Краткая история империи / Бориславия. Конец мира / Nanoded Vard
 

Краткая история империи

0.00
 
Краткая история империи

Когда взошла красная звезда на севере и синяя звезда на юге, в земли существ вторглись люди. Первые люди в этих краях, прибывшие из империи Менеск, охваченной мятежами, искали здесь укрытие. Пять вожаков со своими солдатами наткнулись на первое пристанище существ в лесу. То были лешие. Испугавшись до сих пор невиданных чудищ, люди напали на них и уничтожили всё. Плодородие той земли поразило Вайнара и он основал первое поселение названное в его честь Вайнаров град. Остальные четыре лорда отправились дальше в поисках лучшего места для себя и своих людей.

Выйдя в поле среди леса, их встретил старик в белых длинных одеяниях с тростью в руках. Завыл ветер и по полю понеслись тысячи искр. Пыль взмыла в воздух, ослепив солдат. Один за другим они падали на землю со свернутыми шеями. Самый быстрый из лордов смог изловить старика и вонзить меч ему в сердце. Буря утихла и все поле было усыпано пшеницей. Иордан пожелал остаться здесь и воздвиг каменную крепость, провозгласив ее своим домом — Домом Колодивых.

Оставшиеся три лорда на своем пути встретили широкую реку. Построив мост, они продолжили свой путь на север и встретились с огромным крылатым змеем. Вместо пасти у него был птичий клюв, а чешуя переливалась всеми известными цветами. Крылатая тварь извергала огонь, защищаясь от людей. Наконец, после долгой битвы, им удалось изгнать аспида и Двэйн Годелот занял жилище змея и прилегающие земли севера.

Осталось два лорда, два брата. Имена их уже давно забыты, но они оставили свой след в истории как изгнавшие болотников в черных топях железных скал.

Прошло 200 лет, короли сменялись другими королями, города росли, строились новые поселения, но война с существами не прекращалась. Пока наконец к власти на севере не пришел потомок Двэйна — Мирослав Годелот. Ему удалось убедить остальных жить в мире и согласии. Но твари помнили о злодеяниях предков человека.

Научившись жить бок о бок с монстрами, люди стали преподносить дары существам в обмен на их помощь. Пока кикиморы не стали мстить за старые обиды. Поссорив между собой королей своими кознями, они начали войну между севером и югом.

Через тридцать лет войны Колодив смог узнать о предательстве кикимор и все существа были подвержены гонениям. Юг возненавидел север за то, что они когда-то примирились с тварями и впустили их в жизнь людей.

В 367 году после восхождения звезд Двэйн Колодив V и Борислав Годелот объединили север и юг в единую империю и стали править вместе. Через десять лет их правления Мариус Дуб — король Чапали — начал восстание против Двэйна и свергнул его. Борислав отправился войной на него и подчинил всю империю себе. Всех повстанцев он сослал на дальних север и запретил им возвращаться в земли империи. После 400 года п.в.з. империя была названа в честь единого императора Борислава Годелота.

В 423 году после кончины Борислава империя развалилась под влиянием крупных государств. На севере началась война, продолжавшаяся еще столетие, пока Чилирия не заняла почти все территории. Но в бой вступили шесть королей Слободана, покончивших с тиранией Чилирии, разделив мощное государство на более мелкие территории. Юг раздробился и все стали жить своей жизнью в мире и согласии. И только юго-восток за великим хребтом смог сохранить целостность своего Королевства Залинх.

Сколько может продлиться мир? Жажда власти приводит к большим катастрофам. Такова сущность человека.

  • Какая ты красивая, Золотая рыбка! (Павленко Алекс) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Гладиатор / Гладатор / Хрипков Николай Иванович
  • Василий Иванович о Персефоне / Миф о Персефоне / Хрипков Николай Иванович
  • Не беди́сь / Уна Ирина
  • Сексапильный твинк / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ликвидация юридического лица. / Иней
  • Зауэр И. - Дракон и фея / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Забыла прошлое Европа / Васильков Михаил
  • Чуть -чуть / Неприкаянный (Легкая депресса) / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Путь / Чистое Поле
  • Человек-штопор (из неоконченного) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль