Глава 3. Известие в гильдию о смерти минотавра. Часть 2. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 3. Известие в гильдию о смерти минотавра. Часть 2.

0.00
 
Глава 3. Известие в гильдию о смерти минотавра. Часть 2.

Зайдя в небольшую комнату, мы огляделись. Здесь был небольшой диванчик серого цвета, пару деревянных стульев и огромный массивный стол с ножкой посередине. По углам были шкафы, по всей видимости, с книгами, которые давно не брали из-за большого слоя пыли. С трёх сторон были окна, кроме той, где находилась дверь. Мы прошли в середину комнаты.

— Прошу садитесь, — вежливо обратилась к ним эльфийка.

Мы сели на диван и посмотрели на девушку. Следом напротив села девушка.

— Ну что же, как мне сказал стражник, вы хотите стать авантюристами? — спросила любопытно она.

— Конечно, — быстро ответил Оул.

— Если мы ими станем то, сможем найти кого угодно. Верно? — спросил Уилл.

Девушка задумалась и после ответила:

— Не совсем так. Мы не можем дать, никакой информации о других авантюристах. И я понятия не имею, кто вам нужен, возможно, этот человек или кто бы там не был, не состоит в нашей гильдии.

После чего сразу сменила тему.

— Так ладно, давайте проверим кем вы можете быть по специализации в сфере авантюристов, подайте руки, — сказала она мягко.

Не задумываясь, мы протянули руки, прочитав быстро заклинание, девушка дотронулась до ладони Уилла. Она увидела большое описание.

«Специализации совместимые с данным человеком: мечник, воин, темный мечник, мечник-заклинатель, воин лорд, воин-маг, лучник и магический лучник»

Губы эльфийки изогнулись в улыбке.

— Я только могу сказать тебе, что у тебя очень много совместимостей с воином и мечником, при этом в будущем ты сможешь вливать магию в своё оружие, поэтому вероятнее ты магический мечник, — сказала она Уиллу.

— И всё? А когда я смогу использовать магию на оружие? — сразу спросил Уилл.

— Прости, с помощью заклинания я могу узнать твои предрасположенности к специализации, — сказала эльфийка, продолжая улыбался ему.

 

Отпустив его руку, она дотронулась да руки Оула и прочла то же заклинание. Увидев его описание, у неё в глазах появился шок...

— Кккак тттакое вввозможно, — заикаясь пробормотала она.

И вот что она увидела:

«Специализации совместимые с данным человеком: Маг, чёрный-маг, светлый-маг, чернокнижник, архимаг, маг-демон, маг-ангел, высший архимаг, темный властелин магии, маг мира, маг *****»

— Что-то не так? — спросил Оул слегка взволнованно.

От неожиданности, что кто-то заговорил, девушка тихо вскрикнула.

— Как бы мне сказать, ты маг, который по всей видимости будешь проблемой всему миру. Твои знания магии велики, но чего-то не достаёт, верно? — Спросила она, строго посмотрев в глаза Оула.

— Верно, моя магия сильна. И очень не стабильна с детства, по этому я пользуюсь мало масштабной магией, из-за боязни ранить своего друга, — сказал с грустью Оул.

Страх с волнением так и не ушли с лица девушки, после увиденного и сказанного парнем.

Прошла минута с того самого момента, как все замолчали. За дверью из-за тишины можно было услышать, шаги, которые приближались всё ближе.

Стук в дверь.

 

И тут же в комнату ворвались, три авантюриста В класса. Один из них сразу взял инициативу на себя и сказал:

— Госпожа, вы ведь знаете, что кто-то уже убил минотавра?

— Да, — ответила она и на лице, появилась та же милая улыбка.

— Значит, знаете кто это сделал? — с интересом спросил он.

— Конечно, — сказала эльфийка, посмотрев на нас. — Это они.

Трое авантюристов молчали, ведь перед ними было два парня возраста 14-16 лет.

Девушка рассмеялась и сказала:

— Это была, глупая шутка. Я просто хотела проверить вас.

— Госпожа, вы, как всегда, обманули нас. Но то, что минотавра убили это правда. И мы беспокоимся, что если тот кто это сделал, пойдёт против нас? — ответил парень.

 

— Думаю, такого нас не ожидает. Но мы должны быть готовы к другой проблеме, — сказала эльфийка и отдала листок парню. — Передай главе.

Взяв листок, он повернулся к двери и потащил за собой двоих своих друзей, закрыв дверь.

— Ну что-же продолжим?

— Да.

— Если так, то мне бы хотелось увидеть доказательство убитого минотавра. У вас ведь есть, свидетели убийства его или что-нибудь другое? — взволновано спросила девушка.

Уилл полез в рюкзак, не дослушав вопроса эльфийки, достав маленький кружок. Положив его на стол, этот предмет стал увеличиваться и стало понятно, что это голова монстра. Эльфийка была в смятении, хоть она к этому и готовилась, но из-за рта вырвался приглушенный вскрик.

Оул прикрыл её рот, своей ладонью, но было уже поздно, несколько людей проходящих мило двери услышали вскрик. Парень убрал руку сразу, как только открылась дверь, но все, кто там был, стояли шокированные. Никто не был готов увидеть голову минотавра, мучившего этот город более двух тысяч лет, на столе. Но шли минуты, и всё больше авантюристов скапливалось у двери, многие всё так же были шокированы, другие смотрели с опаской, а последние были злы, что это сделали не они.

— Мисс, очнитесь! — вскрикнул Оул, из-за большой толпы у двери.

Авантюристы перешёптывались у двери. И видимо не хотели расходиться, пока им не скажут, как такое произошло.

 

Шок девушки прошёл, как только она почувствовала, что на неё смотрит много людей.

— Что здесь происходит? — гневно закричала девушка, повернувшись в сторону двери.

— Мы услышали ваш крик и прибежали сюда, — ответил молодой парень 23-х лет.

— Удостоверились? Со мной всё хорошо, а теперь прочь с комнаты. Я веду переговоры, — всё ещё со злостью в голосе сказала эльфийка. — И при том, вам что, нечем заняться?

Все авантюристы сразу разбежались по своим делам. Они не хотели испытать её гнев на себе, так как знали от других, что могло с ними произойти.

— Извините за не удобства, — нежно сказала эльфийка.

В головах Уилла и Оула, был не большой страх от этой девушки. Её голос, выражения лица и она сама, мгновение назад испускали гнев, а в данный момент казалось, что перед ними ангел. Из-за этого страха было только больше.

— Ах, и ещё извините за то, что я испугалась. Это было неожиданно, что вы притащите его голову, — с улыбкой на лице проговорила девушка.

Уилл тихо рассмеялся, но эльфийка не обратила внимание на его смешок, сказав:

— Вас ждёт награда, за убийство монстра S-класса, хотя мне казалось монстр был А+, но за все годы жизни он убил более пяти тысяч авантюристов. Поэтому его класс со временем вырос до S-.

— Извините, но я не особо понял ваши понятия А+ и S-, — с глупым выражением лица сказал Уилл.

— Вы совсем не слышали о силах авантюристов и монстрах? Это шкала их сил и их класс. Если так-то со слабого к высокому выйдет, I E F C D B A S примерно так располагаются сила и класс.

— Понятно, мы убили можно сказать самого сильного монстра? — спросил Оул.

Девушка посмотрела на него с милой улыбкой, ответив:

— Нет, монстры класса SS и далее, в гильдиях не обозначают как врагов, это стихийное бедствие государства или континента, поэтому известия о таких монстрах идёт сразу в государство, а потом сборы сильнейших войск.

— Сложно конечно, но понятно. А награда будет уменьшена?

— Да так как вы были не авантюристами на тот момент, и есть ещё проблема, — сказала эльфийка. — Наш глава гильдии не особо любит, когда миссия выполняется без дозволения гильдии.

— Он что злодей какой-то?

— Нет, что вы. Просто был один случай с его друзьями, поэтому он не хочет лишних жертв, от своеволия людей, без задания гильдии, — ответила эльфийка.

Мы задумались о чём-то своём, а она встала со стула и вышла из комнаты. «Хоть гильдия и была хороша, но и была куча недостатков от нашего мира», — подумали парни. Тут открылась дверь и вошла эльфийка с нежной улыбкой на лице.

У неё в руках были два предмета и мешочек.

Сев обратно на стул, она положила все на стол. Пододвинув мешочек к нам, девушка сказала:

— Тут чуть больше одной пятой той награды, которую вы должны получить. Я поговорю с главой, но он наверно даже то, что я вам дала, может забрать.

— Понятно, спасибо, — сказал Уилл.

Взяв в руки мешочек, Оул открыл его и достал пару золотых монет.

— И сколько тут монет?

— Около 50 маленьких золотых монет или 500 серебра, с перевода золота на серебро, — спокойно сказала девушка. — И ещё я вам кое-что отдам.

Вытянув руку к ним, на её ладони был камень алого цвета.

— Это камень маны из монстра А класса. Могу уверенно сказать, что в будущем вам понадобится этот камень, — сказала эльфийка с улыбкой.

Оул подумал и ответил:

— На самом деле нам не поможет этот камень. Но мы возьмём.

— Как там парень, которого мы спасли?

Девушка мило проговорила:

— Он в порядке, ибо вы его вылечили сразу после тяжёлых ранений.

— А его можно будет увидеть?

— Думаю, да. А он вас чём-то заинтересовал??

— Нет, совсем нет. Но он всё-таки так долго держался против такого монстра, что даже меня повергло в небольшой шок, — безмятежно сказал Оул.

— Ах, понятно. Тогда давайте пройдём и зарегистрируем вас в авантюристов, но придётся идти обратно в зал, и да, заберите эту чёртову голову, — поморщившись сказала эльфийка.

Оул взяв голову минотавра, уменьшив её вес, и положил в рюкзак. Так же он закинул туда алый камень монстра и отдал мешочек с золотом Уиллу. Эльфийка ушла сразу, не став ждать их. Выйдя из комнаты, мы опять попали в холл и увидели стойку регистрации от куда нам мило улыбалась эльфийка.

Шагая по залу от той комнаты, мы заметили, что тут было почти пусто. Многие авантюристы разобрали задания и ушли выполнять их. Подойдя к стойке регистрации, мы посмотрели на девушку, и та вынула листок и подала нам.

— Тут я смогла вас поставить только на C ранг, так что вам придётся потрудиться в будущем, чтобы и этот ранг вы оправдали.

— Спасибо.

После чего, она сразу передала нам два жетона C класса. Мы взяли их и тут же надели. Это доказывало, что теперь мы авантюристы C класса.

— Вы можете отдохнуть в гильдии. А также взять задание, если пожелаете, — улыбнулась девушка.

— Правда? Тогда мы отдохнём прямо сейчас.

Девушка, услышав эти слова, кивнула нам и принялась за бумаги, которые лежали на стойке регистрации. Оул и Уилл, отойдя от стойки, пошли к комнате для отдыха.

— Оул, давай пару дней побудем здесь, подождём, пока парень очнётся? — спросил уилл.

— Хорошо, но только два дня, а если он не очнётся то мы уйдём. Меня в этом не стоит винить если что.

И мы ушли...

  • Поэтическая соринка 003.  О слёзах. / Фурсин Олег
  • Герасимова Ирина "Однажды на Земле" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Былина вторая / Сказы о мире Мастеровом, где Мастеровчане живут уживаются. / Daniel Loks
  • Ни фига себе / Кто круче? / Хрипков Николай Иванович
  • Электричка / Саркисов Александр
  • Тень в подземелье / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Земля / Триггер / Санчес
  • От составителей книги / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • М / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • новогодние кошки / СЕРЕБРЯНАЯ ШПИЛЬКА / Светлана Молчанова
  • Призыв / Мои Стихотворения / Law Alice

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль