Взорвалась очередная мина замедленного действия. Пора вызывать саперов и проверять всю территорию / ЛЮДИ И НЕЛЮДИ / Каменский Сергей Иванович
 

Взорвалась очередная мина замедленного действия. Пора вызывать саперов и проверять всю территорию

0.00
 
Взорвалась очередная мина замедленного действия. Пора вызывать саперов и проверять всю территорию

Взорвалась очередная внешне человеческая мина замедленного действия. Пора вызывать саперов и проверять всю территорию

«Рецидивы евсюковщины»

Алексей Филатов, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» 14 мая 2013, 17:41 http://vz.ru/opinions/2013/5/14/632502.html

То, что произошло в Санкт-Петербурге, где курсант 4-го курса Военного института внутренних войск МВД Илья Комаров убил 37-летнюю женщину, 12-летнего ребенка и собаку, свидетельствует только об одном — евсюковщина в отечественном полицейском ведомстве живет и процветает.

На примере Комаровых и Евсюковых общество наблюдает лишь вершину айсберга. А сколько случаев, когда полицейский оказывается уволенным (разумеется, задним числом) за полчаса до совершения преступления — будь то сбитые пешеходы или раненные из травматики нетрезвым полиционером прохожие.

Вот и сейчас в случае с курсантом Военного института внутренних войск МВД проблему пытаются решить поиском стрелочников — этих уволить, этих отстранить, этих понизить и т.д.

Но проблема существенно глубже. Дело даже не в системе отбора в МВД (она давно отработана), хотя понятно, что туда идут учиться далеко не лучшие представители молодежи. И уж тем более дело не в уровне компетентности преподавательского состава Военного института внутренних войск. С этим как раз все в порядке.

Дело в проблемах корпоративной культуры полицейского ведомства. Никто специально этому не учит, но именно аура восприятия представителями МВД себя в новом качестве — «хозяевами жизни», которым можно практически все, порождает рецидивы евсюковщины и комаровщины.

И излечиться от этого психического расстройства достаточно сложно. Вот в том же Санкт-Петербурге «жемчужный прапорщик» (разумеется, бывший) Вадим Бойко, уже имея 3,5 года условно за превышение полномочий, потеряв по пьянке часы, решил их вернуть, устроив стрельбу в чебуречной. Ну чем не «царь горы»?

Именно эта психологическая, морально-нравственная проблема (а в ней несложно убедиться, если провести специализированное тестирование среди сотрудников полиции) трансформирует желаемый МВД лозунг «Сила полиции в доверии населения» в фактический лозунг «Сила населения в недоверии полиции».

Источник: Блог Алексея Филатова

— — -----— — — ---------— — — ---------------— — — ---------------— — — ---------------------—

Как могло случиться, что психически неуравновешенный курсант четыре года учился в вузе, где профессионально оказывают услуги по выявлению психически неуравновешенных сотрудников в структурах МВД по всей стране, так и осталось неясным — в институте отказались отвечать на вопросы репортера "Росбалта".

«Все, кто его знал в роте, во взводе, просто в шоке»

Курсанту института внутренних войск МВД предъявлено обвинение в убийстве семьи петербургского спецзовца ФСКН http://www.lenty.ru/gobest.html?http%3A%2F%2Flenty.ru%2Fcgi-bin%2Fgop.cgi%3Fhttp%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fsocial%2F2013%2F05%2F13%2F5319389.shtml%401557 …

Повторю свой комментарий, данный сразу после этой страшной новости в соцсетях:

Во-первых, дело не в психической неуравновешенности — причина гораздо глубже, поэтому и настолько неявная. Но она давно найдена и обозначена. Локализация: эмоциональное ядро психики, в самых глубоких слоях мозга, управляющих в неявной форме общей направленностью деятельности и поведения всех живущих на планете. Это неосознаваемые индивидом универсальные меры «что такое хорошо — и что такое плохо». Для себя и для всех других — можно считать это базисом морали или аморальностью.

Поэтому напрасно они в шоке: все закономерно, в рамках общей теории. См.: Люди и Нелюди — итоги трехлетней апробации социально — психологической гипотезы maxpark.com/user/3471837089/content/1866791

Так что пора вводить эту классификацию в процедуру обязательного типового тестирования для всех силовых структур. Вот и Алексей Филатов, понимающий толк в таких делах, то же говорит… Только ведь проблема еще шире: со временем придется примерно так же тестировать кандидатов перед приемом на госслужбу, в «начальники». Способны ли они служить людям, простым гражданам — или только себе, горячо любимым. Ведь вопросы и ответы те же…

Напомню: за мной старый долг, статья "О начальниках и простом народе", только без политики и национального вопроса. Чистое человековедение

Сергей Каменский 15 мая 2013

— — --------

Взорвалась очередная мина замедленного действия. Пора вызывать саперов и проверять всю территорию http://maxpark.com/user/3471837089/content/1988281

+максимально широкая картина по всему роду:

«Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории)

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/1284245

https://writercenter.ru/project/problema-globalnogo-vyzhivanija/29678.html

О Капитале — на свету и в тени. Популярная политэкономия — продолжая Маркса, Шумпетера, Фромма, Зиновьева... http://maxpark.com/user/3471837089/content/1944340

О Хомо Сапиенс. Неожиданная поддержка прикладной философии от Алексея Германа-мл. и Бориса Акунина http://maxpark.com/user/3471837089/content/1970187

 

 

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль