Глава 5 / Страж миров / Ткачев Андрей
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

А дела шли не в лучшую сторону. После открытия портала они оказались на равнине и уже через несколько минут их заметили. И даже очень хорошо заметили, это было видно по тому граду стрел, копий и дротиков которые выпустили в них. Огромное количество кентавров стояло прямо напротив них. Джон, не теряя ни секунды, создал щит тёмного пламени, который сжигал все, что в него попадало, хотя это отзывалось мучительной болью для Джона. Так что теперь они могли не бояться атак врага.

— Мне так долго не продержаться, — сказал, задыхаясь, Джон. — Что делать будем?

— Сначала надо узнать, кто именно на нас нападает. Пошли мысленный образ вперёд, а я пока подержу щит, — посоветовал ему Шедоу.

Джон послал мысленный образ вперёд и увидел кентавров, они как раз и нападали на них. Но что-то было странное в них. Посмотрев на них магическим взором, Джон, наконец, на-шёл то, что ему не понравилось. В телах кентавров сидели какие-то необычные пауки, которые, по-видимому, контролировали разум кентавров. После этого Джон начал искать того, кто кон-тролировал этих пауков и через несколько минут Джон его нашёл. Больше всего повелитель пауков напоминал человекообразного паука невесть как появившегося в этом мире.

— Ты когда-нибудь видел его? — спросил Джон у Шедоу, показывая, что он видит.

— Да, я его раньше видел. Это — Арахонд. Одни из известнейших наёмников. Он получил свою славу как, наверное, ты догадался из-за паков. Контроль разума — не единственное что он может.

— Ты прав. Я чувствую угрозу, спрятанную в лесу, — сказал Джон

— Зная Арахонда, могу предположить, что это какой-то древний паук, который контроли-рует этих пауков, — высказал догадку Шедоу.

— Значит надо либо уравнять, либо увеличить шансы на победу.

— И каким образом? — поинтересовался Шедоу.

— Попробую вызвать дракона, — сказал Джон.

— А ты уверен, что сможешь? — спросил Шедоу, но сразу понял ответ во взгляде Джона. — Да ты прав, выбора у нас всё равно нет. Тогда начинай. А я подберусь к ним поближе, постара-юсь отвлечь, — сказал Шедоу, постепенно исчезая, последним исчез ухмыляющийся рот и длин-ный раздвоенный язык.

Джон не ослабляя щит, вытащил меч, который ему подарили гномы. И посмотрел на чёр-ный алмаз, через который и решил направить всю энергию вызова. После этого Джон начал чертить пентаграмму вызова дракона, она должна было хоть как-то уменьшить удар заклинания, достал нужные ингредиенты, которые купил у эльфов. И начал ритуал. После того как он начал творить заклинание на него обрушились волны магии, но щит пока справлялся, хотя и трещал по швам. По мере того как продвигался вызов, всё труднее было контролировать щит. Когда Джон практически потерял контроль над щитом, а это сулило смертью, атака вдруг прекратилась. Как понял Джон, Шедоу отвлёк внимание на себя, когда увидел, что Джон не справится. И наконец-то вызов был завершён. Джон громко произнёс древние слова вызова и призвал призрачного дракона.

По земле пошли трещины и из провала в земле начал медленно воплощаться призрачный дракон. Из сгустившейся темноты появилась огромная голова, потом позвонок за позвонком собрался позвоночник, лапы, шипастый хвост хлестнул по воздуху, открылись два красных глаза. Джон отдал ему приказ атаковать того, кто находилось в лесу.

Дракон, повинуясь приказу хозяина, поднялся в воздух и полетел к лесу. В его сторону сразу же полетели стрелы, но дракон сжёг их огнём. А магия против него не действовала. И ко-гда дракон подлетел к лесу, на него напал огромный паук. Паук сразу кинул сеть, явно ядови-тую, но дракон резко опустился, и сеть пролетела мимо. Паук выкинул две паутины, и они по-пали в крылья дракона, креня его к земле. Он взревел и призвал на помощь мёртвых. И теперь атака на паука шла и сверху и снизу. И как только паук отвлёкся, дракон освободился и уже сам напал на паука огненным дыханием. Чёрный огонь прижал паука к земле и буквально за не-сколько секунд превратил в угли. С пауком было покончено.

Из носа Джона полилась кровь, а потом и изо рта, она падала, но недолетав до земли рас-творялась, это была плата за помощь дракона. Получив своё дракон исчез. Шедоу за это время успел подобраться к Арахонду и убить его. После этого с кентавров спали все чары и непони-мающим взглядом смотрели на Шедоу и Джона. Джон не успел сказать и слова, отключился из-за потери крови и как подозревал Шедоу, заклятие забирало много сил. В последствии Джон понял что Шедоу объяснил ситуация кентавром и они решили позаботиться о Джоне.

Через неделю Джон очнулся и увидел Шедоу, который ему всё рассказал. Как оказалось Арахонд появился за несколько недель до их. Он хотел, чтобы кентавры присоединились к де-монам, но когда они по доброй воле отказались, Арахонд поработил их волю с помощью пауков. И видимо Арахонду было известно, что они появятся в этом мире, за два дня до их прихода кентавров собрали близ портала. Кентавры всё это время следили за состоянием Джона и потихоньку его лечили, они были хорошими лекарями. Джон сделал то, что удавалось лишь немногим — вызвать дракона, причём дракона-некроманта, без каких-либо долгих предварительных ритуалов, которые отнимали много времени.

— Так что можно сказать, что ты малость переусердствовал, — закончил Шедоу.

— Просто я не видел другого выхода, — усмехнулся Джон.

— Да, но всё-таки ты чуть не умер. Теперь кентавры у тебя в неоплатном долгу.

— Знаешь что ещё Шедоу, — вдруг что-то вспомнив, сказал Джон. — Когда я вызвал чёрного дракона, то почувствовал, что я с ним соединился, но физически остался в своём теле.

— Это может произойти при вызове слишком сильных существ такое или если ты стано-вишься всадником этого существа. В этом случаи ты ментально соединился с драконом. Также возможен случай физического соединения, когда ты сам можешь стать на время этим существом и одновременно владеть и своей и его силой. У всадников это происходит немного по-другому, — пояснил Шедоу.

— Хорошо, когда-нибудь попробую.

— Но не в ближайшее время тебе ещё долго восполнять свои силы.

— Постараюсь. А что с кентаврами, они к нам присоединяться?

— Да, но … — начал Шедоу.

— Что ещё?

— Понимаешь, они увидели в тебе великого воина и всё такое. Они к нам присоединяться, но только при небольшом условии.

— Интересно при каком?

— У них тут живёт красный дракон…

— И они хотят его устранить?

— Да, но проблема в том, что ты с ним сейчас не справишься и ….

— Что?

— Есть вероятность, что у этого дракона есть кольцо. По данным, которые я здесь нашёл, можно предположить, что это кольцо единства.

— И что в нём такого?

— Оно собирает и концентрирует разрозненную силу хозяина и усиливает её. Но главное то, что с помощью этого кольца можно скопировать силы других колец, не прибегая к ним.

— Теперь осталось только пополнить силы и сразиться с красным драконом.

— Тогда не буду мешать, — закончил разговор Шедоу, оставив Джона в раздумьях.

  • «Ночные стражи», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Плохо мне! Плохо!!! / Плохо мне! Плохо... / Лебедь Юлия
  • Двое / В ста словах / StranniK9000
  • 6.55 / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Фарс-театр призрачных надежд / Рояль в кустах / Калле
  • Забота ненормальной / Приключения на пятую точку. / мэльвин
  • Кибербомжи / Проняев Валерий Сергеевич
  • Друг / Скалдин Юрий
  • Блеск и нищета фальшивой интеллигенции / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
  • *** ПРАВИЛА *** / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Отрывок жизни / Рожков Анатолий Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль