Глава 1 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

Всё началось обычным сентябрьским вечером. Лил дождь. За окном нечему было зацепиться глазу, обычная гористая местность ещё менее привлекательная при дожде. Вообще природа показывала то же самое, что было в душе Джона Дрейка. Он сам не знал, почему, но именно такое у него сейчас было настроение. Причин для этого было много. Может быть, он так себя чувствовал, потому что почти год назад при странных обстоятельствах погибли его родители. Ему тогда было пятнадцать лет, и по завещанию отца он стал единственным хозяином родового замка Дрейков, в котором он ни разу до этого не был. Он порвал все свои связи и отправился жить в своём замке. Может быть, потому что ему исполнилось шестнадцать лет, и его ни кто не поздравил. Хозяина замка пугались местные жители, так было всегда во всех поколениях Дрейков, молодой юноша, живущий затворничеством, внушал жителям ещё больший страх.

C досады он ударил о стену кулаком, и его рука неожиданно провалилась в дыру. Как оказалось, в стене был тайник, и он случайно его вскрыл. Жил Джон в замке, которому была не одна сотня лет, здесь всегда жили старшие в роде. Так что не было удивительным, что здесь бы-ли тайники. Он решил немного расширить тайник, чтобы узнать что там. После нескольких ми-нут усиленного труда, похоже, создатель тайника не хотел, чтобы его нашли, Джон нащупал небольшой, как оказалось кожаный, футляр. Вынув его и открыв, Джон увидел чёрное кольцо, на внутренней стороне которого были какие-то руны. Джон повертел его в руках, но это быстро ему надоело, и он положил кольцо на стопку бумаги у себя на столе. И опять повернулся к окну, осматривая свои владения. Примерно через час Джон отвлёкся от своих раздумий и решил ещё раз посмотреть кольцо, особенно на надписи на нём. Как только он повернулся, то увидел, что от кольца исходит какой-то приглушённый свет. И на бумаге начали проявляться буквы, складываясь в понятные для Джона предложения. Прочитав появившийся слова, Джон понял, что это кольцо называется «Кольцо демонов» и что оно обладает огромным могуществом и свойствами, которые не смог раскрыть даже создавший его — предок Джона. Также рассказывалась история этого кольца. Здесь говорилось, что во время войны людей и демонов это кольцо помогло людям выиграть безнадежную войну. Последним появилось предупреждение что, взявшего кольцо может ждать что угодно, включая смерть. И текст исчез, оставив бумагу действенно чистой. И больше ничего — не то, как управлять кольцом, не то какими свойствами оно обладает. Прочитав всё это, Джон решил всё-таки надеть кольцо, ему нечего было терять. И как только он это сделал, свет в комнате замигал и неожиданно погас, откуда-то подул пронизывающий холод ветер, но через несколько минут всё вернулось в привычное состояние. И всё равно Джон ощущал чьё-то присутствие. Действуя скорее интуитивно, чем, что-то соображая, Джон, поднял руку с кольцом над головой и сказал:

— Я приказываю появиться тому, кто скрыт от меня, — это не подействовало. И Джон ещё раз повторил эти слова, желая увидеть того, кто скрывался от него, одновременно с этим чертя указательным пальцем, символ из древнего языка, который он видел в одной книге в библиотеке его дома, соответствующего этому действию. Слова и символ обрели силу, при помощи кольца. С него стали исходить чёрные лучи, и они прошли комнату, в которой был Джон, по периметру. После этого они начали окутывать что-то невидимое глазу Джона. Скоро невидимое существо было связано лучами, которые обрели плотность, и оно не могло вырваться, это было видно по смазывающемуся виду контура кокона.

— Появись, — произнёс Джон, немного потянув руку на себя, и лучи начали затягиваться. — Появись, — повторил Джон, и лучи затянулись ещё сильнее.

И тут в комнате раздался голос:

— Ладно, я сейчас появлюсь, только ослабь хватку, а то задушишь, — сказал кто-то и Джон немного ослабил хватку.

И тут перед Джоном появился парень примерного его возраста, нервно смотрящий на Джона, а скорее на его кольцо.

— Ты … это … главное кольцо убери подальше, — сказал он с видом затравленного зверя.

— А что? Оно тебе мешает? — сказал Джон, освобождая таинственного незнакомца.

— А как же. Ты своим кольцом меня чуть не удушил, аккуратнее надо, а то и убьёшь нена-роком, — тут же пояснил он.

— Кстати что ты тут делаешь, и почему я тебя не мог видеть? — не отступал Джон.

— Эй, эй — слишком много вопросов: не увидел ты меня, потому что я этого хотел и поя-вился здесь из-за этого кольца, — слишком туманно пояснил незнакомец.

— Я как-то не понял связи между тобой и кольцом, — усмехнулся Джон.

— Ну, началось! Когда ты надел кольцо, — начал терпеливо объяснять незнакомец. — Нача-лась цепная реакция, которая, как всегда бывает в этих случаях, привела к тому, что открылись врата или пути, каждый их называет по-разному, между мирами. И демоны могут уничтожить всё вокруг и… — на одном дыхании начал рассказывать незнакомец.

— С этого момента поподробнее, откуда появились эти демоны и что за врата? — перебил его Джон.

— Понимаешь, существует множество миров. В одном из таких миров зародились злобные сущности, которых назвали демонами, так как они были очень на них похожи. Постепенно эти сущности начали захватывать другие миры, так как они имели технологию перехода в миры. Некоторые миры были захвачены сразу, другие, наподобие этого, оказали сопротивление. Но всё равно множество миров оказались в их власти. В этом же мире они встретили жестокое сопротивление. Здесь была сильна вера людей и церковь тоже не осталась в стороне. Короче говоря, для демонов в самом начале этой войны было опасно освящённое оружие, но потом они нашли какой-то способ, чтобы оно действовало на них с меньшей силой. Так что после этого демоны начали теснить людей и люди почти потеряли надежду, но твой предок Фауст Дрейк IV, великий человек, создал это кольцо. Как он смог это сделать, так и осталось не известным. Получилось так, что это кольцо имеет определённое влияние на демонов, но главное свойство этого кольца заключалось в том, что оно закрывало пути в миры. Но демоны как-то смогли стабилизировать главные пути и частично оградить их от силы кольца. А путь, над которым они больше всего старались, был назван «Вратами Демонов». Не известно как, но людям удалось оттеснить захватчиков, в этом помогли и другие артефакты, и запечатать все пути с помощью «Кольца Демонов». После этого было сделано пророчество: через много столетий избранный наденет кольцо, и откроются Врата, и судьба всего живого и множества миров будет в его руках.

— А почему множества миров? — спросил ошеломленный Джон.

— А потому что этот мир является миром-перекрёстком. И отсюда можно получить доступ к остальным мирам.

— Кстати кто ты? На человека не очень-то похож, особенно если судить по твоим расска-зам, — сказал оправившийся от первого шока Джон.

— Это не удивительно. Я хранитель кольца, мне было доверено следить за кольцом и уз-нать, кто стал избранным и помочь ему выбрать правильный путь. Я из рода существ, которые привыкли быть незаметными. Люди прозвали меня Шедоу за мои качества.

— И что скоро откроются врата? — вернулся к изначальной теме Джон.

— Да нет. По человеческим мерам лет через десять, плюс минус несколько месяцев. Но и этого времени нам может не хватить. За это время я должен тебя подготовить к встрече с ними. Ты должен научиться полностью подчинять себе кольцо. Так же мы должны найти помощь в других мирах. Потому что в этот раз нам понадобится вся сила только чтобы выжить. Или их всех ждёт то же самое, что произошло с моим миром, — печально сказал Шедоу, его глаза вдруг потемнели, в них отразилась вся темнота вселенной, и Джон явственно ощутил глубокую тоску, смешанную с ужасным гневом и ужасом перед тем, что произошло неимоверно давно.

— Ну ладно. А что, собственно говоря, я должен сделать? — спросил Джон.

— А… ну да. — Шедоу пришел в себя, — Первое надо проверить какой у тебя потенциал. Да-вай сделаем вот что, … попробуй… потушить с помощью кольца огонь. Ну, давай.

Джон попробовал представить себе как мгла начала покрывать костёр и тушить его. Од-новременно с этим он произносил это на одном мёртвом языке, который он изучил из книги в его библиотеке. Кольцо приглушённо засветилось, и со всех сторон в комнате к нему стали сте-каться тени. И когда к кольцу собралось достаточно теней, он направил всю эту энергию на костёр, и мгла смогла потушить его, хотя для самого Джона это оказалось весьма болезненно.

— Да, я думал ты это сделаешь в десять раз дольше. Ладно, очень хорошо, — говорил Шедоу раздумывая. — Похоже, ты обладаешь интуитивной магией.

— А что это значит?

— Ну, как тебе объяснить? Иногда среди людей, примерно раз в две тысячи, а то и боль-ше, лет, появляются люди с навыком интуитивной магией. То есть они могут применять магию без какого-либо обучения. Им достаточно лишь увидеть или ощутить заклятие, и они смогут его тут же воспроизвести. Если в тебе есть эта сила, то это всё упрощает.

— А что дальше?

— Для первого раза хватит. Ты потратил слишком много сил. Увидимся следующим вече-ром, — и с этими словами Шедоу открыл окно, превратился в ворона и улетел.

Джон стоял и смотрел в след улетавшему ворону, думая о том, как круто изменилась его жизнь всего лишь за несколько мгновений.

Вдруг руку, на которой было кольцо, начало невыносимо жечь, было такое чувство, что шаровая молния поднимается вверх по ней. Джон увидел ухмыляющиеся лицо очень похожие на него. Сознание погасло…

Только старые стены замка видели, как вернувшийся Шедоу бережно отнёс Джона на кровать и укрыл одеялом.

  • Могла отпустить / Штиль / Анна
  • Светлана Стрельцова. Общение с Игорем. Просьба о помощи / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • УГАДАЙКА / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Любовь / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Призвание / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ассоциации игры. Автор - Shinha / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Лилипут / Игромания / Жабкина Жанна
  • Рисунки на рисовой бумаге / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • svetulja2010 "Эволюция" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль