Украина, 1991-2012. Канцерогенез духа. / ЛЮДИ И НЕЛЮДИ / Каменский Сергей Иванович
 

Украина, 1991-2012. Канцерогенез духа.

0.00
 
Украина, 1991-2012. Канцерогенез духа.

Украина, 1991-2012. Канцерогенез духа.

 

Пять лет назад была написана достаточно необычная статья по результатам исследований геополитики: Геополитический канцерогенез. Начало Xxi века — а дальше?

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/global_cancerogenesis.shtml

 

Была предложена (и впоследствие успешно подтверждена) гипотеза о том, что все действия США на мировой арене в точности соответствуют тому, как ведет себя в человеческом организме раковая опухоль. И сделан прогноз, чем это может закончиться. Точно так как в жизни, с обычным человеком — только здесь гибелью человечества.

 

 

Исследование проводилось, сопоставляя этиогенез (происхождение), локализацию и вероятные последствия существования и развития раковой опухоли в теле человека — с тем положением (во всех его существенных аспектах), которые занимают в мире (читай, в человечестве) США.

Зачем же понадобилось проводить такое некрасивое («неполиткорректное») сравнение?

Дело в том, что при анализе очень сложных, многомерных явлений, как правило, приходится переходить на общенаучные позиции. С одним существенным условием: выйдя для этого за пределы геополитики как науки. Зачем это нужно? А вот зачем: если рассматривается очень сложное явление, к которому из-за его многомерности трудно подступиться, единственно надежным будет взять за отправной пункт наиболее общие и достаточно изученные законы природы. Опираясь при этом на хорошо известный, но почти всегда некорректно применяемый принцип: все познается в сравнении. Только, если быть предельно точным, формулировка этого принципа должна быть усилена: все познается только в сравнении.

Вроде бы мелочь — но только так и работает наш мозг. И никак не иначе. Причем, этого мало: сравнение должно быть достаточно корректным: сравниваемые обьекты или явления должны быть равноценны по родовым признакам, по месту в иерархии систем — если обьект сам входит в состав более сложной системы. И меры для сравнения тоже должны быть четко обозначены — не "плюс-минус километр", как говорят в народе. Без этого выводы будут только качественными, слишком расплывчатыми. И, следовательно, непригодными для эффективного анализа и использования в реальной действительности.

Итак, рассматривать будем последовательно два параллельных ряда явлений: в медицине и геополитике. Пользуясь таким приемом аналогии, достаточно частом в науке 20-го века, проверим наш типологический ряд на соответствие естественнонаучным законам.

 

 

Анамнез

 

В одной из работ рассматривался вопрос о значении индивидуальной и общественной морали для соблюдения законов государства — и даже норм международного права, для человечества в целом. «Зачем человеку мораль? А человечеству она зачем?» http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/

 

Оказалось, что при ее обвальной деградации — это как раз то, что наблюдается на всем постсоветском пространстве, как результат развала нашей бывшей общей Родины, — даже самые лучшие законы становятся неэффективными. А милиционера или полицейского к каждому не приставишь, верно?

 

Точно так же вышло и в Украине. Еще начиная с конца перестройки, когда поднялся сильный ветер больших перемен, первыми отреагировали на это

Я, как известно, атеист — но Библию или просто «Книгу», как называют ее специфические американцы, вспоминать иногда приходится. Хотя ее наставления и уроки (если методично вчитаться) часто противоречат друг другу

 

 

 

Общая картина (не маслом, человеческой кровью) здесь: «Еще раз о звериной богобоязненной Америке — к 10-й годовщине 9/11/2001»

http://gidepark.ru/user/3471837089/article/420742

«Текущая сводка с глобальных финансовых фронтов. Январь 2012». http://gidepark.ru/user/3471837089/content/919365

 

Ceterum censeo Dictatura esse delendam

 

Сергей Каменский19 сент. 2011

 

Геополитический канцерогенез. Начало Xxi века — а дальше?

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/global_cancerogenesis.shtml

 

В очередной раз о нелюдях: (Украина, Россия, 24 апреля 2011. Онкология духа)

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_24_04_2011.shtml

Сделанные здесь выводы несомненно могут быть с негодованием восприняты большинством американцев. Но ведь и там очень много тех, кого никак не устаивает то, что делается в их любимой стране, Америке — именно они поднимают свой голос против теперешней Администрации США. Но их вклад не является определяющим — и не они поэтому заказывают американскую музыку на мировой арене.

Большинство же свято верует (на протяжении всего нашего исследования это ключевое слово!), что Америка несет народам мира только блага: свободу и демократию. Так-то оно так, но они очень специфические, скроенные на американский лад. Многим народам, имеющим совсем другие многовековые традиции и уклад жизни, это не может нравиться — да последнее время их уже и спрашивать перестали. Помните, как в советские времена говаривали: "Тяжело? Ничего не поделаешь — надо, Вася!". Только надо это было раньше, как не устают повторять теперешние поборники демократии, ЦК КПСС со своими обкомами да "братскими компартиями", а теперь кому? Правильно, Белому дому и его немногим верным союзникам. ""

А теперь вспомните, что говорилось об опухоли в человеческом организме. И проверьте все сказанное собственным интеллектом — на основе своего жизненного опыта. И тогда вам легче будет сделать осознанный выбор — на чьей вы стороне. Исходя не из глобальных, а сугубо личных жизненных интересов.

 

 

 

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль