Отзыв Высокомерного критика / Последний вождь вайя́сов / Алиенора Брамс
 

Отзыв Высокомерного критика

0.00
 
Отзыв Высокомерного критика

 

Здравствуйте, Елена!

Прочитал вашу книгу и, признаюсь, особого восторга она у меня не вызвала. Многие люди пишут книги и среди них, смею заметить, попадаются истории, намного интереснее. Даже, я бы сказал, более заслуживающие внимания.

Ну, посудите сами, кому нужны эти фантазии, кого станут волновать переживания совершенно непонятных читателю персонажей? В вашей книге нет решительно ничего, что могло бы привлечь внимание серьёзного человека. Вы по большей части стараетесь пустить пыль в глаза, а между тем пишете о том, о чём и понятия не имеете. Авось фантазия вывезет!

Но и выдумка у вас какая-то без огонька, без самобытности, — всё по шаблону, в расчёте, что попадётся неискушённый читатель, который примет ваши потуги за чистую монету. Да только, к счастью, подобных простаков в нашем мире всё меньше, и всё больше людей требуют от книги хорошо проработанной матчасти и крепкого, не расшатанного сюжета.

Ведь, если присмотреться внимательнее, все эти ваши творения шиты белыми нитками из идей и мыслей, почерпнутых у классиков прошлого. В своё время они были актуальны и интересны широкой публике, но теперь давно вышли из моды и, если так выразиться, пропахли нафталином.

И вот вы вытаскиваете их на свет божий, нанизываете на нить своего плохонького повествования — и при этом свято верите, что на выходе получится хорошая книга. Но в том-то и дело, что получается у вас ерунда. Даже если подходить с точки зрения матчасти. Потому что жизнь так, как есть, вам не нравится, и вы начинаете идеализировать, приукрашивать, дополнять выдумкой там, умалчивать здесь, — словом, занимаетесь сочинительством сказочки для самых маленьких.

Мой душевный совет вам: бросайте писать. Это не ваше и никогда вашим не станет. Ничего нового миру вы сказать не сможете, а напрасно переводить бумагу и забивать интернет макулатурой есть много кому и без вас.

 

Злой критик С.С.

  • Серые слезы / Дорога / Байгунусов Руслан
  • Вселенная / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Ничком… / Прошлое / Тебелева Наталия
  • на кладбИще / SUNOмания / Валентин Надеждин
  • Мелодия №4 Осторожное сердце / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Сирень / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Rose Auslaender, говори / переводные картинки / Валентин Надеждин
  • Афоризм 926(аФурсизм). О мыслях / Фурсин Олег
  • Глава 2 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • В дороге не устанет гореть / Богомолова (Лена-Кот) Леонида
  • 38. E. Barret-Browning, сначала руки лишь / Elizabeth Barret Browning, "Сонеты с португальского" / Валентин Надеждин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль