Глава 3 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Когда Джон очнулся, было уже утро. Он помнил, как летел сквозь портал. Всё остальное было как в тумане. Шедоу не было рядом.

— Ну, я и попал, — начал рассуждать Джон, одновременно разминаясь. — Я попал в неиз-вестный мне мир, я не знаю куда идти, Шедоу куда-то делся. И что мне делать?

— Логика железная, — раздался мелодичный голос за спиной Джона, — ты главное не дёр-гайся, а то и стрелу можно получить.

— Если ты в этом так уверен, появись и не прячься. Хорошо говорить так смело, когда те-бя не видно.

— А вот за это ты заплатишь, чужак, — собеседник Джона оказался вспыльчив и горд. — Ни кто не может разговаривать так с принцем эльфов.

— Вот повезло, меня хочет убить королевский отпрыск. Ну, давай остроухий появись, — начал дразнить его Джон, узнав слабое место противника.

— За это оскорбление ты умрешь от руки Ристлайка, — произнёс эльф, и рядом с Джоном пролетела стрела.

— Косишь остроухий, — крикнул Джон, и опять вылетела стрела, на этот раз ближе, но это-го Джону хватило, чтобы заметить, где находится Ристлайк.

Джон достал две сабли, которые они с Шедоу прихватили, уходя из замка. И бесшумно стал обегать эльфа, вспоминая добрым словом своих родителей, которые заставили его обучать-ся искусству боя. Через некоторое время клинок был у горла горделивого эльфа.

— Ну и кто кого убьёт, а Ристлайк? — спросил у него Джон.

— Ладно, я признаю своё поражение. Я отведу тебя к моим родителям, где ты получишь выкуп за мою жизнь.

— На этот раз я тебе поверю, не думаю, что ты напал на меня со злым умыслом. У меня к тебе только один вопрос. У вас есть кольца силы? — спросил в лоб Джон.

— Откуда ты знаешь про них? — удивился Ристлайк.

— Я хранитель одно из таких колец, — сказал Джон, показывая своё кольцо.

— Тёмное кольцо? — ошарашено произнёс Ристлайк.

— Похоже, ты знаешь это кольцо, тем лучше. Я задал тебе вопрос.

— Да у нас есть кольца, но чужаки не имеют к ним доступ. Они подчиняются только эльфу из королевского рода.

— Это плохо, но мне всё равно нужно увидеть ваших правителей.

— Тогда в путь — сказал Ристлайк, и первый пошёл по направлению к лесу. Теперь Джон смог рассмотреть эльфа. Он был высок и худощав, как и вся его раса. На Ристлайке был панцирь на узоры украшавшие составляющие его пластины, были также на наплечниках и нарукавниках. С виду могло показаться, что броня очень лёгкая, но Джон не сомневался, что её почти наверняка не пробьёт не только тяжелое копьё, но и не всякое заклинание. С плеча эльфа ниспадал дорожный плащ. А на поясе висели две сабли и кинжал. Часть лица Ристлайка закрывали прямые длинные волосы. Глаз, смотрящий на Джона, был чернее, чем ночь. Верный признак королевской крови.

— Ну, ты идешь?

— А, ну да, — Джон бодро зашагал за Ристлайком.

И вот через несколько часов блуждания в лесу они подошли к замку эльфов. Замком, ко-нечно, это было трудно назвать, потому что он не имел стен, и все помещения были созданы переплетением растений. И куда ни глянь, всюду были растения, деревья, цветы. Сразу было видно, что эльфы постарались скрыть все опасности от врагов. Джон не сомневался, в случае необходимости растения покроются ядовитыми шипами, цветы выпустят удушающие облака дыма, а за завесой растений будет находиться несколько эльфов. Так они продвигались к покоям властителей эльфов, родителей Ристлайка. Рядом с воротами стояло два белоснежных льва, которые преграждали дорогу, недоверчиво смотря на Джона.

— Спокойно, он со мной, — сказал Ристлайк, и львы встали на прежнее место.

— Я подозреваю, что это не единственная преграда.

— Да ты прав, но ты не должен был это почувствовать. Похоже, ты сильнее, чем я думал.

Войдя в покои правителей, Джон увидел самое большое дерево когда-либо виденное им. Два корня этого дерева образовывали троны правителей.

— Приветствую вас, перворождённые, — сказал Джон принятое у эльфов приветствие, пока они с Ристлайком шли по лесу — нашлось, о чём поговорить. — Я пришёл просить у вас помощи.

— И в чём же? — спросил король.

— Опасность назревает над нами. Демоны пытаются прорваться в миры. И в борьбе с ними мне нужна ваша помощь.

— Я так понимаю, ты пришёл не только за этим, — сказала королева.

— Да я ищу кольца силы.

— И как я вижу, ты начал с тёмного кольца, — сказал король эльфов. — Меня это не радует.

— И почему же?

— Просто ты выбрал тёмную силу. Я сразу понял, что ты тот, о ком говорилось в пророче-стве. Есть предположение, что ты можешь уничтожить миры, если пойдёшь не по тому пути, — продолжила королева эльфов.

— И что же? Мне будет отказано?

— Мы поможем тебе в борьбе, даже если меня это не устраивает, я не могу оставить миры на произвол судьбы. В назначенный срок мы отправим к тебе свои войска, а поведёт их Рист-лайк вместе с кольцами и там же вернёт тебе долг жизни.

И в этот момент в покои вбежал окровавленный эльф. Он заговорил со своими повелителями на эльфийском языке и Джон ничего не понял. Через некоторое время король эльфов обратился к Джону.

— Похоже, нашёлся твой спутник. Его схватил охотник. И тот, кто это сделал, намекнул моим разведчикам, после того как убил одного из них, что он ждёт тебя.

— Тогда я должен идти.

— Подожди, — вдруг остановила его королева. — Ты должен знать, что с помощью кольца ты можешь создавать предметы и существа, зная их истинные имена на древнем языке. Только учти, их вызов будет болезненным, как и любое другое заклинание.

— Спасибо, но мне пора, — сказал Джон и отправился спасать Шедоу.

Джон шёл сквозь лес в то место, что указали эльфы. Через некоторое время он увидел Шедоу, который был связан. А рядом с ним стоял человек в чёрной одежде. Его лицо скрывала маска. На спине был закреплён длинный меч, который наверняка был отравлен. Под чёрным плащом была спрятана цепь, излюбленное оружие охотника. Как Джон ни старался бесшумно идти, но его заметил.

— Так ты и есть тот избранный, о котором все говорят?

— Ну и что тебе надо?

— Понимаешь, за твою голову обещана награда. Провал задания не допустим. Так что придётся тебя убить, — сказал охотник и достал лук, который Джон не заметил.

Джон решил обратиться к совету эльфийки и создал двух тёмно-фиолетовых львов.

— Тебе они не помогут, так что защищайся, — сказал охотник и выпустил две стрелы, кото-рые попали точно в сердца львов. На том месте, где они были, вился только лёгкий дымок.

В это же время, пока охотник отвлёкся, Джон, сотворив длинный чёрный меч, и напал на него. И ему не хватило всего лишь мгновения, охотник заметил его выпад и подставил под удар свой лук. От этого лук переломился, но охотник смог отскочить на достаточное расстояние, чтобы не попасть под удар и достал свой меч. Яростная схватка продолжилась. Все удары Джона встречали глухую защиту. Самому Джону всё труднее было отражать контратаки противника, и несколько из них он пропустил. Джон приходил в отчаяние, ему приходилось постоянно отступать, рука устала и двигалась всё медленней. Он знал, если сейчас ничего не сделает, то он проиграет. И Джон решил воспользоваться боевой магией, хотя это могло быть довольно болезненно. Ему удалось сделать так, чтобы меч охотника ударился о дерево и застрял в нем. Это дало несколько секунд Джону. Он отскочил и громко произнёс заклинание, от которого на его мече заиграл тёмный огонь, и вокруг его тела сомкнулись доспехи. Зная, что дорога каждая секунда Джон атаковал. И такова была сила его удара, что меч охотника, поставленный для блока, сломался у основания, но своей цели Джон не достиг — меч прошёл вскользь правой руки. Оставшись без оружия, охотник достал свою цепь и без промедления напал. Цепь попала в доспех, боль была такая, что Джона согнуло пополам, заклинание чуть не распалось, но он нашёл в себе силы, чтобы поддержать его. И пока цепь пролетала рядом, Джон попал в неё мечом, пригвоздив к земле. Теперь они оба были без оружия, но тут охотник начал что-то доставать из-за пояса, но не успел — в грудь ему воткнулся стилет, созданный Джоном. Это сражение полностью истощило силы Джона и все его заклинания распались. Но всё-таки он как-то смог дойти до Шедоу и разрезать путы.

— Ну, как тебе не сильно досталось? — спросил Джон, когда Шедоу очнулся.

— Да нет, он просто застал меня врасплох. А ты как, удалось поговорить с эльфами?

— Да, — и Джон рассказал Шедоу все, что произошло до этого момента.

— А ты молодец, не ожидал, что у тебя всё получится. А победить охотника вообще уда-лось только двум героям, этот охотник не думал, что ты настолько силён, иначе ты бы не побе-дил. Ну, раз все дела мы здесь сделали пора и к гномам.

Через некоторое время они дошли до тропы, которая, по словам Шедоу, вела в мир гно-мов.

— Что-то мне не спокойно, — вдруг сказал Шедоу. — думаю, что нас могут там поджидать, так что будь наготове.

Джон, как и в прошлый раз, открыл портал, и они вошли в него. Вышли они уже в царстве гномов. Пройдя вперёд, они слишком поздно почувствовали ловушку. Прежде чем они успели что-то сделать, их оглушили.

  • Переезд / Лошадкины истории / Светлана Гольшанская
  • пустота / Если любви не имею... / Лефт-Дживс Сэм
  • Личные сообщения на Литсайте vs Вконтакте. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Игра в запутанные мысли / Опоэтизированные сумбурности / Кэй
  • Первые цветы / Истории Тенистого леса / Вассен Виктория
  • Думалось о Ницше и Ван Гоге... / Лица, лики, личины / Кшиарвенн
  • Миниатюра / Розовые сны / Курмакаева Анна
  • Ози / Неретин Денис
  • Милый сосед. / Непевный Роман
  • Колесник Мария - О, прославленный муж Серёгио! / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Найко
  • Кожистый / Lorain

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль