Глава 6 . Один день Рэриссы. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 6 . Один день Рэриссы.

0.00
 
Глава 6 . Один день Рэриссы.

Рэрисса быстро забежала в гильдию, через главный вход и положила на стол регистрации медальон и кольцо.

— Я успела?

— Вы опоздали мисс Рэрисса. Но я рад вас снова видеть. — очень спокойно сказал Салик.

— Блят, ты врёшь. Я точно не могла опоздать. Всё было выверено до секунды, кроме встречи с Айсеном и каким-то рыцарем.

Вервульф оставался хладнокровен и толковал лишь одно, ты опоздала.

— Хорошо, но давай ты уже посмотришь выполнила ли я своё задания.

Девушка положила листочек с заданием, и полу волк стал все тщательно проверять.

— Хммм, медальон с кольцом ты принесла, но, где часы? Как всегда, не читала задание?

По его морде можно было понять, что он сейчас взорвётся от злости, что я снова не читала листовку. Из-за чего я наклонила голову и стала ждать. Он продолжал читать задание и сверять медальон с кольцом, подлинны ли они вообще. Какое-то время спустя зазвучал его раздражённый голос: — Значит ты убила его? Или просто стащила первые две вещи которые увидела в списке?

— Да, я убила его. При том принесла два предмета, которые ты оценивал.

— Мне всё равно тяжело тебе доверять Рэрриса. Ты множество раз просто воровала предмет, хотя задание было убить человека. И ты сама знаешь, успех выполнения твоих заданий на текущий момент составляет не больше 10 из 147.

— Ну ты опять начинаешь. Я знаю, что мне не везёт с выполнениями заданий. Но все штрафы я уже отдала. Или это намёк на то, что я неудачница?

Салик оскалил зубы, улыбаясь мне и проговорил: — я не говорил такого. Хотя уверен ты главная во всех темных гильдиях по неудачам в миссиях.

— Блять. Я поняла, дай награду.

— Ты обиделась? Ну прости, прости. Ты же знаешь меня.

— Очень давно знаю и никак не привыкну к твоим шуткам.

— Так тогда, я должен тебе отдать около 50 темных душ.

— Чтоооо!!! Там было написано 1200. Ты что всё включил туда?

— Нет. Ты не доказала убийство, часть тела или кость должна была тобой принесена.

— Тоесть я слабая девушка? Которая убивает огров и гигантов с одного удара должна носить какой-то хлам от их трупов?

— Всё верно. Я сейчас принесу вознаграждение. Можешь посидеть на диване.

— Эээх. — тяжело вздохнула я и побрела к дивану.

Сев на диван, я огляделась и поняла сегодня как-то тихо, гильдия была почти пустой. Повернув голову в сторону стенда заданий, я ещё больше удивилась он был пустой. В голове всплыли не очень хорошие воспоминания прошлого. Закрыв глаза, я задумалась и не заметила, как заснула.

— Рэрриса. Какого чёрта ты тут спишь? — громко обратился к ней Салик.

— Ааа. Что? — потерая глаза сказала я.

— Я отошёл на пару минут, а ты уже спишь в холле гильдии. Тут тебе не место для сна.

— Сейчас в гильдии так тихо, вот я и заснула. И вообще не ори на меня.

— Верно, так что забирай свою награду и уходи из города.

— Что-то произошло?

— Да. По всей видимости к городу движется лич. Мастер гильдии сказал всем уходить сразу же из города.

— Ну, окей. Давай награду я её быстро обработаю и уйду.

Салик кивнул мне, соглашаясь и отдал не большой темного цвета мешочек. Открыв его, я насчитала 50 темных душ, они все были не обработаны. Посмотрев на вервульфа я спросила на последок: — в зале переработок, остался прибор для обработки душ?

— Да, только давай быстрее. Я его заберу, как только ты закончишь.

— Угу. — недовольно фыркнула я, направившись на второй этаж гильдии, там находился зал переработки.

Зайдя в комнату, мне она показалась пустоватой, ведь до этого здесь было множество предметов, стоящих на столах. Они были разнообразными приборами для магии и смешивания зелий. В особенности темные гильдии любили изготавливать разнообразные виды ядов продавая их. Хотя в последнее время в городе авантюристов торговцы скупают обработанные темные души. Ведь они нужны в будущем для разной экипировки войнам, особенно магам для их магических посохов.

Подойдя к столу, я положила мешочек, и влила магию в прибор обработки душ. Ведь чтобы он работал, нужна манна внутри.

Этот предмет был похож на небольшую книгу серого цвета, но, когда в неё вливаешь манну на ней зажигается четыре красных точки по всем углам. При этом посередине появляется выемка для предмета, который требуется обработать.

Взяв снова мешочек с темными душами, я развязала его и выловила рукой одну из душ. После положила её в выемку в приборе и влила ещё манны. Темная душа мгновенно поменяла цвет с черной на белую, что означало самую маленькую концентрацию магической силы внутри. Взяв обработанный магический камень, я положила его в мешочек и достала следующую темную душу. И тут, я начала вспоминать какие вообще есть обработанные камни: “После обработки разных душ формируется разные магические камни. Чаще это зависит от мага, который обрабатывал душу или другой предмет. Если взять души, то их всего три вида: тёмные, демонические и неизвестные или как говорят маги загадочные души. Из любого вида душ можно получить любой обработанный магический камень, но чем быстрее обработка, тем слабее он будет. Поэтому маги всегда имели несколько приборов обработки душ, чтобы быстрее их обрабатывать и не разочаровываться в провальных магических камнях. В это же время магические камни делятся на шесть видов и в каждом из них есть несколько под видов. Например, белый магический камень, это самый слабый по концентрации манны, но, если в нём будет немного другого цвета с какой-либо стороны это повысит его концентрацию манны в зависимости от пропорции нового цвета. Следующий магический камень жёлтый, потом зелёный, синий, красный и последний был разноцветный. Этих магических камней почти не было, они были чем-то, что напоминало легендарные предметы.”

Когда, я думала об этом не заметила, как пролетело время и в дверь комнаты постучались. После дверь распахнулась и Салик зашёл в комнату, было видно он не доволен. Вервульф быстро заговорил: — Рэрриса сколько тебе ещё нужно обрабатывать души?

— Сейчас посмотрю, но думаю это уже последние.

— Надеюсь на это. Просто нам уже надо уходить из города, наш гильд мастер сказал уходить не позже вечера.

— Уже вечер? Быстро же летит время за обработкой тёмных душ.

Салик лишь кивнул мне в ответ. И стал наблюдать за моими действиями. В свою же очередь, я взяла мешочек и высыпала на стол всё содержимое. Тут оставалось две не обработанные тёмные души, а самоё интересное здесь было два магических камня чисто зелёного цвета. Вервульф лишь вздохнул, когда, я стала всё собирать обратно в мешочек. Я положила предпоследнюю тёмную душу в аппарат обработки и сразу влила манну, но неожиданно для меня, да и, наверное, для Салика тёмная душа с тёмного перешла в необычный чёрный цвет с несколькими точками белого внутри. Взяв в руки обработанный магический камень, я стала его разглядывать. Вервульф подошёл ближе и сказал: — Рэрриса, хватит смотреть на него, обработай последнюю душу и пошли. Ведь вскоре весь город будет на ушах, и трудно будет уйти быстро.

Я проигнорировала его слова, но всё же сделала как он сказал. Обработав последнюю тёмную душу, я положила предпоследние два магических камня.

— Можешь забирать. Я закончила.

— Вижу, у тебя есть вещи, которые надо забрать из гильдии?

— Да.

— Тогда иди и возьми их, после этого уходим.

— Хорошо.

Салик взял аппарат и ушёл, а я пошла в не большую комнату, которая так же находилась на втором этаже. Их выдавал гильд мастер тем, кто состоял в гильдии более 15 лет. Эта комната была рядом с комнатой переработки душ, можно сказать, что это был кусок этой же комнаты. Её размер был где-то 2 кв.м. Здесь была не большая кровать, маленькая тумбочка для вещей и стул. Наклонившись я стала руками рыскать под кроватью и через несколько секунд, я нашла предмет, который там был. Вытащив его, я отряхнула от пыли, которая скопилась за время пребывания под кроватью. Открыв его, я посмотрела на содержимое. Там было несколько мешочков с маленькими золотыми монетами и так же несколько мешочков с маленькими серебряными монетами, три свитка для телепортации. Положив в рюкзак отчищенные магические камни, я полезла в тумбочку, там были листовки с заданиями и ещё всякие не нужные вещи. Сложив всё это в рюкзак, я ушла из комнаты и спустилась на первый этаж гильдии, где меня ждал Салик.

— Ты долго. Кстати я тебе не сказал, но мы идём на северо-восток в город Геас.

— Нет, почему именно туда? Я там была однажды, так меня чуть не убили за то, что я прошла без регистрации.

— Глава гильдии всё предусмотрел, он всё равно давно хотел перенести гильдию туда, так что заткнись и пошли.

Посмотрел на Салика, я кивнула и сделала лицо словно, обиделась. На что он никак не от реагировал и пошёл прочь из гильдии. Выйдя на улицу можно было сказать люди были чем-то напуганы.

— Чёрт, новости о наступлении лича распространились по городу.

— Угу. — тихо сказала я.

Так мы с Саликом покинули город авантюристов.

  • Через край. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Напутствие Толяну / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Идущий вперед / Климова Елена
  • Поздний чай. / Скоробогатов Иннокентий
  • Попробуй текст на вкус / Вальтер Светлана
  • Легенда о Тулузе-Лотреке или стихотворение с именами / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Лапша / elzmaximir
  • Возвращение / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • О СМЕРТИ КАДДАФИ / Эллиот Дон
  • Миры / Фэнтези Лара
  • Рассказы о м альчике / Рассказы о Мите / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль