Глава 6 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Джон полностью восстановил силы уже через четыре дня.

 

— Эй, Шедоу, куда нам идти? — спросил Джон, когда они разговаривали.

— Ты уверен, что готов?

— Да только надо узнать у кентавров его слабые места.

Через некоторое время:

— Да, к нему так просто не подобраться, а о слабых местах я вообще не говорю, их никто не смог найти. Единственный способ достаточно близко подобраться к нему, это предстать пе-ред красным драконом в образе его сородича — говорил Джон Шедоу.

— Но ты не можешь создавать иллюзии своим кольцом?

— Шедоу ты же сам говорил, что можешь стать любым существом.

— Это правда, но у драконов нюх на это. Он мне просто не поверит, да и драки с драконом я не выдержу.

— Тогда придётся мне стать драконом. Я хотя бы смогу обладать драконьей силой.

— Но ты ещё не достаточно силён, — попытался возразить Шедоу.

— А есть другой выбор? Любую атаку он отразит, а магия на него не подействует. Его мо-жет победить только подобный ему. Да ты и сам говорил, что времени у нас нет.

— А почему не воспользоваться твоим мечом? Он, как мне кажется, обладает достаточной мощью.

— Не получиться. Надо сначала узнать, где находится кольцо единства, а потом уже напа-дать. А с человеком он не станет разговаривать.

— Да, ты прав. Похоже, другого выбора и правда нет, — согласился Шедоу.

— Тогда в путь, — закончил Джон.

 

Джон и Шедоу отправились по дороге, которую указали кентавры. После нескольких ча-сов пути они подошли к горе, где обитал красный дракон. Эта гора возвышалась посреди огромного озера. Сейчас её освещали лучи утреннего солнца. По небу плыли облака, это затишье, затишье перед очень, очень сильной бурей.

— Здесь нам придётся расстаться, — сказал Джон Шедоу.

— Желаю тебе удачи, — ответил Шедоу.

— Да, удача мне не помешает, — пробормотал Джон и начал чертить пентаграмму превра-щения, произнёс огмическую формулу, и началось превращение в чёрного дракона.

Сначала он стал походить на уменьшенную копию дракона, которая постепенно увеличивалась в размерах. И через несколько минут перед Шедоу предстал во всём великолепии чёрный дракон. Джон размялся в новом теле и взлетел в воздух. Он полетел в сторону логова красного дракона. Приближаясь, Джон сразу же ощутил усиление силы огня. Это ему не слишком понравилось, так как если здесь огонь концентрирует свою силу, то и дракон, обитающий здесь, в полной мере владеет силой огня. А сама сила огня была противоположна силе его кольца. И Джон понял, если придётся сражаться, то можно поджариться. Не стоило забывать и об усиливающейся боли от превращения. Тут он увидел обитателя горы. Он был прекрасен: сверкающая на солнце чешуя, мощные лапы и загнутые когти на концах, мускулистое тело, хвост, который заканчивался шипастой булавой. Но во всем его великолепии просвечивала сила и опыт жизни, он был стар, очень стар, возможно, даже старше этого мира. Джон приземлился рядом и зарычал в знак приветствия.

— Кто ты такой? — спросил красный дракон. — Чёрный дракон? Я думал, что я единственный в этом мире, — задумчиво сказал он. — Значит ты из другого мира, — подвёл он итог.

— Так оно и есть я не из этого мира, — подтвердил Джон, причём это была чистая правда, а правда в разговоре с драконом очень важна.

— А как же ты сюда попал? — заинтересовался дракон.

— Я могу путешествовать между мирами, — туманно ответил Джон.

— Никогда не думал, что обычный дракон может такое делать. Ну и зачем ты сюда прибыл пилигрим? — продолжил спрашивать дракон.

— Понимаешь, я ищу кольца силы и … — начал Джон.

— И для чего они тебе? — перебил его дракон.

— Просто существует опасность, что в миры прорвутся демоны и надо собрать всю мощь, чтобы можно было дать отпор. И я собираю кольца …

— Ну, это понятно в кольцах заключена огромная сила. Ну а я то тут причем?

— Я узнал, что у тебя есть одно из колец.

— Да? И что ты собираешься делать? — спросил дракон.

— Взять по возможности это кольцо, — осторожно начал говорить Джон, он почувствовал, что запахло паленым.

— А ты нагл, — сказал дракон. — Ну, тогда, попробуй. Для этого тебе придётся сразиться со мной. По-другому ты кольцо не получишь.

После этих слов оба дракона взмыли ввысь и начали битву в воздухе. Они выписывали мёртвые петли, входили в пике, делали обманные манёвры. Воздух звенел тем нежным звоном разбивающегося горного хрусталя. Этот бой был не насмерть, а ради жизни, две противоположные, но направляемые добрыми сердцами магии встретились и выясняли, насколько они сильны. Джону не удалось победить красного дракона, тот был всё-таки опытнее, а он первый раз был в этом образе.

— Больно ты не уклюж для дракона. Попробуй ещё что-нибудь иначе ничего у тебя не выйдет, — посоветовал дракон.

Тогда Джон полыхнул чёрным пламенем и его соперник начал отступать под натиском огня. Джон обрадовался отступлению врага и увеличил силу огня, истощая свои запасы. И когда запас дыхания у Джона кончился, тем же способом напал красный дракон. Теперь Джону пришлось отступать, ставя теневые щиты, чтобы прикрыть от испепеляющего жара. После этого Джон понял, что дракона драконьими мерами ему не победить. И Джон решил изменить тактику: он взмыл в высь, сложил крылья и начал пикировать на красного дракона. Одновременно он начал развоплощаться. В последний момент развоплощение закончилось, и Джон прыгнул на шею красного дракона, держа меч у его горла.

— Да ты умеешь перевоплощаться. Недурно, недурно, — сказал дракон.

— Сдавайся, я не хочу тебя убивать, — сказал ему Джон.

— А вот с этим ты не угадал, — с усмешкой сказал дракон и резко врезался спиной об скалу, оглушив Джона.

Когда Джон очнулся, красного дракона нигде не было. Теперь перед Джоном стоял воин в огненно красных доспехах.

— Не только ты так умеешь. И раз уж мы дрались в одинаковых обличиях, то я думаю, это следует продолжить, — сказал дракон — о, сколько лет я не принимал это обличие, так давно, что уже забыл, как выглядит мир через призму человеческого глаза. Люди необычная раса, они видят мир не так все волшебные существа. Ты не находишь. Они могут смотреть, скажем, на обычный камень и увидеть то, что не увидит не один эльф или даже дракон…

Во время этой речи Джон смог подняться и нанести первый удар, который дракон легко парировал.

— Не знал, что драконы могут такое делать, — ответил Джон.

— Как не знал, ведь ты тоже дракон? — удивился красный дракон.

— Прости, я не дракон, я человек, — сказал Джон.

— Давно не видел такого. Не думал, что люди на такое способны, да ещё владеть силой образа. А ты искусный колдун, смог меня обмануть, знаешь, я ещё не встречал ни одного человека который смог так долго продержаться против меня, — сказал дракон.

— Ты не прав, я не колдун. Простоя владелец кольца силы.

— Вижу, вижу. Только позволь тебе сказать, что такими темпами ты и твоё кольцо сольетесь, и ты станешь просто силой, у тебя будет очень, очень много образов и обличий. И уже от тебя будет зависеть, будет всё жить или умрет. Сейчас же это кольцо темнее самой тёмной ночи, оно было создано с помощью ужасной силы, огромное количество жизней было отдано за него. Оно даже может поработить тебя. Не слишком ли оно тёмно для тебя, а?

— У меня нет другого выбора, это единственный способ победить.

— Тогда проверим насколько ты им хорошо управляешь, — произнёс дракон и атаковал.

Прошло несколько томительных секунд, и Джон тоже перешёл в наступление. От их ударов содрогалась сама сущность этого мира, казалось, их удары могли сокрушать горы или уничтожать армии. Но как Джон не старался, все его атаки встречала глухая стена обороны более опытного противника. Постепенно ярость охватывала Джона, и от него начали исходить волны тёмной магии. Отпрыгнув, он, не читая никаких заклинаний, покрылся тёмной бронёй, наподобие брони красного дракона, а меч, как и его броня, загорелся тёмным огнём. Почуяв неладное, дракон сделал выпад и проткнул Джона, но безрезультатно. За мгновение до удара Джон принял призрачную форму, и меч дракона ему не навредил. Джон вошёл в транс, теперь он сражался с закрытыми глазами, ему они стали не нужны, теперь его ориентирами были звук, запах, колебание воздуха и эфира. Но меч не изменил своего состояния, и Джон ударил им по мечу противника, который от удара разломался на части.

— Что-о-о… — прокричал дракон, отскакивая назад.

Джон огромным прыжком оказался около дракона, повалил его наземь. Меч воткнулся рядом со шлемом, оставив на нем лишь маленькую царапину. Джон медленно вернулся в свою нормальную форму и открыл глаза.

— Я пришел не отнимать твою жизнь, а всего лишь попросить кольцо.

— Ты победил, но можно узнать твое имя? — спросил, как ни в чём не бывало, дракон.

— Джон Дрейк, — ответил Джон.

— Дрейк? — переспросил удивлённый дракон. — Не твой ли предок Фауст Дрейк IV?

— Да мой, а что? — насторожился Джон.

— Замечательный был человек, — сказал он. — Знавал я его. Знаю его историю. Ты, наверное, знаешь, что он узнал о кольцах силы и начал их искать. Нашел три кольца и решил дальше не искать, да и искал он только в своём мире. А ты, значит, решил продолжить поиски?

— Да, делать не чего, нужна вся мощь, которую можно собрать.

— А, вижу, у тебя есть его кольцо, значит, ты стал тем самым избранным. И как вижу, ты решил идти против демонов. Ну, ради такого дела я отдам тебе кольцо единства. Надеюсь, оно тебе поможет в этой борьбе.

— Ты не сказал своего имени, как-то не удобно к тебе обращаться: «о дракон», — перебил его Джон.

— Джон, что в имени тебе моём, ну ладно, пускай будет Гайма, да именно так меня и зови, — закончил дракон.

— Хорошо, Гайма, ты покажешь мне кольцо? — напомнил Джон.

— Да, конечно. И вот ещё что, если ты не против, я буду сопровождать тебя как защитник, — предложил Гайма.

— А почему ты этого хочешь? — заинтересовался Джон.

— Просто однажды Фауст спас мне жизнь, а ты в этом сражении не убил меня, хотя мог это сделать. Так что у меня долг жизни перед тобой, — пояснил Гайма.

— Ну, тогда я буду рад, если ты присоединишься ко мне, — сказал Джон, протягивая руку.

 

Шедоу чуть не остолбенел когда увидел Джона и Гайму, в котором он узнал красного дракона.

— Эй, Шедоу, — крикнул Джон. — Кольцо единства у меня.

— А что тут делает, красный дракон? — насторожился Шедоу.

— Гайма предложил присоединиться к нам, и я решил, что неплохо будет иметь в нашем войске хотя бы одного дракона и опытного воина. Ну, ладно, куда теперь отправимся?

— Даже не знаю … — задумался Шедоу.

— У меня есть предложение, — сказал Гайма. — можно отправиться к драконидам. Эта раса появилась из рода драконов и успешно развивалась. Так же благодаря драконьей крови они могут возрождать друг друга, и дракониды стали отличными магами и владеют в превосходстве всеми четырьмя стихиями. Да, они должны владеть стихийными кольцами, а это пригодиться для борьбы с демонами.

И они отправились в путь к миру драконидов. Открыв портал, и пройдя в новый мир, они сразу увидели представителей этой расы. Оказывается, они их ждали.

  • Блюз / Leshik Birich
  • Возращения / Рог / Олива Ильяна
  • Афродите (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Отчаяние / Олейникова Катерина
  • Просто так, про любовь / Vivili О
  • ФИНАЛ ПРОЗА. Ирина Цыганок, судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Начнётся конкурс / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Снегопад / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Лесная госпожа / Кленарж Дмитрий
  • Мечты под ногами / Сборник рассказов / Ленская Елена
  • Берегите своих родителей ! / Помаз Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль