история пятая / кошкин дом / кот ворчун
 

история пятая

0.00
 
история пятая

У вас дома есть хронометр? У меня да. Когда он нервничает, подёргивая кончиком хвоста, ритм выходит дребезжащий, гулкий. В этот раз он был чрезвычайно встревоженным, не мудрено) с этим чудаком хозяином можно чего угодно ждать, а уж если он сам похож скорее на растрёпанного растерянного зверька и в миску складывает не привычный корм, а обрезки от недоеденных деликатесов — жди беды.

 

И беда пришла. Налетела отовсюду, взбудоражила, причесала против шерсти и нацепила на гордый холостяцкий торс фёдора розовую ленту. Дом был покинут демонстративно, долго блуждал по окрестностям, между прутьев заброшенного барачного забора, по лужам, кишащим мокрицами тряпкам на деревянных кладках у реки, по вскопанным полям, где ещё недавно покоилась с миром клубневая культура… Шагал он и думал о том, что там, дома, он верно тоскует. Скучающе помешивает свежесваренную кашу на куриных крыльях, поглядывает в окно и ждёт его… Но где уж там. Пусть погорюет как следует, и вот тогда уж..

 

Кошачьи истоптанные лапы привели домой заполночь. Он ведь никогда не ложится раньше! Свет горел на веранде. "Ждал!" напыжив усы, довольно улыбаясь подумал Фёдор. "Открывай давай… уже!" — привычно крикнул он. Но к дверям никто не спешил. И тут вдруг открылись, а за ними? Русалка с заспанными глазами в забавной майке до пят. "Не выпроводил ещё" решил он и сделал шаг назад. Русалка напротив, прошлёпав босыми ножками навстречу, бесцеремонно схватила кота и вытирая грязные лапы носовым платком бережно поставила на барный стульчик. Осмотрела со всех сторон замершее в ожидании оплеухи тело и побежала прочь по деревянной лестнице, туда, где он почти не бывает. Ревность больно дёрнула за ус, Федя чихнул и спрыгнул с пьедестала. "Ну, где он? Где она? Где всё это и главное, что здесь теперь Я?" — нагнув голову по-шакальи, расхаживая среди разбросанных чужих вещей с яркими непривычными запахами, думал кот. "Завтра решу, как его наказать" — пришла мысль, споткнувшись взглядом о молочную лужу в миске и котлетный бутерброд, "ничейно" лежавший рядом.

 

После щедрой дозы любимого напитка, после того, как котлета была согрета в бубнившем весь день желудке он уснул, изредка вздрагивая во сне и записывая на гиппокамп все возможные сценарии мести.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль