Отзывы Анны Корчменной / Конкурс «Легенды Ландории» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Отзывы Анны Корчменной

0.00
 
Отзывы Анны Корчменной

Для начала хочу просто поблагодарить участников и судей за отклик. Признаться, я была скептически настроена с самого начала. Тем более у меня был очень болезненный опыт, когда моим героям посвятили фанфик весьма…кхм… неординарного жанра. Стресс на всю жизнь )

Поэтому, долго не решалась. Пожалуй, согласилась больше из-за того, что есть надежда этим конкурсом запустить похожие, по вселенным других авторов. Лично я с удовольствием бы поучаствовала)

Читателей у меня не так уж и много. Но зато теперь я с гордостью могу заявить — все они по настоящему талантливые люди.

Все рассказы не то, что бы не уступают роману, а, пожалуй, и превосходят.

Самым ужасным было осознание того, что все победить не могут. И как я рада, что в конкурсе были судьи. Суровые, но справедливые)

Икон Кей, Дана Арнаутова, Мааэринн.

Спасибо огромное за участие в этой авантюре и за такие подробные отличные отзывы ) Вы, наверное, одни из самых отважных людей, которых я знаю.

 

В поисках таинственного артефакта

На мой взгляд — это произведение и автор, которому откровенно тесно в жанре рассказа. Событий очень много и каждое из них интересное. Вызывает желание читать, бормоча про себя: «Что будет дальше? Что на этот раз?».

С фантазией у автора все более чем прекрасно. А, читая о гидре, так даже легкая зависть шевельнулась. Я до таких монстров даже не могла бы додуматься )

Плюс, мелкие детали описания. Например, про оттачивание кинжала или про аромат кофе (я к кофе, вообще имею слабость). Эти штришочки дают возможность погрузиться в момент рассказа. Обычно небольшие произведения, особенно приключенческие, не могут ими похвастаться. Делая упор на сюжет. Но здесь, мне кажется, автору удалось все совместить.

Кроме того, «В поисках таинственного артефакта» — это ЕДИНСТВЕННЫЙ рассказ конкурса в котором фигурируют все четверо героев. И при этом, никто не теряется. А это очень сложно. Я, например, частенько психую и отсылаю героев подальше друг от друга)

Теперь, собственно, животрепещущий, как я поняла, вопрос — по характерам персонажей. И я со всей ответственностью говорю: «Да, попадания есть!».

Даниэль — он и в книге-то, особенно в первой части, лидер только по названию. По факту, он просто следит, чтоб остальные приносили как можно меньше разрушений в жизни мирного населения. Ну и, бывает, колдует)

Кристиан — по отношению к Анне — очень хорошо. В точку прям. И то, что вместо непосредственной работы над заданием он занимался чем-то другим, тоже про него. Единственное, чем он отличается в рассказе — относительной немногословностью. По факту — он самый болтливый персонаж. Но сейчас это было бы просто лишним.

Давид — может и не верится, но Давид из всей четверки в заявленном произведении наиболее каноничен. Да, может его дерзость, слишком утрирована. Но, по сути, он именно такой и есть. У автора хватило смелости показать настоящую грубость. Она мне кажется более правдоподобной, чем просто язвительные ухмылки. И отношения к Кристиану. Ничего прямо не указывает, но, на мой взгляд — их дружба читается между строк.

Анна — ну, вот тут, наверное, пятьдесят на пятьдесят. Анна по канону — наивная до глупости девушка. Всех вокруг она считает милыми и добрыми. По сути — большой ребенок. Здесь же Анна выглядит уверенной в себе и даже может крепко выразиться. На мой взгляд — это улучшение персонажа. За ней интересно наблюдать. Если она может дать отпор даже Давиду, то ей никакое зло не страшно.

В общем, насыщенный, быстрый и очень интересный рассказ. С битвами, драгоценностями и любовью между строк. На лицо все составляющие хорошего фэнтезийного произведения.

 

 

Деревенские баталии (Weyland Yutani)

Любопытное произведение. Автор расширил границы возможностей Ландории. Добавил новых противников. Этаких предков оригинальных монстров. И даже изобрел новое оружие. Правда, тут же его потерял. Но в Ландории по-другому и не бывает)

Интересно было почитать про «тихую» семейную жизнь одного из главных антагонистов «Героев» — маршала Изинбека. Упоминание его жены про «одного лейтенанта» — вызвало довольную улыбку у меня.

Про собачку Ники — это особый восторг. На самом деле — мощнейшая отсылка к роману. Даже неловко, что кто-то из читателей помнит такие мелочи. Но приятно.

Сама история немного сумбурна, но интересна. Главный герой, не совсем герой. В том смысле, что спасать он особо никого не планировал — случайно получилось.

Единственное, что вот честно мне пришлось не по вкусу — момент с кальмарами. Довольно, кхм, необычный момент ))))

В остальном, мне очень понравилось. Интересная и оригинальная история. Читается быстро и легко.

 

 

Заболтавшийся гном

Ну, этот рассказ впору растаскивать на цитаты: «Мозги — это особое тесто, из которого можно вылепить любую идею», «Точнее ему не нравилось многое, а особенно все!», «Главное в пути — это не сам путь, а его половина».

Удивительнейший рассказ — ни о чем и обо всем) Темы прыгают, перегоняют друг друга и, при этом, градус интереса только повышается.

Все весело, забойно. Я хихикала все время, пока читала. Хэл — трехметровый гном, просто лапочка здесь. Полностью выдержан в характере.

Я вообще, не сторонник рассказов, где особо никаких событий не происходит. Но «Заболтавшийся гном» — это нечто совершенно особенное. Байки, которые я б послушала еще ))))

Отлично.

Но вот финальная реплика, на самом деле грустная. По крайней мере, для меня.

 

Сбывшаяся мечта 

Тут конечно судить объективно вряд ли получится. Хотя бы потому, что автор взял и отправил меня к своим героям (я бы этого не хотела. Уж лучше вы к нам).

Но попытаюсь.

В попаданстве как жанр, я, в отличии от большинства, ничего страшного не вижу. Все, как и всегда зависит от мастерства рассказчика.

В этом конкретном случае, попаданство смотрится более чем гармонично. Забавно сделан переход от футбола. И не просто футбола — Лиги Чемпионов (!) на секундочку. Явно автор знает в этом толк.

К гладиаторскому поединку. Очень неординарно обыграна конкретная глава. Учтены фактически все мелочи. Вплоть до того, кто куда встал, и как это изменило ситуацию. Такой себе флэшпоинт.

Жертвам своих чар, героини рассказа выбрали самую известную парочку ландорийских героев. И я полностью их понимаю)

Веселый ненавязчивый юмор. Стройное повествование. «Сбывшаяся мечта» был в числе моих фаворитов. Что уж скрывать)

С удовольствием бы почитала произведения этого автора.

 

Музыкант, маршал и его коварство

Очень понравился этот рассказ. Откровенно удивлена, что он не попал в финал. И герой, и приключения в наличии. Язык написания тоже хорош.

Меня порадовал уже самое начало — байка со сцены от главного героя. А имя-то у него какое: «Джейсон»! Я к нему неравнодушна (к имени). Впрочем, и к герою тоже.

Действия происходят в столице Ландории. Я так понимаю — незадолго до падения города.

Из основного романа присутствует маршал Изинбек и король Канделор, а также упоминается советник Кайл и, конечно, Кристиан Рамирес.

Вообще, для меня стало сюрпризом, что аж два рассказа были про маршала и ни одного — про Великого и Ужасного Ашандара.

Сами ситуации забавны, но при этом общие события — практически захват власти, вполне серьезны. И опять-таки грустный финал.

 

Праздничный переполох 

Это рассказ мне знаком и очень мною любим) Характеры каждого из героев прописаны по сути всего парой фраз. Но насколько же четко!

Добрая и уютная история, с дружескими шутками. Рассказ от Души))))

 

 

  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Российским воинам Первой мировой войны 1914-1918 гг. - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • И умереть в один день / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Самый страшный зверь / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • В ритме музыки души / Лонгмоб "Love is all" ( В ритме музыки души) / Лещева Елена
  • 1.Быть секундною стрелкой на циферблате твоего Города... / Пред - верие / Йора Ксения
  • Гадалка / Меллори Елена
  • Понедельник / Знакомство / Эдди МакГейбл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль