реально нравятся всякие проклятия, зачарования и прочие подобные штуки.

«Здравствуйте, участники клуба изучения оккультизма».

— Ага, привет, — я приветствую ее в ответ.

Мда…Не смешно вышло. Лучше вернусь к чтению.

«Не сомневаюсь, что вы уже получили несколько писем. Однако я уверена, что каждое из них важно. Сегодня я расскажу о настоящем проклятии, с которым мне довелось столкнуться. Оно очень опасно, но, надеюсь, оккультный клуб сможет его подтвердить».

— О-хо-хо, на нас уже возлагают ожидания!

«Слышали ли вы когда-нибудь о проклятой девочке по имени Хару Асакура? Если начнете лезть в ее дела или потревожите ее сон, вы гарантировано будете прокляты. Поэтому-то все так боятся о ней рассказывать. Я надеялась, что оккультный клуб может расследовать тайну ее проклятия».

— Получается, если расследовать это дело, то тоже будешь проклят? Довольно типичная завязка. Ладно, наверное, стоит дочитать…что там дальше?

«Раньше в лесу за городом находился сиротский приют. Там счастливо жили множество детей. Но однажды…Когда появилась девочка по имени Хару Асакура, начали происходить странные неприятные события. С полок падали вещи, даже когда до них никто не дотрагивался. В окнах появлялись трещины. Запертые в клетках птицы перестали петь. Обычно энергичные дети разом потеряли свою живость. Дети и взрослые слабели и начали исчезать один за другим…В конце концов приют закрыли. Говорят, там умерло несколько человек. Когда она глядела в зеркало, то оно разбивалось. Больше всего мне это напоминает способности вампиров. Уверена, Хару Асакура — современный вампир».

— Хм, зеркала разбиваются, если в них посмотреть…разве у вампиров есть такая способность? Все, что я помню — это то, что на солнечном свету они обращаются в пепел, а еще терпеть не могут чеснок и кресты.

«Ходит слух, что она до сих пор переводится во все новые школы или приюты и высасывает жизнь из окружающих. А еще, если неосторожно произнести ее имя или попытаться узнать, кто она такая на самом деле, на тебя падет ужасное проклятие. К слову, семь лет назад, когда я училась в четвертом классе, мальчик из того приюта, что она уничтожила, перевелся в параллельный класс. Через несколько дней после того, как он рассказал мне о ней, он подхватил странную болезнь и умер. Эта часть рассказа не слух, а, правда. Тот мальчик рассказал мне про Хару Асакуру прямо перед смертью. Естественно, все начали это обсуждать. Мне до сих пор снятся об этом кошмары. Но я боюсь, что тоже буду проклята, если расскажу кому-нибудь. Поэтому прошу Вас, оккультный клуб, пожалуйста, расследуйте историю этой проклятой девочки. Я бы написала больше, но боюсь навести на себя еще большую опасность. Прошу простить за такую расплывчивость. Но от этого, в самом деле, пострадало много людей. Уверена, в вашей старшей школе кто-то должен знать того умершего мальчика. Возможно, вы даже сможете найти кого-то из его одноклассников».

— Да ладно. Как можно что-то расследовать, если даже нет никаких подробностей? Хотя все равно звучит подозрительно…Хм? Тут еще одна страница. Девочка, которая отправила это письмо, сложила ее и запечатала. Что тут?

«Вы будете прокляты, если откроете это».

Хватит глупых угроз, я открываю.

«Мальчика, который рассказал мне об Хару Асакуре и, умер через несколько дней, зовут Кишида Рюго-кун. Семь лет назад он перевелся в муниципальную начальную школу Кадзамацури №7, 4 класс «А». Это все, что я могу сказать. Теперь я буду проклята. А раз вы это прочли, то, думаю, ваш клуб теперь тоже проклят. Прошу, расследуйте это дело и положите конец проклятию. Пожалуйста!»

— А вот это уже точнее некуда. Муниципальная номер семь… Это не та, в которую ходил Есино? Четвероклассник, семь лет назад…Получается, он должен был быть одного с нами возраста.

Уверен, будет достаточно спросить Есино, чтобы хоть отчасти пролить на это свет. Даже если он не знает всего, возможно, у него сохранился альбом или что-то еще, что он может мне показать. Так я узнаю, существовал ли в действительности этот Кишида Рюго или нет. Пока что история выглядит, как типичная история о призраках, в которой то и дело повторяется слово «проклятие».

С другой стороны, обычно в историях о призраках не указываются конкретные имена. Отправительница письма же сказала не только имя умершего мальчика, но и номер школы и класса…Это само по себе большая редкость.

— Ладно, все равно он вряд ли существовал в реальности. Или существовал, но по совершенно приземленным и объяснимым причинам был удален из выпускного альбома. А если никто из одноклассников о нем не знает, это значит, что все они боятся проклятия. Все как всегда.

Эти истории ничем не отличаются от желтой прессы, в которой пишут о том, как какая-нибудь знаменитость изменяет мужу или жене. Сколько бы человек что-либо не отрицал, всегда есть вероятность, что он лжет. А журналист всегда может отказаться раскрыть свои источники.

Истории о призраках построены по той же схеме.

— Некоторые ученики ведь действительно боятся подобных историй. Так что будет неплохо расследовать это дело и разузнать истину.

Проверю улики и, если дело окажется интересным, продолжу его. Для начала мне всего лишь надо спросить Есино.

Я складываю письмо и кладу в карман. Пока что это моя единственная зацепка. Посмотрим, куда она меня приведет.

Проклятая девочка Хару Асакура …

…И умерший мальчик из приюта, Кишида Рюго…

Тогда мне казалось, что это будет самая обычная история о призраках…

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль