Глава 16. Начало боя с будущим врагом? / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 16. Начало боя с будущим врагом?

0.00
 
Глава 16. Начало боя с будущим врагом?

Услышав приказ призывателя, монстры кинулись вниз.

— Бегите ко мне. — быстро крикнул я и вытянул руки перед собой, используя заклинание магматического барьера.

Не прошло и 10 секунд, как все были рядом, в то же самое время, большая часть монстров, была в пяти метрах от меня. Я тяжело вздохнул, не зная успеет ли заклинание образоваться.

— Чёрт, не успеваю, — тихо проговорил я, изменяя слова в заклинании. — мне придётся их убить и только тогда создавать заново барьер.

— Твою мать. Блять. Какой ты бесполезный. — заорал Байрон.

В моей руке образовался тёмный шар “гравитационного притяжения” он выглядел как обычная водная сфера, но внутри была маги тьмы, которая более действенная на живых существ, чем водная сфера. После появления сферы, я моментально отправил её в монстров. Врезавшись в первую попавшеюся тварь, шар взорвался и несколько темных лучей разлетелись в стороны, притягивая с невообразимой силой призванных существ в точку первоначального взрыва. Множество притянувшихся монстров превратились в лужи крови, другие просто разорваны на куски.

— Ты скрывал истинную силу магии или может у тебя в арсенале есть ещё хорошая магия? Ставь уже гребаный барьер, ибо мы все сейчас тут сдохнем. — вновь заорал Байрон на меня, но в его голосе слышали страх смешанный с гневом.

— И так сейчас поставлю. — быстро ответил я, образовывая снова магматический барьер.

— Ммммм, — удивлённо вскрикнула Фита и её тело стало пропадать, словно она использовала магию не видимости, а голос богини стал разноситься со всех сторон барьера. — мне кажется или вы веселитесь с моими питомцами? Тогда я подарю вам подарок, как и боги, но он отличается. После его получения будет занятно посмотреть, что будет дальше

Земля затряслась и на ней стал проявляться огромный магический круг фиолетового цвета, который увеличивался с не вообразимой скоростью. При его появлении я почувствовал упадок магических сил, от чего барьер стал медленнее формироваться, а монстры подлетали всё ближе и ближе. Вложив ещё больше манны мне всё же удалось создать, барьер, к этому моменту монстры подлетели к нему и стали врезаться. Каждый монстр, дотронувшись до барьера поджигался слоем магмы и падал на землю, другие монстры со всей дури врезались в барьер, превращаясь в кровавый пар.

Поддерживая силовое поле, я повернулся, чтобы посмотреть все ли в порядке, но увидел нечто странное. Каждый из находившихся в барьере тяжело дышали. Я беспокоился и хотел подойти, но, если так сделаю, поле спадёт, а монстры всех убьют.

— Что с тобой? — обеспокоенно спросил я.

— Ты и сам, наверное, почувствовал, — проговорил Байрон дрожащим голосом, а его лицо становилось бледнее с каждой секундой, но он продолжал говорить. — магическая сила высасывается из тебя, так и из нас, после появления фиолетового круга под ногами.

— А что будет если манна закончится? — не решительно спросил я.

— Нууу… — лич замялся с ответом, но всё же ответил спустя какое-то время. — человек или монстр умрёт.

— Я понял, а как остальные?

— Плохо, но всё ещё живы. Нам надо быстрее сломать печать или ослабить её.

— Чёрт, — выругался я и сказал. — мне не приходилось изучать такую магию в прошлом.

Богиня почувствовала боль в груди, и из её тела вылетела чужая душа. И сразу же обоих выкинуло из барьера “искажённых пространств”. Душа была разочарована провалом всей миссии, ибо ей хотелось захватить тело богини, а не найти лича Байрона. Пока она летела до своего тела ей пришлось обдумывать, как всё рассказать своему герцогу о полу проваленной миссии.

 

***

Очутившись в своём теле Лоа тяжело вздохнула и встала с холодного каменного пола в замке. Подойдя к столу и сев за стул, девушка вытащила из области пышной груди листок и карандаш или что-то наподобие. И быстро описала ситуацию с миссией, после чего Лоа свернула листочек, и тихо свистнула. Встав со стула демонесса подошла к разрушенной стене в комнате и посмотрела в даль. По всему периметру не было ни единого человека, да что там людей, тут и животных с растениями не было видно. Весь горизонт был покрыт песком, от чего Лоа тяжело вздохнула, но продолжала смотреть в даль. Ей тяжело вспоминать, что здесь когда-то был красивый город, но сейчас тут только пустыня. Девушка помнила, как нежить нападала на эти земли с замком и как отчаянно защищались люди.

Но её воспоминания прервал крик ястреба, который летел высоко в небе. Птица не стала сразу спускаться, облетев вокруг замка пару раз, ястреб медленно опустился, и подлетев, сел на плечо Лоа. Птица потерлась об щеку девушки, на что она быстро отреагировала и погладила сокола по голове. После чего демонесса засунула послание в небольшую коробочку расположенную на шеи сокола. Погладив ещё раз, Лоа свистнула, и ястреб быстро взлетел в небо, улетая в даль. Девушка, боялась возвращаться в Королевство Альтрайн ведь там её могли убить за провал миссии. Повернувшись спиной к стене, Лоа вернулась к стулу, сев на него она положила голову на руки и не заметила, как заснула.

 

***

Время шло и многие были без сознания, держался только я и лич. Хотя я стал тоже тяжело дышать, а напор монстров не прекращался. Силы были уже на исходе, и я упал на одно колено, и убрал одну руку от поддержки барьера. Почувствовав шанс, твари усилили удары и барьер по чуть-чуть стал сдавать, в разных местах проявлялись трещины, я влил больше манны, но всё было тщетно, магическое поле быстро разрушалось, а моя манна испрялась.

Бум. Бум. Бум. Громко ударялись монстры об поле, которое неожиданно треснуло, и монстры полетели на нас.

В тот же момент магический водоворот взорвался, монстры перестали вылетать, а те, которые были рядом разлетелись на куски.

— Мы умрём. — спросил я у Байрона, посмотрев на него.

— Думаю, да. — спокойно ответил лич и закрыл глаза.

Подлетев ко мне один из монстров укусил меня, но сразу распался и исчез. Другие летящие твари так же стали пропадать и в конечном счёте все исчезли. Я попытался открыть глаза, но мой разум погрузился во тьму. Барьер “искажённых пространств” разлетелся на куски и за долгое время, подул чистый освещающий воздух.

 

***

На территории забытых земель на юго-западе от Королевства Альтрайн, в разрушенном замке проснулась Лоа. Потирая глаза, она зевнула и встав со стула, потянулась. Всё её тело затекло, ведь сон сидя не очень то и удобный для людей. Сделав ещё несколько упражнений Лоа, хотела пойти прочь из замка, но неожиданно в комнату влетел мужчина. Его чёрные волосы свисали до шеи, закрывая красные глаза с привлекательным личиком, на котором виднелись острые вампирские клыки.

— Лоа, как ты смогла, провалила миссию? И потом написала об этом герцогу Айсену.

— Закройся Адзе, я не думала, что у богини на столько сильная душа. Хоть я и захватила её тело, но при разрушении барьера, меня из неё выкинуло не ведомая сила.

— Ахахаха, — засмеялся парень. — никогда бы не подумал, что богиня тебя уделает. А что с личом нашла или тоже нет?

— Да, — кивнула Лоа. — но он не нежить, а человек. Боги даровали ему тело, а его магическая сила на нуле. Я не знала, как Айсену об этом написать.

— Воу, не повезло тебе. Но я тебе с самого начала говорил, откажись от задания.

Девушка пожала плечами и отвернулась от Адзе, сказав: — я хотела доказать свою преданность Айсену.

Мужчина мог услышать грусть в голосе своей помощницы. Но так как она отвернулась, он не мог увидеть её лица. Адзе догадывался, что девушка не хотела показывать своё лицо перед ним. Хотя он хотел, что-то сказать, но слова исчезали сами собой и тут мужчина вспомнил.

— Слушай, я всё понимаю. Но сейчас не время для этого и думаю герцог Айсен даст ещё шанс. — задумчиво сказал Адзе смотря в спину девушке.

— Угу. — согласилась она с ним и пошла к стулу, сев на него.

— Вот и молодец и да герцог отправил за тобой Дэйра.

— Что. — девушка сильно удивилась, а её выражения лица слегка побледнело.

— Я мельком слышал его задание. Ему требуется вернуть тебя обратно, герцога по всей видимости не устроил твой ответ в письме.

— Стоп, если он пошёл по мою душу. Зачем ты сейчас пришёл сюда и всё это говоришь мне?

— Ааа, ну, — замялся Адзе, отходя к двери. — я хотел тебе помочь, рассказав об этом.

— Сука… Ты специально сюда пришёл же.

— Извини. — тихо проговорил он.

Откуда не возьмись на месте где была разрушена стена появился овальный портал. Лоа была застигнута врасплох, появлением телепорта, а по её спине прошёл холодный пот, и она встала со стула. Портал трансформировался полностью, а из него послышался сухой голос.

— Лооа, ты хоть знаешь, что случилось из-за твоего провала миссии? Думаю, нет, ведь когда ты в последний раз о таком думаешь?

И мужчина лет тридцати, вышел из портала. Его не длинные черные как смоль волосы, жёлтые глаза и элегантный костюм.

Дэира не стал ничего говорить Адзе и вытянул руку из которой вылетела цепь и обвилась вокруг шеи демонессы. Секундой ранее Лоа, увидела летящую цепь к себе, но вспомнила, что за ней стена и некуда бежать. Дэира улыбнулся холодной улыбкой, от чего у девушки сжалось сердце.

— Лоа, ты ведь знала, что это задание было последней попыткой для прощения тебя герцогом Айсеном, — таким же холодным голосом сказал Дэира.

— Стой! — закричал Адзе.

— Что тебе? Ты против приказа герцога?

— Конечно я не против, но можешь не мучить её. Я не для этого, показал тебе путь сюда.

Она хотела кивнуть, соглашаясь с Адзе, но цепи сдавили шею ещё сильнее. Её тело слегка приподнялось в воздух около стены, а Лоа нервно задергалась, руками вцепившись в цепи и отодвинуть их от шеи. Понемногу её разум размывался в пустоте, и она ослабила хватку, а тело стало безжизненным. Мужчина расслабил цепь и Лоа упала на пол.

— Тыыы, ты её убил? — подбежав к подруге, злобно взревел Адзе.

— Не думаю. И я знаю, что она ещё нужна герцогу.

— Это всё, что ты хотел сказать и сделать?

— Нет. Лучше отойди от неё.

— С ней же всё в порядке будет?

— Адзе, ты заёб. Она сколько раз подвела герцога Айсена, а ты всё равно за неё. Если хочешь я тебе сломаю руку, тогда она не пострадает.

Вампир замялся, не зная согласится или нет. Он знал, что Дэйра если сказал, то сделает, ему без разницы кого убивать или наказывать. Стиснув зубы Адзе сказал: — хорошо, я согласен на это.

— Давай, лучше вам обоим сломаю по руке и всё.

— А как же предыдущие слова?

— Отойди и не раздражай меня.

Адзе отошёл от подруги и посмотрел на приближающему мужчине. Размяв руки, он присел около Лоа и схватился за её правую руку. Дэйра сжал руку демонессы, после чего послышался душераздирающий хруст костей. Лицо вампира искажалось от страха, смотря на такую сцену. Отпустив руку девушки человек встал, смотря холодным взглядом на Адзе и направился к порталу.

— А и ещё кое-что, Герцог Айсен ожидает вас в своём графстве, назревает что-то интересное в самом королевстве.

Вампир ещё не успел открыть рот, как Дэйра зашёл в портал и исчезнув в нём. Портал разрушился моментально, после ухода мужчины и в каменную комнату подул холодный ветерок. Адзе уложил Лоа по удобней и сел рядом, ждя её пробуждения.

  • каждый вечер  / Ангелика Ника / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Феникс четвертый / Неблос / Сима Ли
  • О мыслях / Уна Ирина
  • Тайна фруктового волшебства / Петрунина Светлана
  • Заблуждение / В ста словах / StranniK9000
  • Теки по венам / Магниченко Александр
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Знания не в тягость! / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Вторая сказка. О короле и королеве. / Три сказки о непричастности. / Джинн из кувшина
  • О бедном клоуне замолвите слово   Алексей Ахмадуллин - leto / О бедном клоуне замолвите слово / leto
  • Глава 13 / Хроника Демона / Deks

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль