Глава 8. Нападения Короля личей. Часть 1. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 8. Нападения Короля личей. Часть 1.

0.00
 
Глава 8. Нападения Короля личей. Часть 1.

За ночь, армия тёмных огров с нежитью приблизилась к городу на рассеяние двух километров. Впереди армии шло не понятное существо, но люди его называли королём личей Байраном. Вид Байрона был через чур величественен по сравнению с обычными личами, но при всём этом он нагонял ужас при виде его глаз. На нём была чёрная мантия, скрывающая спину, полу-железный шлем с рогами наверху, множество колец на костлявых кистях рук. Но самое выделяющее у Байрона было то, что вокруг него была бело-черная дымка, скрывающая на половину его. Позади него шёл Ориаф и три архи мага огра. Ориаф выглядел весьма специфично, рост более трёх метров, фиолетовая кожа, очень страшное лицо с двумя виднеющимися огромными клыками. Если его увидел бы человек не знающий кто это он точно бы умер от одного его вида. Всё его тело было покрыто хорошими доспехами плюс ко всему на голове красовался шлем в виде волка. В руках был огромный молот, который смахивал на очень ювелирную работу от мастеров дворфов, ведь только они могут сделать оружие, вдохновлённое жизнью. В отличие от Ориафа и Байрона, архи маги огры не вызывали большого страха. На них была лишь лёгкая броня и плащ, ну и конечно же магический жезл, предназначенный для их предрасположенности к магии.

Время шло, и армия темных огров с нежитью всё ближе и ближе подходила к городу авантюристов. Король личей давно заметил, что численность населения города уменьшилась на сто процентов. По всей видимости они ушли, узнав о его приближении думал Байрон. К полудню вся армия подошла на расстояние пятиста метров от стен города. Все остановились и ждали следующего приказа лича. Байрон в свою же очередь рассматривал западные ворота и стены. На его удивление там была только одна ловушка в виде магической защиты ворот. Поняв, что больше ничего опасного нет Король личей спрятался в толпе тёмных огров и через мгновение переместился в конец всей армии, где его ждал один его помощник. Это был магический зверь А ранга, волчий вампир. По его названию можно понять, при поглощении крови его сила возрастала на определённое время. Подойдя к волку не больших размеров Байрон погладил его по голове и достав из магического пространства кусок мяса кинул перед ним.

— Можешь есть. Скоро я тебе дам задание. — сказал холодным голосом Байрон.

Волк подошёл к куску мяса, обнюхал и только тогда принялся есть. Не прошло и минуты как, он поглотил приличный кусок мяса.

— Молодец. — похвалил лич своего волка. — а теперь твоё задание. Тебе требуется проследить за людьми, они бежали с города авантюристов. После чего можешь отдохнуть в том же городе.

Сидевший ранее волк, покрылся тёмной дымкой. И как только подул ветер, перед Байроном стоял маленький мальчик, вилявший черным хвостом. Мальчик поклонился личу и тихо сказал: — всё понятно мой господин.

В голосе волчьего вампира слышалась искренность по отношению к Байрону. Ведь он давным-давно спас его от нескольких тёмных гильдий, которым требовался такой волк. Чаще всего над ними проводили эксперименты, для создания зелий заживления ран.

— Тогда иди. И надеюсь, ты справишься с поставленной целью.

— Да, такого не повторится. В прошлый раз я хотел сильно есть.

— Точно, — сказав это слово, Лич призвал портал и вытащил, маленькое кольцо которое передал мальчику.

— Что это? — наклонив голову в бок спросил волк.

— Это пространственное кольцо, там немного денег и много сырого мяса. Давно хотел отдать, но ты только сейчас мне напомнил. — холодным голосом сказал лич.

— Благодарю. Я тогда отправляюсь вслед за забежавшими людьми.

Одев кольцо на палец, мальчик почувствовал, как оно впиталось в его руку и исчезло. Через мгновение вокруг него появилась та же чёрная дымка, что и с самого начало. Внутри дымки стало, что-то шевелится и оттуда выскочил не большой волк, который побежав в сторону восточных ворот и вскоре скрылся из виду.

 

Ну, а теперь начнём захват полу пустого города. — подумал Байрон. Лич мысленно дал команду всей своей нежити рассредоточится, и спустя минут пять вся нежить стояла на своих позициях. В то же время Байрон дал команду Ориафу, что бы тот приказал своим ограм лучникам слегка разойтись и натянуть тетиву луков и положить стрелу. За минуту все лучники под командованием своего главы разошлись на хорошие дистанции друг для друга. В свою очередь другая часть огров подошла ближе к стенам, направляясь к воротам, где стояло около 6 низших личей Байрона. Ориаф громко крикнул: — Натянуть тетиву.

Его голос был слышен каждому из его армии, все огры лучники не за медлительно сделали. Как только Байрон увидел, что всё готово, он щёлкнул своими костлявыми пальцами и все наконечники стрел зажглись холодно-белым огнём. Ориаф незамедлительно снова крикнул и огры лучники выпустили стрелы. Множество стрел попадало в стену, другие перелетали, попадая в строения города. После пары залпов со стороны стен появился дым, который очень быстро появлялся и в других местах западной стены.

 

Почувствовав запах дыма стражники западной стены выбежали из небольшой постройки, которая находилась на стене и по чистой случайности не одна стрела ни попала в неё.

— Блять. Я так и знал, что ты заснёшь. — Кричал один из стражников на другого.

— Заткнись, мне было тяжело, и я не спал до этого три ночи.

— Ну ты и сукин сын.

— Из-за тебя, мы теперь сдохнем как собаки.

— Возможно. Но перед этим надо убить хоть одного огра.

Забежав в постройку, он схватил две колбы размером с яблоко и вернулся.

— Гильдия сказала, что это может убить любого. Давай проверим.

Как только он это сказал, другой стражник с размаху кинул в шестерых низших личей колбу. Полёт колбы был не более нескольких секунд, и как только она приземлилась на череп одного из лечей, произошёл громкий взрыв. Шестеро личей разлетелись по костям в разные стороны, а на мосте остался средних размеров кратер от взрыва колбы. Огры находящиеся в зоне поражения взрыва получили осколочные раны, а некоторые умерли, других повалило остаточной волной. Остальные огры смотрели на павших товарищей и без раздумья кинулись к воротам.

Два охранника на воротах с изумлением смотрели на происходящие, их повергло в шок, что такое оружие находилось в разработке главной гильдии. Ведь от одного взрыва могут быть уничтожены одни из ворот города авантюристов. Пока они радовались тому, что убили шестерых слабых личей и около пятнадцати огров, весь мост был заполнен разъярёнными монстрами. От них веяло жаждой убийства и местью за своих товарищей. У первого из охранников выступил пот на лбу, и он отошёл на два шага назад, чтобы не видеть огров.

— Тебе страшно? — спросил с издёвкой второй, смотревший вниз на огров.

— Нет, но я понял. Нам не хватит этого оружия для убийства большого количества противников.

— Ахахах, значит, скоро наша смерть. Хотя на наши ворота и наложили самые сильные магические заклинания защиты, но он точно их уничтожит.

— Угу, Король личей же это разрушит с оного удара.

— Верно, а вообще кидай последнюю колбу.

— Нееет, давай сам. — сказав первый стражник подошёл к своему напарнику и передал колбу с красной жидкостью.

— Хорошо, трус. Смотри внимательно, как они будут умирать.

Второй стражник замахнулся и кинул в толпу бежавших огров, долетев до первого огра колба столкнулась с ним и во все стороны хлынул огонь, от разрушения стеклянной оболочки. От не большого огненного взрыва загорелось сразу же около пятидесяти огров. Но из-за паники и злобы они стали разбегаться в разные стороны поджигая больше и больше своих же собратьев. Каждую секунду всё больше и больше, огров поджигалось и умирало от огня.

Ориаф не сразу заметил, что его войска стали странно вести, из-за чего было много умерших огров. Король личей в свою же очередь вообще ничего не предпринимал, по поводу огня. Глава огров махнул рукой и выкрикнул: — остановится.

И повернул голову в сторону Байрона с жаждой убийства, но его там не было. По телу Ориафа пробежали мурашки и за спиной заговорил тихий голос: — Какого чёрта ты остановил своих лучнико? Ищешь смерти себе?

— Ублюдок, ты ты совсем не видишь? Но из 10 000 моих войск, умерло около 1000 от огня.

— Они сами пошли туда, притом мне живые войска не нужны. Чем больше умрёт, тем больше я сделаю свою армию.

— Твои методы войны всегда были очень жестокие. Просил помощи, убивал своих же союзников и после шёл, убивать врагов. Чертов больной Лич.

— апхахахахахахаха, — Холодно рассмеялся Байрон и через мгновение успокоился. — Хорошо, сейчас я уберу огонь.

Подняв посох Байрон стал зачитывать заклинания, в воздухе появились водные сферы. Через секунды три над личём было около сотни сформированных сфер. Посмотрев в сторону, где ещё друг друга поджигали огры, Байрон не за медлительно запустил всю сотню сфер. Сначала увидев заклинание Ориаф был доволен, но, когда Байрон запустил сразу Сотню водных сфер, глаза главного огра округлились.

Байрон никогда не жалел магической силы на заклинания поэтому, ему и даровали прозвище Король личей. Вот и в этой ситуации лич столько влил магии в сферы, что страшно представить, что будет с живым существом, когда они соприкоснутся. Одна из сфер отклонилась от курса полёт Байрона и врезалась в стену города авантюристов. Прозвучал громкий взрыв (Баабаах), во все стороны разлетелись куски стены и от места взрыва пошло множество трещин в разные стороны. Стену сильно трясонуло и рыцарь наблюдавший за ограми не удержав равновесия стал падать с тридцатиметровой стены, но подоспевший друг успел схватиться за его руку.

— Отпусти, моя броня слишком тяжёлая. — только это он произнёс как стена ещё второй раз стала трястись, но на много сильнее и оба стражника полетели вниз.

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль