Глава 7 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 7

0.00
 
Глава 7

— Как это понять, что сюда пришли человек, дракон и представитель расы неведомых, которая считалась уничтоженной? — спросил один из них, облачённый в синие одежды.

— Мы пришли сюда за вашей помощью и за стихийными кольцами, — вышел вперёд Джон.

— Это ещё что? — заносчиво спросил драконид в красных одеждах. — Что вы от нас хотите? Кольца вам подавай!

— Не спеши с выводами, — успокоил тот, что был в коричневом одеянии. — Давайте их вы-слушаем.

— Да, давайте, — согласился в светло синем. — Как вы это объясните?

— Скоро демоны вторгнуться в миры, и мы собираем всю мощь, которую можем найти, — на этом моменте Джон почувствовал, что он начал повторяться.

— Дракониды, выслушаете меня, — выступил Гайма. — Вы правильно поняли, что мы до-вольно странная компания, но и времена уже не те, чтобы этому удивляться. Мирам грозит ги-бель от наших общих врагов. Так почему же не соединить силы и не дать отпор супостату? Вы неправильно учли, что мы от вас хотим. Нам не нужны сами кольца, нам нужно чтобы Джон просто познал силу стихий этих колец…

Пока он говорил, Шедоу объяснил Джону, что означает одежда драконидов. Оказывает-ся, адепты определённой стихии носят одежду под цвет стихии, которой они владеют. И не ко-гда ещё не получалось чтобы один драконид владел больше одной силы.

— И как вы это сделаете? — спросил адепт воздуха.

— У меня есть кольцо единства. С помощью него я смогу объединить силу колец с собст-венной, — сказал Джон.

— Никогда о таком не слышал, — сомневался адепт земли.

— И не мог, оно было спрятано в одном из миров, я был его хранителем. И я потрудился, чтобы за пределами моего мира никто о нём не узнал.

— Ладно, мы дадим вам кольца, но тогда вас подвергнут испытанию, без этого ни как. Ка-ждый мастер стихии может посягнуть на силу колец, но он должен пройти испытание и выжив-ший станет владельцем кольца — таковы наши традиции и мы не допустим хаоса, — сказал адепт воды, — сейчас можете отдохнуть, испытания начнутся завтра.

— В этом помещении происходит испытание владения стихией, — сказал аспект огня. — В каждом испытании ты должен совладать со стихией. Сейчас начнётся испытание огня. Теперь я попрошу всех удалиться и оставить испытуемого в комнате, — закончил он и Джон остался один.

Как только все ушли, в комнате вспыхнул огонёк, через некоторое время ещё несколько.

«Как-то больно легко», — подумал Джон, и одновременно с этим огоньки увеличили свои размеры, и Джон оказался в огненном кольце.

Джон не стал медлить и наложил заклинание теневого покрова. Это заклинание отнимало много сил, но медлить было нельзя, иначе он бы задохнулся от дыма. Через несколько минут Джон смог потушить весь огонь. Джон отменил заклинание и без сил рухнул на пол.

— Ну, ты как? — спросил встревоженный Шедоу.

— Нормально. Я прошёл испытание?

— Да, и да же с блеском. Дракониды переполошились, когда ты использовал магию теней. Они же не знают такой магии, — ответил ему Гайма.

— А когда следующее испытание?

— Завтра, — сказал Шедоу.

— Как так? — удивился Джон.

— Нам такие условия поставили дракониды, они не хотят с этим затягивать, — пояснил Гайма.

И таким образом они всю ночь обсуждали, что могут дать на этих испытаниях. За спора-ми незаметно настал новый день. Как и в прошлый раз Джона оставили одного.

Вода начала быстро заполнять комнату. Джон создал щит и максимально его раздвинул, создав воздушное пространство вокруг себя. Прошло некоторое время и вода начала отступать. Джон убрал щит, и из воды начали появляться водяные монстры. Джон начал сражаться с по-мощью меча, но это не помогло. От его ударов летели только брызги, не причиняя особого вреда этим существам. Постепенно, как и в бое с Гаймой, его охватила ярость. По мечу разошлись чёрные всполохи, и теперь меч действовал на них не хуже чем на обычных людей. Поняв это, они набросились на Джона, и ему пришлось отступать. И когда его прижали к стене он на несколько секунд превратился в дракона и разбросал их. Через несколько минут с монстрами было покончено. Джон вышел из комнаты уставший, мокрый и злой. Сама победа далась ему не легко, это было видно по его виду. Его поздравили с победой и сообщили, что следующим испытанием будет испытание земли.

 

Вступив в комнату, Джон приготовился к новому испытанию. Земля сразу же начала трястись. Из неё начали появляться длинные растения, которые пытались схватить Джона и ута-щить под землю. Джон рубил на право и налево не подпуская растения. Но он не заметил, как сзади начали появляться земляные монстры. Он это понял, когда довольно-таки сильно получил по голове. Джон создал теневой кленок, копию синего меча, и напал на этих монстров. Но это не помогало, на месте каждого убитого появлялись новые монстры. Тогда Джон стал применять магию умертвляя землю. И через некоторое время монстры восстанавливать себя с помощью земли не могли. Через некоторое время испытание закончилось.

Теперь Джона ждало испытание воздуха. Для него это оказалось самым тяжёлым испы-танием из всех.

Как только Джон вошёл в комнаты испытаний, воздух стал намного тяжелее. У Джона ничего не получалось, а времени оставалось мало, ему с каждой минутой всё труднее было ды-шать. Из-за паники он не мог вспомнить не одного заклинания, которое помогло бы ему. Посте-пенно он начал спускаться на колени, потом и вовсе упал. Джон пришёл в отчаяние — он ничего не мог сделать, у него совсем не осталось сил сопротивляться. Но тут Джон услышал, что кто-то к нему мысленно обращается:

«Что, тяжко тебе?» — спросил его таинственный собеседник. Его голос показался Джону до боли знакомым.

«Да» — ответил Джон.

«Может тебе помочь?» — начал рассуждать незнакомец. — «А может и нет? Нет, так не интересно. Дать тебе погибнуть в самом начале слишком легко. Ты ещё должен со мной встре-титься. Так что на этот раз я тебе помогу» — закончил собеседник Джона, и ему сразу стало лег-че.

Джон встал, раскинул руки и произнёс слова, которые ему подсказал незнакомец. Воздух вокруг Джона напрягся, дунул ему в лицо и сгустился у его рук. И всей этой силой Джон ударил по стенам комнаты. И комната, которая выдержала все испытания, разлетелась по кускам. Джон не выдержал отката заклинания и без чувств упал.

Когда Джон очнулся, то увидел рядом с собой Гайму и Шедоу.

— Что случилось? — сразу же спросил Джон у них.

— Это мы хотели у тебя узнать. Дракониды в ужасе, они почувствовали мощный всплеск хаотичной энергии, и ты как раз в это время разнёс дом испытаний, — ответил Гайма.

— Я сам не знаю, что произошло, — начал говорить Джон, но тут он вспомнил, что про-изошло. — Хотя… Когда началось испытание я не справился с испытанием. И тут кто-то начал со мной мысленно разговаривать и решил мне помочь. И ещё что-то странное было в этом голо-се, он был мне очень знаком, но я не могу вспомнить, где его уже слышал. И мне кажется, что обладатель этого голоса очень сильный маг.

— Это подтверждает мои догадки, — задумчиво сказал Шедоу. — Помнишь пророчество, о котором я говорил?

— Да. И? — не понял, к чему клонит Шедоу Джон.

— Так вот, — продолжил Шедоу. — Было сделано ещё одно пророчество, в котором говори-лось, что против тебя встанет брат. И всю свою жизнь вы будите бороться друг с другом, пока один не выиграет сражение.

— Так вот почему этот голос мне был знаком. И мне суждено сражаться со своим братом?

— Ну, он не совсем твой брат. Ты просто не знаешь полное древо своей семьи. Тот с кем ты будешь сражаться не Дрейк, он из другой семьи, хотя предки у вас одни и те же. Да и родил-ся он в другом мире, — пояснил Шедоу.

— Мне кажется, тебе надо тренироваться. Пока брат сильнее тебя, если уж он помог тебе на расстоянии нескольких миров… я примусь за твоё обучение, если ты конечно не против, — сказал Гайма, смотря в глаза Джона.

— Да, ты, наверное, прав. Мне ещё надо многому обучиться, если я хочу выжить при встрече с братом, — сказал Джон, ещё полностью не придя в себя от только что услышанного.

Так Джон начал своё обучение. Гайма обучил его военному делу и трансформации. У драконидов он ещё глубже постиг магию. Все свои навыки он отточил у эльфов. Там Джон по-бедил лучших воинов, и на этом его обучение закончилось. Так же эльфы провели ритуал и пе-редали ему Дар Драконов, но так как в этом мире не было драконов, и Джон не мог стать всад-ником, эта сила осталась дремать в нём. Но всё-таки ритуал частично подействовал. Теперь Джон мало походил на человека скорее он стал чем-то похожим на эльфа. Это превращение по-зволило ему усилить все свои качества в лучшую сторону.

  • Вкус счастья. Хлеб / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Последний сон / Бойков Владимир
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Глава 9 / Артур и тайна отражения / Сима Ли
  • Будуарная баллада о маркизе и / Маркиз и маркиза / Хрипков Николай Иванович
  • Тишина / id0
  • Звёздочка с неба (Вербовая Ольга) / По крышам города / Кот Колдун
  • Смотритель - Росомахина Татьяна / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Спасибо зеркалу! (Нгом Ишума) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Обращение к ангелу-хранителю / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Из школьной газеты / Защитники / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль