Развернутые аннотации от Сергея Кочетова / Конкурс «Легенды Ландории» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Развернутые аннотации от Сергея Кочетова

0.00
 
Развернутые аннотации от Сергея Кочетова

В поисках таинственного артефакта

Из всех представленных рассказов — данный наиболее похож на оригинальный цикл. Попадание в характеры персонажей если не стопроцентное, то более или менее близкое к первоисточнику. Написано легко и динамично. История весьма последовательная, завершенная и будет понятна даже тем, кто не знаком с циклом.

Произведение более тяготеет к боевому жанру, нежели к юмористическому. И стычек с монстрами хватит если не на роман, то на отдельную повесть. Хотя персонажи часто успевают проявить характер и высказать все, что у них на уме. А злодеи действуют не только грубой силой, но и коварством магии.

Причем автор даже проясняет некоторые моменты, которые автором цикла оставлены за кадром.

 

Заболтавшийся гном

Название говорит само за себя. Один из второстепенных персонажей цикла сидит в таверне и ведет монолог о своем нелегком детстве. Но верить, учитывая место действия, ему надо с грехом пополам. Гном, которому Кристиан в первой части набил морду, сыплет шутками разной степени приличия, читает разные бумажки и разве что не сморкается. Несмотря на то, что в конце герой раскроет тайну своего невероятного роста (верить ему или нет — дело читателя), рассказ в большей степени очерк, нежели эпическое произведение.

 

Деревенские баталии

История про крестьянина, который, сам того не желая, поднял восстание против маршала Изинбека. Батрак, как и свойственно его классу, недалек и низменен, но обладает некоторой смекалкой в большей степени, чем боевыми качествами. И лишний раз демонстрирует поговорку «дуракам везет».

Кроме Изинбека, его жены и ее пса, в повествовании практически никто из персонажей цикла не встречается, так что рассказ почти оригинален. Одни из основных монстров цикла — драунги — тут в несколько модифицированном виде и обладают скорее стадным, нежели индивидуальным сознанием.

Не вполне ожидаемая концовка отсылает к другим жанрам. Впрочем, этот поворот не сильно влияет на сложившийся в Ландории миропорядок.

 

Сбывшаяся мечта

Оригинальная работа в жанре попаданцев. Героиня с невероятно музыкальным именем вместе с героиней с подозрительно знакомым именем оказываются на футбольном матче. Дальше, как вы понимаете, и происходит то самое «фантастическое допущение». В лучших традициях советских мультфильмов, казалось бы, рядовая бытовая зарисовка оборачивается… Конечно, Ландорией. А что еще можно было ожидать? Главные персонажи на перестановку ситуации реагируют на удивление адекватно, то есть напиваются. Героинь, в отличие от героев Ландории — не интересуют подвиги… Но интересуют сами герои. Обыгрывается определенный момент книги, но рассказ написан с точки зрения наших современников, так что ни у кого не должно возникнуть трудностей с его пониманием.

 

Музыкант, маршал и его коварство

В этот раз — новые герои и старые злодеи. Изинбек, вопреки королевской воле, хочет укрепить свою власть в Виеке. Но находятся несогласные и просто недотепы, которые вроде как должны помогать, но все рушат. Исключительно все участники действа оказываются в глупых положениях — и так до самого финала. Рассказ может показаться незавершенным, но не надо забывать, что такой же статус на данный момент и у всей трилогии Ландории.

 

Праздничный переполох

Рождественская открытка, написанная в лучших традициях жанра. Отчаянных схваток тут нет. Герои собираются для празднования, и к ним присоединяются неожиданные гости. Но даже давние недруги неспособны потревожить умиротворяющую атмосферу, созданную автором. Для полного погружения рекомендуется читать с горячей чашкой какао и зефиркой.

 

Это случилось в Ландории

Сборник юмористических миниатюр — избранных моментов из трудовых будней героев (и злодеев) Ландории. Несмотря на краткость, каждый из представленных отрывков имеет законченную форму и даже может нести какую-то мораль.

 

  • Баст / Стихи разных лет / Аривенн
  • Конец августа / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кот, который гулял не сам по себе / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Изгибы / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Автор - Черненькая Арина - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Сказка? / ЛОНГМОБЫ, ФЛЕШМОБЫ / Kartusha
  • Искрой в темноте... Автор - Agata Argentum / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Согласно вере / Уна Ирина
  • Бардак / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 3 / Пока не придумано / Капенкина Настя
  • Стать сталкером / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль