Авторское описание мира Ландории / Конкурс «Легенды Ландории» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Авторское описание мира Ландории

0.00
 
Авторское описание мира Ландории

Ландория — мирное королевство. Охраняется Силами Равновесия, которые наделили Ландорию четырьмя святыми чашами.

Чаша Души — находится на севере. В городе — Чаортан, магической столицы Ландории.

Чаша Воли — на юге. В портовом городе Ронделла.

Чаша Разума — на востоке. В военной столице — Дониар.

И Чаша Силы — в западном городе искусств — Воллее.

Каждые семь поколений в Ландории рождаются так называемые Избранные. Лучшие представители своих рас. Человеческой, эльфийской, хранителей света и магов. Только они способны вобрать в себя силы Чаш, потому что являются живыми воплощениями их достоинств.

Кроме перечисленных рас в Ландории обитают гномы. Они потеряли возможность становиться Избранными после того, как однажды приняли сторону темных сил. Гномы страстно желают вернуть милость Равновесия.

Столицей Ландории является Виек, который находится в самом центре королевства.

 

Главные герои:

 

Даниэль — маг, командир Избранных «Воплощение Разума», лидер команды. Умный, ленивый, рассеянный. Физически слаб.

 

Давид — темный эльф «Воплощение Воли». Лучник и воин. Дерзкий, грубый, замкнутый. Мастер сарказма.

 

Анна — хранительница света «Воплощение сердца». Обладает небесной магией (молния и свет). Почти бессмертна (убить может только кровь темного эльфа). Наивная до глупости девушка. Видит мир, исключительно в розовом свете.

 

Кристиан — рыцарь «Воплощение Силы». Королевский рыцарь. Очень сильный, очень красивый, очень болтливый, но, мягко говоря, недалекий. Всегда попадает в неприятности.

 

Главные злодеи:

 

Ашандар — демон, воплощение тьмы. Выглядит как человек. Победить его могут только четверо Избранных. Влюблен в Анну и готов ради нее сдаться.

 

Зельда — полудемонша. Первый советник Ашандара. Жестокая и коварная. Мечтает о собственном господстве и порабощении Избранных.

 

Изинбек — бывший маршал Ландории. Командовал Кристианом, но предал свою страну и едва не убил Кристиана. Ненавидит его больше всего на свете.

 

Враги:

 

Драунги — основная движущая сила армии Ашандара. Около двух метров высотой, с одним глазом без зрачка, что нисколько не влияет на их зрение. Внутренности вывернуты наружу и надежно защищены липкой, прозрачной и невероятно крепкой оболочкой. Обладают пусть не блестящим, но интеллектом и даже речью.

Темные маги — маги служащие Ашандару. Обладают теми же силами, что и светлые, но не могут лечить.

Ночные всадники — полностью зашитые в мощную броню фигуры. Ездят на железных конях. Чаще всего используют мечи.

Тролли — гигантские, около четырех метров, обросшие шерстью лесные людоеды.

  • Любой ценой / Кожин Алексей
  • Heinrich Heine, ты письменно послала меня / Генрих Гейне, СТИХОТВОРЕНИЯ / Валентин Надеждин
  • Послушай / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • петля одиннадцатого / Аделина Мирт
  • Anonymous Dostoevsky / Сибирёв Олег
  • Руки прочь от Кубы! / Хомичук Владимир
  • Х / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • ЕЩЕ НЕМНОГО О МИЛОСЕРДИИ… / СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ / Divergent
  • 15 мая 2016 / Маленький человечек / Бенске Кристина
  • Глава 2 / Обрести бессмертие. Обратно в вечность. / Капенкина Настя
  • № 6 Зима Ольга / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль