Картина 3 / Sanatorium / Лешуков Александр
 

Картина 3

0.00
 
Картина 3

 

(Вслед за Гаспаром мы переносимся в сад санатория. Солнце блуждает в пышных буковых кронах, и в саду царит приятный зеленоватый полумрак.

Где-то хлопает дверь, на сцену, задыхаясь влетает Гаспар. Он тщетно оглядывается в поисках позвавшей его девушки, разочарованно вздыхает, поднимает глаза к небу)

 

Гаспар: Ну почему так всегда происходит?! Неужели я недостоин счастья? Неужели, лишь протянув руку, я всегда обречён буду наблюдать исчезновение яблока в окружающей тьме? Почему ты так несправедлив ко мне, Господи?!

 

(В глубине сада мелькает знакомый нам силуэт. Слышен звонкий, женский смех)

 

Гаспар (восторженно): Благодарю тебя, Господи, ты вернул мне надежду. Я иду к тебе, незнакомка, иду за тобой. И никакому лесу не встать между нами, не отнять друг от друга, не спрятать.

 

(На сцене гаснет свет. В глубине загорается экран. Мы видим Гаспара, всё глубже и глубже погружающегося в лесную чащу. Лес становится всё более зловещим, страшным, сухие ветви, словно руки, узловатыми пальцами тянутся к Гаспару, стараются сорвать пальто, в кустах угрожающе блестят чьи-то глаза, мелькают тени, слышатся шорохи, взвизги, жуткие скрипы, хрипы. Наконец, Гаспар выбегает на небольшую поляну, в её центре стоит Герда, игриво улыбается и снова подзывает Гаспара пальцем

Свет освещает только героев. Экран гаснет)

 

Гаспар: Кто ты?

Герда: А кем ты хочешь, что бы я была?

Гаспар: Не знаю. А должен?

Герда: Наверное, нет. Меня зовут Герда.

Гаспар: А меня — Гаспар.

Герда: Вот и познакомились.

Гаспар: Зачем ты меня звала?

Герда (озадаченно): А разве я звала?

Гаспар: Иначе бы меня здесь не было.

Герда: Но тебя не должно быть здесь. Там, далеко, в белой комнате задыхается девушка, её густые чёрные пряди влажной пеленой разметались по подушке, у неё жар, на бесцветных губах выступает пена, окрашенная кровью… Это она зовёт тебя. Не я.

Гаспар: Но…

Герда: Но ты здесь. Это твой выбор.

 

(Герда решительно подходит к Гаспару, срывает с него пальто, бросает на землю, падает в след за ним, тянет за собой Гаспара.

Целуются.

Гаснет свет)

  • СЕНС / Румянцев Александр
  • Возвращение в Портленд / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Голос Ночи / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Jenny kissed me / SUNOмания / Валентин Надеждин
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Матч на все времена / Решетняк Сергей
  • человек очень. с трагичным лицом / antagonist
  • ФЛОРА / НОВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Такса из Бостона. / Шведков Иван
  • Дуры / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Афоризм 815(аФурсизм). Об импотенции. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль