апдейт_2012_ОДЕРЖИМОСТЬ: в украинской, польской, американской… разновидностях / ЛЮДИ И НЕЛЮДИ / Каменский Сергей Иванович
 

апдейт_2012_ОДЕРЖИМОСТЬ: в украинской, польской, американской… разновидностях

0.00
 
апдейт_2012_ОДЕРЖИМОСТЬ: в украинской, польской, американской… разновидностях

апдейт_2012_ОДЕРЖИМОСТЬ: в украинской, польской, американской… разновидностях

 

Результаты исследований на уровне эмоционального ядра психики человека, в основном определяющего все аспекты его жизнедеятельности, приведены во многих моих статьях. Это «Национализм, шовинизм, федерализм, сепаратизм, расизм..» и небольшой цикл «Люди и нелюди.., Социопаты…». Повторять детальную и своеобразную в каждом конкретном случае аргументацию нереально — да и невежливо толочь воду в ступе. Насколько мне известно, такие «энцефалограммы» психики пока не публиковались. Интересующихся движущими силами, мотивацией поведения социопатов различного типа отсылаю на одну из удобных для пользователей интернет-площадок: http://gidepark.ru/user/main/3471837089

 

Уже давно, когда случилась страшная трагедия с польским правительственным самолетом в Смоленске и стала известна наиболее вероятная ее причина, я начал было писать статью «Национализм как смертельно опасное заболевание». Как очередную зримую иллюстрацию работоспособности общетеоретических положений, выведенных ранее. А эта катастрофа дала доведенный до предельного абсурда и трагизма пример: как фанатичный национализм намертво гасит критическое мышление — и закономерно ведет к большой беде. Для конкретного человека, элиты нации — как здесь, или вообще всего народа. Как чуть не случилось у нас.

Да потом тему заслонили очередные выбрыки нетипичного украинского политического бордельеро. Но дело нужно закончить — слишком удачно (не для людей, для науки) совпали известные всем события, ложащиеся в общую канву.

 

Днями было широко обнародовано окончательное заключение Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК), подтвердившее старую версию. Если коротко, пилотов «психологически вынудили» совершить опасную в тех метеоусловиях посадку любой ценой — конкретные, установленные следствием VIP-персоны. Иначе те рисковали как минимум очень сильным неудовольствием главы государства. Для тогдашнего Президента Польши Леха Качиньского, никак не готового наладить добрососедские отношения с Россией, уход на запасной аэродром представлялся личным унижением. (Это не мои домыслы — исходя из его достоверно известного психологического профиля). С этим — пусть и молчаливо — соглашаются практически все — кроме таких же одержимых. Неслучайно поэтому и название статьи — тем более, что откровенную ругань и шпильки в адрес России отпускают на разных форумах и наши национальныо-озабоченные граждане — хотя формально это их никак не касается. Скажу главное: впервые фанатичные националисты (в польской версии) сами загнали себя в тупик. Вполне представляю, насколько им сейчас больно — но пенять не на кого, кроме как на самих себя.

И довольно об этом. Вся фактология содержится в материалах по ссылкам:

 

МАК обнародовал отчет по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском

http://www.gazeta.ru/social/2011/01/12/3488810.shtml

Главком ВВС нарушил стерильность

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.gazeta.ru/social/2011/01/12/3488594.shtml@1500

Доклад МАК стал картой в игре консервативных кругов в Польше, нацеленных против России http://svpressa.ru/politic/article/37061

Качинский обвинил Россию в смерти брата http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/18/747594.html

 

Перейдем к Украине. Комментировать не буду — можете читать эту причудливую пеструю смесь сами. Но можно было бы набрать еще сколько угодно ссылок последних недель — все равно все они как влитые ложатся в общую картину диагноза: в той или иной степени (как в онкологии) злокачественная социопатия. У кого на религиозной, у кого на националистической почве, у кого — на примитивно воровской. А бывает, что все это причудливо сходится…Ладно, столько я уже написал о них, что ничего добавлять нет смысла. Только одно: они тоже впервые оказались в таком безнадежном положении. И теперь лихорадочно ищут выход — но против них в этот раз уже не только правда (вспомним в очередной раз Данилу Багрова) и явная сила реально работающей власти, а и логика теперешнего, переломного этапа общечеловеческой истории. Вестимо, в такие абстракции им заглядывать некогда: пока еще родная земля горит под ногами…

 

Ющенко о Бандере: Власть унизила украинцев в угоду Кремлю

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/12/746136.html

Львовский облсовет срочно собирается на сессию из-за Бандеры

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/12/746148.html

Львов призвал Януковича не служить "чекисту" Гундяеву

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/09/745298.html

Львівські школярі вивчатимуть історію України за "спеціальним" підручником

http://tsn.ua/ukrayina/tabachnik-zaboroniv-posibnik-z-istoriyi-v-yakomu-skazano-scho-rosiyani-i-ukrayinci-rizni.html

Сегодня перед депутатами выступил заместитель генпрокурора Украины

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/12/746025.html

По официальной статистике в Украине более полумиллиона безработных

http://podrobnosti.ua/society/2011/01/12/746134.html

Доний: Нация не хочет видеть во главе государства порядочных людей

http://podrobnosti.ua/opinion/2011/01/10/745360.html

СМИ: ЕС считает, что украинская власть играет роль провинившегося школьника

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/15/746819.html#comments

Версии.com Фабрика аналитики Убежище для предателя

http://www.versii.com/news/222952/

Как все будет: сценарий будущего Апокалипсиса

Петр Масляк, опубликовано в «Украинской правде»

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/01/10/5769348/

Львов: наша бандеровская армия перейдет Днепр

http://newsland.ru/News/Detail/id/614907/

Губернатор Прикарпатья: Из-за вооруженных "тризубовцев" Янукович сменил маршрут

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/16/746937.html#comments

Тунисский урок для Украины

http://podrobnosti.ua/analytics/2011/01/17/746992.html#comments

 

Если это не одержимость, то что это такое — без лицемерной политкорректности? И чем сейчас занимаются все эти одержимые? Кричат без умолку по любым поводам — и везде, где появляются микрофоны или камеры. Реалистически оценить обреченность своего положения они тоже не могут. Эмоциональное ядро психики необратимо деформировано — и, независимо от возраста, пола, профессии и уровня образования глушит критическое мышление. Ничуть не хуже чем фанатичная вера — хоть в Магомета, хоть в Иисуса…

 

И, наконец, еще одна разновидность одержимости — американская. Отличается от описанных славянских только цветами национального флага и, если обобщенно — врожденной ненавистью к славянству. А конкретнее — к активно преобразуемой России.

Ее корни и современные всходы подробно описаны в статье — признаюсь, с не очень красивым названием «Эта звериная богобоязненная Америка». Добавлять нечего.

 

Неграмотный житель Флориды оценил стресс от WikiLeaks в 150 миллионов долларов

http://lenta.ru/news/2011/01/15/suit/

Хоккеист Панарин: полиция испугалась, что мы будем бузить в самолете

http://rian.ru/interview_sport/20110110/319820593.html

СМИ: Путин может стать "невъездным" в ЕС

http://podrobnosti.ua/power/2011/01/16/747058.html#comments

Грузия — тюрьма, Саакашвили — Сталин: исследования о Грузии, о которых умалчивает телевидение Подробности: http://www.regnum.ru/news/1365247.html

Россию я здесь не трогал совсем не потому, что там нет одержимых — напротив. На любой вкус, в том числе и среди оппозиции — как и у нас. Только там они уже на обочине общественной жизни, среди психопатических маргиналов. И это типично для ЛЮБОЙ страны, где всеми возможными мерами обеспечивается общественная стабильность. А наши только направляются — туда же, на обочину. А больше всех нашкодившие главари — по камерам. Не за одержимость, конечно — это личная беда каждого. За тотальное воровство всего что возможно, ставшее общей бедой для подавляющей части народа.

 

Но вот снова обьявился в России один из классического (в медицинском смысле) репертуара — Сергей Мавроди. Выдающийся махинатор — правда, не забудем Карло Понци, Роберта Мэрдока и т.п. О нем даже обьяснять нечего — настолько все явно. Таких одержимых (что МММ, что другими навязчивыми идеями) даже тюрьма не образумливает. Кстати, с нашей всеобщей бедой, Юлей, будет примерно то же самое — на путь исправления, как говорят в ИТК, не станет. Ну да это уже не имеет значения.

 

Вот и весь анализ только внешне кажущегося разнообразия одержимости — кому-то может помочь при встрече таких аморальных уродств в реальной жизни.

 

Описанные здесь закономерности справедливы — с несущественными коррективами — и для других времен и народов. Ведь мы все, рожденные на планете, имеем, в общем смысле, качественно идентичную базовую структуру психики. Так и здесь, как говорится: похоже, все бутылки разные — а на деле из одной бочки наливались…

 

Сергей Каменский 18 янв. 2011

 

P.S. А это визуальный ряд (правда, только по «свидомому» варианту) — предоставлено с инет-форума одним проверенным бойцом за интересы славянства. [www.antins.net]

Когда у меня ничего не вышло с «оживлением» ссылок, он же дал разьяснение: Зайдя по ссылке, кликните сверху на кнопку PAINTERS — (живописцы) и вам откроются все их замечательные АРИЙСКИЕ имена. Посмотрите, сограждане, не пожалеете.

 

Плюс присланные еще одним всегда очень активным форумчанином полезные ссылки на Википедию — но нужно помнить, что все понятия из общего смыслового ряда. По науке, в рамках единой нозологической единицы. Понятно, что они привычно употребляются по-разному в различных сферах жизни.

ОДЕРЖИМОСТЬ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Одержимость

БЕСНОВАТОСТЬ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бесноватость

ФАНАТИЗМ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фанатизм

================================================

Психические расстройства:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ Категория: Психические_ расстройства

 

  • Заговором ли уговорила… / Тебелева Наталия
  • Жить нужно в кайф (Cris Tina) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Каждому по стакану / Орлова Анисия
  • НЕ ГОВОРИ МНЕ / Жабкина Жанна
  • Рыцарство / Жанна / Айра
  • Что оставишь мне? / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Весенний натюрморт - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • О денацификации. Этноцид или возвращение ценностей / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • За спиной / Монастырский
  • Поэт без Музы - не поэт / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль