Глава 1. Первый бой в новом мире. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 1. Первый бой в новом мире.

0.00
 
Альвиан Супардия Михаи
Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир.
Обложка произведения 'Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир.'
Глава 1. Первый бой в новом мире.

За час до...

Два демона расы инкуб и ёкай шли под дождём, по маленькой темной улице.

— Что будем делать в такую погоду, Уилл?

— Давай напугаем кого-нибудь.

— Но ведь сейчас все на главной площади из-за праздника.

— Ничего подождём, — ответил Уилл и шмыгнул носом из-за дождя.

Проходя дом за домом, мы так никого и не смогли встретить. Побродив ещё пару минут, мы с Уиллом завернули за угол дома и увидели девушку в капюшоне.

Её лица не было видно, но аромат её темной ауры доходил до нас. Мы были так очарованы им, что даже забыли, зачем пришли. Пока мы с Уиллом были в прострации, девушка легким движением руки, не произнеся заклинание, открыла врата размером с дверь. Она уже хотела зайти в портал, но услышала чьи-то шаги. Мы не осознавали, что делали, наш разум был задурманен. Исчезнув, девушка появилась за нашими спинами и резким движением руки оглушила. Незнакомка не могла оставить нас здесь, так как мы увидели врата. Взяв нас в руки, девушка зашла в портал...

Выйдя из портала, девушка глубоко вздохнула. Вокруг неё был дивный пейзаж и, конечно же, свежий воздух, в отличие от города в котором она была минутами ранее.

— Как же я устала, — со злостью сказала она вслух.

Девушка сделала пару шагов от закрывшегося портала и, положив нас, осмотрела в порядке ли мы. После чего она прошептала про себя заклинание, «понижающее любую магическую или физическую силу на время»*. Незнакомка встала, осмотрелась вокруг ещё раз и, не заметив ничего нового, пошла прочь от парней...

Спустя время демоны очнулись и стали оглядываться по сторонам.

— Где мы? — спросил Оул.

— Я и сам, не знаю, — быстро ответил Уилл.

Поднявшись, я помог встать Уиллу. Ёкай попытался использовать «силу глаз темного дракона»*, но как на зло он не мог даже активировать свою силу. В этот момент заклинание ослабления магии было на своём пике.

— Я не смог активировать «глаз дракона», — шокировано сказал Уилл.

— Вот чёрт, и как нам теперь узнать, куда идти, Уилл.

— Не знаю.

— А надо бы, было знать...

Опустив глаза, Инкуб заметил следы.

— Екай, посмотри на землю, — сказал я, показывая рукой на следы.

— И правда, это ведь следы той девушки? — спросил Уилл.

— Наверное.

— Идём, нам надо догнать её.

… И мы пошли по её следам, каждый раз оборачиваясь на любой шум. Когда мы прошли десять километров, нам открылся красивый пейзаж, а вдалеке был огромный город.

— Слушай, Оул, это не тот ли город, откуда берутся парни, которые по пещерам и другим местам бродят и убивают разных монстров, о которых мы читали в книгах?

— Тот… хотя я точно не знаю, но этих людей зовут авантюристами, — рассмеявшись, ответил я.

Но наш разговор прекратился из-за шума впереди. Подойдя ближе, я увидел молодого человека всего в крови и его разорванных товарищей. По всей видимости, это сделал монстр, с которым сражался парень. Сделав несколько ударов по цели, он думал, что сможет увернуться от мощного удара минотавра, но тот ударил с боку, и человек отлетел к нашим ногам, кровь брызнула на землю. Он попытался сказать что-то, но мы смогли лишь прочитать по его губам:

— Помогите...

Его голова упала на землю, ведь его состояния было почти критическим.

— И что будем делать, Уилл?

— Давай поможем, раз очутились здесь, и излечи его как можно скорее.

Достав из ножен свой меч, Уилл трансформировал его в секиру, которая стала больше него. Минотавр, увидев, что его жертву лечат, побежал в сторону, где находился я, но резким диагональным ударом по ноге Уилл преградил ему путь. Монстр упал на одно колено, но сразу поднялся и злобно крикнул:

— Гггггрррраааааа.

Уилл не стал ждать, пока минотавр ещё что-нибудь предпримет, и телепортировался ему за спину, увеличил секиру ещё в трое и, сделав быстрый размах, ударил по шее.

— Жух, — в воздухе разнёсся звук удара.

— Что за черт, — прокричал Уилл на минотавра. — Как ты смог увернуться?

Минотавр секундой ранее ловко увернулся от тяжёлого, но при этом очень быстрого удара. Посмотрев на демона, он резко вскочил и, не целясь, ударил по парню, но Уилл красиво заблокировал удар секирой, которая чуть не треснула от этого. Отдача была настолько сильной, что его откинуло метров на двадцать, а то и на тридцать, врезаясь во все, что было на пути, парень получил много ранений и впечатался в камень. Минотавр шёл к нему медленно из-за ранения в ноге. Тяжело дыша, Уилл поднялся на трясущиеся от боли ноги и посмотрел на чудище, идущее на него. Кровь текла по его лицу и капала на землю, из последних сил демон использовал силу темных глаз дракона и посмотрел на минотавра. У него появилась, злорадная улыбка, так как он увидел слабое место минотавра. Увидев, что парень бежит на него, минотавр поднял две руки и со всей силы ударил о землю, столп дыма поднялся вокруг, а земля начала трещать. В момент разлома земли Уилл ловко прыгнул на руки минотавра и, пробежав по ним, ударил со всей силы. После чего на шее минотавра появилась ещё большая рана. Тот взвыл от боли и рукой откинул Уилла в сторону. Сил у парня больше не осталось, и он моментально отключился.

Я почувствовал, что связь с Ёкаем почти отсутствует. Из-за чего использовал ледяной шип из материальной магмы*, который попал в минотавра, мгновенно упавшего. Шип пробил насквозь его тело, пронзив сердце, которое было мгновенно заморожено с попаданием шипа в него. Проходив мимо трупа, я взял секиру Уилла, которая уже уменьшилась вдвое от того состояния, что была. Взмахнув ей, я отрубил голову минотавра, она отскочила от его тела словно мячик.

Кинув секиру на землю, я подбежал к своему другу и использовал заклинание «восстановление шестой стадии»*… в небе появился чёрное пятно, которое столбом опустилось на Уилла. Этот столб можно было увидеть, наверное, откуда угодно, но это было лишь на считанные секунды, после чего демон зашевелился и стал подниматься на ноги, ведь его тело полностью восстановилось от всех ран и полностью отчистилось от любых дебафов, но усталость никуда не делась.

Я посмотрел на Уилла, и он без слов понял, что надо делать: взял свою секиру и превратил обратно в меч, положив в ножны. Взяв голову минотавра, уменьшив её в весе и размере, он положил в мой рюкзак, подошел к телу минотавра, его он тоже уменьшил и положил в рюкзак в особое пространство*. Я же побежал за спасённым спутником, который уже ровно дышал и его здоровью ничего не угрожало. После чего мы с Уиллом выдвинулись, в путь к городу, который видели издалека. Наш разговор длился почти до самых ворот города. Подойдя ближе, мы увидели охрану у ворот...

  • 15 февраля 1889 / Esperantes.Yan. De Velte
  • Сказка / Сказка. Глава 1 / Тишина Ада
  • Ж... / В пути / point source
  • Демократы, Сократ и тонкий запах цикуты / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 1 / ИнтерNet девочка / Бойков Владимир
  • Человеческие чувства. / Фурсин Олег
  • Блядство / Krasota Lena
  • Легенда ночной реки / Ларионова Анастасия
  • Плюшевые друзья / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Без тебя невозможно / Бородина Александра
  • Осень внутри / Из души / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль