Глава 13 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 13

0.00
 
Глава 13

За несколько часов всё было сделано и теперь только ждали нападения. Практически все воины собрались в двух крепостях по бокам от «Врат Демонов». В эти крепости Джон отправил Шедоу и Гайму руководить войсками. Ристлайк руководил лучниками, большинство их было эльфами. Сам же Джон взял под контроль всех кто владел магией и эйзимаров, чтобы помогать войскам и совершать диверсионные вылазки, из крепостей было много тайных выходов.

На Джона многие надеялись, так как видели его в действии. После потери кольца Джон научился по-другому использовать свою силу, и в этом ему помогли его странствия. Теперь он мог без каких-либо подручных средств использовать всю силу предоставленную ему. Также он научился брать силу из окружающего мира.

Небо вдруг резко потемнело, и между крепостями открылся портал. И оттуда начали вы-ходить демоны и их сподручные. Все из них кто мог летать, сразу же взлетели и полетели в сто-роны крепостей, где их встретил град стрел. Одни сразу умирали, другие спускались на землю и сражались там, от других стрелы отлетали или просто не были им страшны. Но всё равно их было невообразимо много. Тогда маги крепостей начали совместно творить заклятия. Одни поставили щиты вокруг крепостей, другие сбивали противника. Но щиты быстро слабели, каждый удар о щиты отзывался болью у колдунов и истощал их силы. Чтобы дать передышку магам Джон вызвал двух драконов, которые отвлекли на себя большинство тварей.

Пока одна битва шла в воздухе, другая шла на земле. Из портала выходили чёрные всад-ники, некроманты, убийцы и другие существа, подчинённые воли демонов. Их атаки яростно отбивали эйзимары. Используя божественную силу им не было равных в битве с этими сущест-вами. Противников давили огромные валуны бросаемые онтами. И время от времени Гайма и Шедоу выходили из крепостей и теснили врага. Их прикрывали эльфы, которые били самых наглых из существ. Сколько урону не несли войска Джона врагу, перевеса в их сторону не было. Многие демоны были устойчивее к атакам, чем союзники Джона. Да из портала е переставали лесть подкрепления. В перевесе сил участвовали, и некроманты врага, которые возрождали мёртвых, чёрные колдуны союзников, не смотря на их силу, не могли воспрепятствовать им.

Джон делал отчаянные вылазки с лучшими воинами и нападал на демонов. В одной из этих вылазок отряд Джона смог уничтожить десяток демонов. Один из демонов отбил меч Джо-на и попытался бежать. Его не смогли достать другие воины, и он напал на Ристлайка. Ристлайк был не готов к сражению и пропустил удар демона, который после умер от стрелы Джона.

— Как же я его не увидел? — сокрушался Ристлайк, когда к нему подошёл Джон.

— Не трать силы, его оружие могло быть отравленным, — сказал ему Джон.

— А вот и мой братец пожаловал, — сказал Джон, когда увидел что из портала вылетел чёр-ный дракон Мэсса. — Увидите его в лазарет, — приказал Джон двум ближайшим воинам и теле-портировался в крепость, где было больше магов.

Там они вместе начали чертить руну вызова. Джон пришёл к выводу, что перевес в этом сражении может дать только вызов более сотни драконов, теперь он только радовался, что за-ключил союз с драконами. Но его сила не могла перенести столько драконов за столь короткий срок, поэтому понадобилась руническая магия. И вот когда руна была завершена, все приготов-ления сделаны и произнесены последние слова вызова, в небе, прямо над Джоном, открылся портал, из которого начали вылетать драконы. И как только портал закрылся Джона достиг от-кат собственного заклинания, и он без сил упал на пол.

Очнулся Джон уже в лазарете.

— Вовремя получилось поставить тебя на ноги, — сказал Фэкс. — а всё благодаря твоим зельям.

— Да и, правда, повезло мне. Как идёт сражение? — забеспокоился Джон.

— Ну, по последним подсчётам две пятых нашей армии погибло, одна пятая лежит в лаза-рете. Больше половины драконов погибло, но благодаря их помощи, мы смогли отбить врага подальше от крепостей. Это дало передышку нашим магам, которые слишком истощены. Толь-ко твой брат мешает нам выбить демонов окончательно. С его появлением они начали драться как безумные, и он обеспечивает защиту от драконов. Именно из-за него их большая часть по-гибла.

— Тогда настало время нашей битвы, — сказал Джон, призывая золотого дракона.

Джон залез на дракона и полетел в сторону Врат, где сражался его брат.

— Мэсс это сражение между нами. Мы всё равно выбьем твои войска, — выкрикнул ему Джон.

— Ты думаешь это мои войска? — расхохотался он в ответ. — Значит, ты ещё многого не понимаешь. Нет, тут стоит более могущественная сила, сильнее нас. А демоны это так — пушеч-ное мясо.

— Мне без разницы кто руководит этим, я не позволю уничтожить мой мир.

— Странно, это и мой мир, но мне его не жаль, — ответил Мэсс.

— Как ты можешь принадлежать моему миру? — спросил Джон.

— Я хоть и не был здесь рождён, всё равно принадлежу ему. Мои предки из этого мира, они, кстати, у нас одни и те же. Меня воспитали демоны и их слуги. Они узнали, где находится кольцо хаоса, и добыли его. Ты не знал я ведь тоже избранный? Ты избран светлыми силами, а я тёмными. Ты являешься Стражем Миров, а я Разрушителем Миров, — говорил Мэсс, а вокруг них шло сражение, но они его не замечали. — Эти две сущности всегда вели борьбу между со-бой. Я сильнее тебя потому сто моя силы идёт от зла, которое есть в каждом. Твоя же идёт от добра, а она более ограничена.

— Ну, это мы ещё посмотрим, — сказал Джон и начался их бой.

В этой битве сражались не просто братья, здесь вело битву добро и зло. После несколь-ких попыток Джон понял, что хоть сила у него возросла, он всё равно не мог победить Мэсса. И тогда Джон решил применить заклинание небесного огня, самое сильное заклинание стихий и оно требовало огромных затрат.

Джон развернул дракона, отлетел на безопасное расстояние и начал читать заклинание. Он собрал энергию из окружающего мира, которая давала о себе знать. Эта сила обжигала, так как была противоположна силе Джона. Джон поднял руку и к нему начал стекаться воздух и концентрировать взятая им сила. Весь этот процесс сопровождали природные аномалии. Гайма и Шедоу сразу поняли, в чём дело и дали сигнал к отступлению, чтобы это заклинание не задело войска. Все маги, которые ещё были в силах колдовать, поставили щиты, чтобы враг не продвинулся дальше, отрезая их от войск союзников. И теперь все ждали хода Джона. Мэсс попытался воспрепятствовать этому но у него не получалось отменить заклинание Джона. Через несколько секунд Джон закончил и в его руке вся собранная им сила преобразовалась в копье, и она рвалась на свободу. Усилия удержать её дорого давались Джону.

— Да исчезнет это зло из мира, — сказал Джон и бросил копьё во «Врата Демонов».

Копьё попало в цель и на этом месте началось буйство силы, которому не кто не мог по-мешать. Через некоторое время всё было кончено, Врата закрылись, и все враги были уничто-жены.

Но Джон не рассчитал силу заклятия. Откат оказался слишком сильным, дракона под ним эта сила смяла, а он, как-то выдержав этот удар начал падать в низ.

 

***

Джон очнулся в лазарете. Рядом стояли Шедоу, Гайма, перебинтованный Ристлайк и Фэкс, который сразу же дал ему какой-то отвар.

— Ты смог закрыть Врата, — ответил Шедоу на вопросительный взгляд Джона.

— Не один демон не уцелел в этом сражении. И мы понесли не такие большие потери, как я думал — сказал Гайма.

— Только одна неприятная новость. Я видел, что за несколько секунд до взрыва копья Мэсс открыл портал и исчез в нём, — сказал Ристлайк.

— Это ещё не конец, — вдруг странным голосом сказал Джон. — Это был только отголосок великих битв. И я не успокоюсь пока не найду своего брата, я должен уничтожить его. Грядут более странные события… — не успел сказать Джон и впал в не забытье.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль