Глава 13. В барьере. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 13. В барьере.

0.00
 
Глава 13. В барьере.

Спустя где-то 45 минут, Байрон очнулся, став проверять своё тело. Лич теперь отчетливо слышал собственное сердцебиение, и пульс, а по его лицу прокатилось несколько слёз. Байрон встал с земли, призвав в руку посох, но он не появился. У парня исчезла манна, а сам он был голый. Если кто-то сейчас его уведет, то он точно умрёт от стыда. Ведь в Байроне стали просыпаться забытые человеческие чувства и эмоции.

На вид парню было лет 25, вполне крепкое телосложение, обычное лицо с фиолетовыми глазами. Хотя раньше они были зеленые, но даже божества не могут вернуть всё, как есть.

Осмотрев ещё раз себя, Байрон попытался призвать портал. Небольшой кружок появился напротив парня, на что он смутился, но засунув туда руку быстро нашёл старую свою одежду. Одев, лич стал чувствовать себя более спокойно. Отойдя от барьера лич направился к Ориафу, который сейчас пытался подняться, но по всей видимости его тело ещё ломило от боли, причинённой молниями. Каждую секунду огр материл Байрона, повторяя какой тот ублюдок. Услышав шаги Ориаф с трудом приподнялся и сел на землю, посмотрев кто приближается к нему. Увидев человека огр стал злиться, от чего на его лице появилось множество надувшихся вен.

— Эй ты? — крикнул Ориаф, подходящему к нему человеку.

— Это ты мне? — сказал парень и сделал удивленное лицо.

— Да, да тебе или тут много других людей?

— Ну не знаю, — сказал человек, посмотрев в бок и указал пальцем на лежащего бес сознания Уилла. — он же тоже человек или что?

— Он не человек, я уверен. И лучше говори кто ты.

— Байрон. — улыбнувшись сказал человек.

— Что? Это невозможно, он лич, а ещё долбаный ублюдок.

— Да, ты зазнался Ориаф. — сказал Байрон, и выпустил часть своей ауры.

Огр опешил от слов молодого человека и сразу почувствовал ауру прошлого лича.

— Ггосподин Ббайрон? — заикаясь прошептал Ориаф и от страха отполз назад.

— ахахахха. — громко рассмеялся парень.

— Извините меня, я не хотел обидеть вас. Это моя ошибка, что я сразу не понял, кто вы.

— Заткнись Ориаф.

— Но… Я не хотел вас оскорбить.

Байрон проигнорировал его слова, а огр не знал, что ещё добавить в своё оправдание. Ведь у Ориафа ещё слегка кружилась голова, от чего было трудно думать. Лич же посмотрел на огра и молча сел рядом. Ориаф тупо посмотрел на новое тело Байрона, продолжив молчать. Ему не хотелось ещё больше унижаться перед ним. Молчание развеялось, как только три архи мага огра очнулись, начали разговаривать с Ориафом. Но сколько бы они не спрашивали своего главу, он не знал нигде они и никак они сюда попали. Как только дошёл вопрос до человека, сидящего рядом, огр тихо ответил: — Это Байрон.

Три архи мага огра были ошеломлены, а на их лицах было неверие. Они смотрели то на Ориафа, то на человека рядом и не могли понять шутит ли их глава или нет. Когда заговорил Байрон, три огра поняли, что это и правда был лич ведь только, он не из расы огров знал их настоящие имена, да и его голос был специфический.

— Господин Байрон, вы стали лучше выглядеть. — сказали три архи мага огра.

От этих слов лич смягчился и начал разговор с Ориафом и его помощниками. Байрон рассказал всё, что произошло. А, то есть, как после окончания заклинания в небе появилась стрела героини, как переработал все души умерших огров, как создал барьеры и как при столкновении стрелы с барьером “пространств” произошла мутация барьера. Все слушали очень внимательно, не хотели упустить ни одного слова лича. И на последок, он сказал: — Пока мы будем в барьере, за его территорией пройдёт тридцать лет.

— Как это возможно, господин Байрон?

— Мне не известно, но наверняка после возвращения мир изменится. Нам надо подготовиться к последствиям 30 лет. Я уже потерял власть над своей нежитью и не чувствую связи с ними.

— Без вас господин, вся нежить начнёт нападать на ближайшие города, а это усугубит ситуацию около пограничья королевства Крион.

— Я согласен с тобой Ориаф. Но давай сменим тему или подумаем о всём сказанном. — сказал Байрон замолчав и посмотрел в бок, где заметил поднимающего парня.

Очнувшись Уилл первым делом осмотрелся вокруг, увидев в близи четырех огров и человека, парень тяжело выдохнул от не большого страха. Осмотревшись ещё раз он всё-таки смог заметить Оула, и только тогда стал приподыматься с земли. Голова так кружилась что парень закрыл глаза, а когда сел пару раз легонько ударил себя по щекам, чтобы успокоить головокружение. Открыв глаза Уилл почувствовал чей-то пристальный взгляд, когда их глаза встретились у демона по спине, прошёлся холодок. Фиолетовые глаза молодого парня проникали в саму душу Уилла, от чего он попятился назад и повернул голову в сторону своего друга. Голова снова заболела и парень спокойно сел, по тихонько головокружения стало проходить.

Байрону сначала было интересно кто этот второй демон, как только он заглянул в его глаза, ему стало ещё интереснее. Лич не заметил ничего стоящего в парне, но хотел узнать, как он использовал чужую магию. Во всяком случаи Байрон не спешил, поэтому он отвел взгляд от парня и задал вопрос Ориафу: — Знаешь ли ты что за магию применил парень, сражавшийся с твоими ограми?

— Увы, нет. Я видел только, как он отражал мечом и щитом молнии.

— Интересно, но я говорил тебе, о луче, который устремился в небеса.

— Когда я зашёл в западные ворота города это и произошло.

— Понятно, придётся самому у него спрашивать либо у его раненого друга.

— Зачем вы хотите это узнать?

— Этот пацан использовал чужую манну, поэтому я и хочу узнать. А как личу мне интересно узнавать новое.

— Я извиняюсь, забыл, что ты уже давно умер и всегда хотел найти новую магию. Сейчас же ты выглядишь как человек, но всё равно пытаешься найти новое.

Байрон улыбнулся огру, ничего не сказав. И снова посмотрел на парня, который сидел на месте и через мгновение дёрнулся.

Уилл открыл глаза и потёр ушибленный лоб, его голова не крушилась поэтому, он встал и пошёл по направлению своего друга. Подойдя к Оулу он увидел, как много крови потерял тот, его рука и земля под ней пропиталась ею. Одежда так же покрылась кровью. Ведь перед тем как он отключился, он поднял руку в верх, закрыв при этом глаза.

Уилл снял рюкзак, который отдал ему Оул перед тем как разойтись в разные стороны. Открыв рюкзак, парень стал искать хоть какое-то зелье. Самое интересное, что в сумке Оула было множество манна-регенерирующих зелий, которые ему совсем не помогут в этой ситуации. Да и на какой чёрт, Оул их взял, думал Уилл. Такие зелья не помогут никому из них, ведь если подумать манна Оула и так безгранична, куда ещё больше пичкать её в него. А вот манны в Уилле вообще нет, а когда она появляется она просто, исчезает или поглощается не известно, чем. Все пузырьки с восстановлением манны были голубоватого цвета, но одни были тёмно-синие другие светло-голубые, словно чистый океан. Уилл прочитал несколько названий: — манна 1, манна 4 и манна 0. Парень ничего не понял из названий, что значат цифры и зачем они вообще нужны. Закинув пузырьки обратно, Уилл нащупал ещё несколько пузырьков, вытащив их демон удивился. Он знал, что за зелья сейчас держал, от чего его руки затряслись. А в голове промелькнули плачевные мысли, но всё же он стал осматривать их. В одном из пузырьков была зелёная жидкость, прочитав название парень закинул её в рюкзак. Это был яд “шести страданий”, взяв второй пузырек Уилл прочитал название “вода пустоты”, парень напрягся ведь не знал такого зелья. Открыв пузырек и наклонив его, несколько капель упало на землю. Капли попавшие на помятую траву, словно излечили её, и она позеленела, Уилл было порадовался, но мгновение спустя трава рассыпалась в пепел. Тут парень вспомнил, что ему говорил отец: «Дорогой мой сын. Запомни одну из тысячи вещей. Никогда не используй зелья, которые сам не проверил. Одно из таких зелий называется “вода пустоты”, это зелье создала наша раса, но мы так и не смогли понять, как использовать его. Все попытки совмещения с живыми организмами приводила к их смерти. Ах, и да, если ты когда-то его используешь, то сделай так, чтобы на тебя оно ни попало зелье.»

— Ух, ну и вспомнил, я монолог своего отца. — проворчал Уилл, закинув зелье в сумку и сразу начал смотреть оставшиеся зелья.

В голове парень анализировал всё прочитанное и пытался снова вспомнить хоть что-нибудь, как ни странно, он вспомнил эти два лекарственных зелья. Первое было красноватого цвета, второе было фиолетового. Оба этих зелья применялись при смертельных ранах, но не всё так просто. У всех лекарств, созданных демонами есть свои побочный эффект. Уилл знал о побочных эффектах, но никогда их не видел, так как не использовал зелья. В мире демонов был один слух, демоны после применения некоторых зелий умирали.

Парень ещё раз перечитал два названия на колбах. Открыв колбу с фиолетовой жидкостью и нечаянно вдохнув её запах, Уилл тяжело закашлялся. Кха…кха… От невыносимого запаха зелья.

— Какой мерзкий запах у зелья. — сказал демон, капая на землю жидкости.

Фиолетовая жидкость упав на землю, впиталась в неё. На земле появилось фиолетовое пятно и через мгновение, в месте на месте пятна появилась не большая яма. Парень тупо посмотрел в землю и спрятал зелье, не став проверять его на своём друге.

Открыв последнюю колбу, Уилл почувствовал сладкий аромат трав, смешанных с кровью. Название жидкости гласило: “кровавое зелье дракона”. Такое зелье было очень популярно в мире демонов, убивая драконов они добывали кровь и делали зелья в больших количествах. Но была одна проблема, не хватало разнообразных трав, да и демоны не особо были терпеливы к такому.

В этой колбе находилась кровь темного дракона с травами демонических континентов. Зелье могло снять все негативные эффекты, восстановить, сделать на время бессмертным и многое другое. Хоть так и говорили на четверном круге ада, но опять же Уилл самолично не проверял зелье. Недолго думая парень, капнул две капли на грудь Оула, где у него находились два сердца. Упав на тело Оула, капля впиталась в кожу и стала расходиться по всему телу, красными линиями. Казалось у демона появились новые кровеносные сосуды и вены в теле. А вокруг его тела появился красный пузырящийся слой, похожий на барьер, но больше походил на пузырьки пены.

(Очень скоро эта арка закончится)

  • Что остаётся, когда вокруг пустота? / Галкина Марина Исгерд
  • Приключения в замке (из воспоминаний оруженосца) / Fantanella Анна
  • № 2 Ариса Вайя / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Подземка / Светлана Гольшанская
  • Сиви туниц / По памяти / Мэй Мио
  • Генетический шлак / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Рождённому в облаках / Песни снега / Лешуков Александр
  • 6 миниатюра / Чернушки / Непутова Непутёна
  • Грим / Климова Елена
  • красные сны / СЕРЕБРЯНАЯ ШПИЛЬКА / Светлана Молчанова
  • Запах дыма / Легия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль