Глава 14. В барьере. Часть 2. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 14. В барьере. Часть 2.

0.00
 
Глава 14. В барьере. Часть 2.

Лич почувствовал не большие колебания магии недалеко от себя. Повернувшись он взглянул, что там происходит. Увидев красный слой манны вокруг парня, Байрон был слегка озадачен или лучше сказать шокирован. Лич в первые видит такую причудливую манну, у которой такая странная консистенция. Ещё его смущала плотность, пузырьки то и дело менялись местами, а межу ними оставалось много пространства словно они летали туда-сюда в воде.

Уилл был, удивлён ещё больше, чем Байрон. По его мнению, “кровавое зелье дракона”, не должно создавать красный бурлящий слой вокруг тела. Слой манны был не понятен Уиллу, и он думал, что в это зелье добавили ещё что-то. Что могло изменить состав зелья и действие до неузнаваемости.

Байрон не видел тот момент, когда парень капал зелье на своего друга, ему сначала показалось странно как мечник без манны использовал манну, но потом увидев колбочку, он постепенно всё понял. Лич даже встал, оборвав разговор с Ориафом и стал наблюдать за действиями пузырей манны, время шло, а слой всё ещё не рассеялся. За эти пять или семь минут слой сильно сократился и стало ровный, все пузыри прилегали друг к другу. Прошло ещё несколько минут и казалось вот-вот и слой станет на столько тонким, что разглядеть его будет невозможно. Но Уилл и Байрон были так увлечены процессом манны с пузырями, что забыли про раны Оула, которые были полностью излечены. Слой исчез, и парень стал приходить в себя и тут же Уилл закричал: — Как ты?

 

Я молчал, пытаясь прийти в себя и тут около меня кто-то крикнул. Мне хотелось ответить, но я продолжил молчать и только спустя время сказал: — Ты идиот Уилл? Зачем так громко кричать?

— Ааа нуу. — демон замялся не зная, что сказать в ответ.

— Я понял, ты, как всегда, сначала сделаешь, а потом думаешь.

— Нет, — быстро сказал Уилл. — я был рад, что ты жив.

— Я бы не умер, хотя на мне и было страшно от приближающейся стрелы.

— Стрела? Ты о чём? Вот мне не известно где мы сейчас, а ты о каких-то стрелах говоришь. — Сказал Уилл, подшучивая в конце.

— Она появилась после магии с молниями. Я думал она всех убьёт, ведь даже лич, по-моему, побледнел в тот момент, когда увидел стрелу.

— Мне было не до твоей стрелы тогда, — ответил разочарованно Уилл. — в тот самый момент я был без сознания, от рикошета своего же щита.

 

Я было хотел ответить, но рядом кто-то засмеялся. И сразу же заговорил: — А ты весёлый, как можно было щитом магические молнии отбивать. Это же идиотизм чистой воды или ты был грома отводом?

Уилл заскрежетал зубами, ему с самого начала не понравился этот человек, а теперь он унижает его, перед лучшим другом.

— А что мне оставалось делать? Мечом я, итак, отбил много молний и у меня стало колоть все тело. Сменив тактику и поменяв оружие, я думал будет лучше.

Услышав слова парня Байрон ещё громче рассмеялся и присел около Оула напротив Уилл.

— Как твой друг и сказал ту просто идиот. Ведь чем больше молний ты разбивал своим оружием, тем больше наэлектризовывалась твоё тело. Мне жутко интересно, как ты отразил около ста молний, но обычные люди умирали от трёх попаданий молний в них или их оружие, оброню.

Уилл проигнорировал измывательства парня и с гордостью ответил: — Ну да я очень силён.

Я слушал их разговор и по чуть-чуть стал понимать, кто разговаривает с моим другом. Приподнявшись я посмотрел в сторону где должен быть лич, но там был молодой парень лет двадцати пяти. Он был весьма красивый, а его одежда говорила о принадлежности королевству. Но самая выделяющая часть парня, это его фиолетовые глаза. Они быстро передвигались, осматривая то меня, то Уилл, потом они на мгновение закрывались, а когда появлялись, начинали пристально смотреть в пустоту. От такого даже мурашки по коже могли пройти.

Парень было хотел подать мне руку, но остановился и посмотрел на Уилл, намекая жестами глаз “помоги своему другу”. Я повернул голову и взглянул на Уилла, и только сейчас заметил в его руках не понятный пузырёк с красной жидкостью. Мне захотелось задать вопрос, но он подал мне руку. При помощи друга я поднялся, отряхнувшись от грязи я сел рядом с ним и моментально задал вопрос: — что у тебя за зелье в руках?

Услышав вопрос Байрон, стал ждать что же скажет его друг, и в тот же момент Уилл заговорил.

— Это… зелье, — парень закрыл флакон и продолжил. — зелье кровавого дракона, но оно какое-то странное. Побочных эффектов я не заметил, как и других отклонений, но как оно действовало было странно.

— Я тоже в первые видел такой странный и хаотичный магический слой вокруг тела. — сказал Байрон.

— О чём вы вообще. — не понимающе проговорил я.

Уилл с Байроном в крации описали, что видел один и что видел второй. Я же слушал их и стал думать о том, что это лич так изменился. Его тело стало совсем иным, больше нет той устрашающей ауры вокруг него. Но из-за этого он стал совсем странным ни то лич, ни, то человек. Я так задумался, что позабыл о разговоре, лишь когда на меня крикнул лич, я очнулся, от раздумий.

 

— Эй парень, ты нас слушаешь?

— Да. Но я думаю это как-то связанно с моей манной в теле. — улыбнувшись сказал я.

— Хмм… — задумчиво хмыкнул Байрон и сказал. — если это так, то в твоей крови есть сила одного из владык.

— Что? Откуда ты знаешь за владык нашего мира? — быстро выпалил Уилл.

— Уилл лучше тебе не знать, от куда он эту информацию получил.

— Угу, но тогда где мы?

— Мы в моём барьере, — с гордостью сказал Байрон. — я его создал до того, как стрела долетела до барьера и не случилась мутация.

 

— То есть ты наш спаситель? — не уверенно спросил Уилл.

— Нет. — сухо ответил Байрон.

— А кто тогда?

Лич не успел ответить, как я за него всё сказал.

— Он и есть тот самый лич который напал на город авантюристов.

— Верно, верно. — закивал Байрон.

— Чтооооо? Нас обманули люди о том, что он лич? — закричал от эмоций Уилл.

На его слова Байрон с ограми громка рассмеялись, а я лишь выдавил не заметную улыбку, которую всё равно не увидят за маской. Когда они перестали смеяться, заговорил высокий огр: — Парень. Хорошо, что ты не видел его в форме лича, а то он бы тебя точно убил.

— Да, Уилл он силён, очень силён, — с грустью сказал я. — ведь ты сам недавно видел в каком состоянии был я, а это всего лишь попал в его ловушку.

 

Уилл замолчал, а Байрон стал всматриваться в него, Ориаф отвернулся от нас и тихо перешёптывался со своими ограми, я же в это время просто наблюдал за всеми. Так прошло несколько секунд, потом минут и когда прошло ещё время мне надоело молчать, и я спросил у Байрона.

— Что ты увидел в моём друге интересного, что так долго на него смотришь?

— Мне показалось или его оружие впитывает манну из вне.

— Невозможно, — сказал я и тихо добавил. — хотя может это из-за нового пробуждения.

— Ахаха, — посмеялся лич и ничего не ответил.

— Уилл проверь своё оружие, но я сомневаюсь в правдивость слов Байрона.

Парень кивнул мне и достал из ножен свой меч. Осмотрев его, Уилл ничего нового не нашёл, а манну он не может чувствовать, поэтому он трансформировал его в следующую форму в виде секиры. Посмотрев секиру со всех сторон, Уилл трансформировал в последнюю форму оружие. В руках демона появился двухметровый лук, смотрящие на Уилла были шокированы размерами такого лука. Лич открыл широко рот, он давно не видел такого хорошего лука. Ориаф и его огры в свою очередь, были слегка удивлены, но совсем не заинтересовались оружием в виде лука их глаза светились на мече и секире. Я же вообще не отреагировал, но мне показалось перебором держать лук, который выше себя. На этот раз Уилл не стал осматривать лук, ведь он не так давно пользовался им и помнил детально, как он выглядел.

 

— Как тебе моё новое оружие? — спросил Уилл у меня.

— Ну такое себе, если честно. Его можно уменьшить?

— Нет, я пытался до этого. Это его первоначальная форма, могу только ещё больше сделать.

— И как на нём целится и где стрелы?

— В первый раз, когда я стрелял стрелы, образовались из остаточной манны в нутрии оружия.

— Значит я влил больше манны чем следовало, ну хорошо, что она хоть пригодилась.

— И как прошёл выстрел?

— Не как, у меня пальцы соскочили с тетивы, и стрела полетела в стену, а дальше из неоткуда в небе появилась туча и во все стороны полетели молнии.

— Тогда используй ещё раз лук.

— Ты можешь вливать манну или магию в оружие? — опомнившись спросил у меня Байрон.

— Да, но не всё оружие.

 

Уилл поднялся и схватился по удобнее за лук, по чуть-чуть натягивая тетиву. Когда тетива отошла на половину назад, на месте где должна была класться стрела, проявилась не большая огненная линия. Красноватое свечение в виде маленькой полосы превратилось в огненную стрелу, которая не обжигала пальцы рук Уилла и хорошо смотрелась на луке. На мгновение он был удивлён, ведь в прошлый раз стрела была совсем другая, а сейчас она похожа на бушующий шторм огня. Приподняв на пару сантиметров лук от земли, Уилл выстрелил из лука. Стрела вылетела на столько быстро, что звука не последовало. Но из-за того, что она была как огонь, от неё то и дело разлетались в разные стороны искры. Огненная стрела летела не более секунды и врезавшись в барьер исчезла, а барьер остался не вредим.

 

— Ого, интересная сила твоего оружие. Мне особенно нравится его разная трансформация. — проговорил Байрон с огнём в глазах.

— Ага, все мои оружия очень сильны, особенно когда Оул вольёт в них свою манну. С помощью неё я могу использовать несколько навыков оружия, которые с трудом выучил.

— Уилл, почему ты всем всё рассказываешь? Он нас чуть не убил, хотя мы на данный момент и временные союзники, но заткнись и говори меньше. Да даже посмотри на огров они и то меньше тебя рассказывают о себе личу.

— Да ладно вам. Мне было просто интересно узнать за оружие вот и всё. — спокойно сказал Байрон, смотря вместо где не так давно исчезла стрела, выпущенная из лука Уилла.

 

Поговорив ещё некоторое время, мне послышался тихий треск вдалеке. Быстро повернувшись я просмотрел на барьер, вместо куда выстрелил Уилл по всем сторонам расползались маленькие трещины, тихо потрескивая. Другие уже давно смотрели туда, а я только сейчас стал понимать почему они всё меньше и меньше говорят.

— Как такое возможно, — закричал возмущённо лич. — обычный «барьер пространств» почти невозможно разрушить, а это «барьер искаженных пространств» улучшенная форма первого барьера.

— Как видишь он уже разрушается, а значит слухи врали. — быстро ответил я, пока Уилл не успел открыть рот и сказать чего-то лишнего.

— Раз это так-то надо проверить. — с горькой улыбкой сказал Байрон.

Я хотел спросить, как он это сделает, но с боку от лича появился портал, из которого он мгновенно достал свой магический посох и быстрыми шагами дошёл до барьера. Встав перед барьером, он коснулся посохом до него. Вспыхнула табличка с тем же текст, но в конце было несколько новых строчек или возможно лич раньше их не заметил

 

Название: «искаженный барьер пространств»

Описание: «искажение времени, 6 часов в барьере равно 30 годам вне барьера»

Бонус описание: «Все, кто находится в барьере, получает благословение богини»

Оповещение: «Барьер разрушается с не вероятной скоростью. Остановите разрушение либо на вас обрушится гнев богов. Когда барьер будет на гране, должна прийти богиня и выдать всем задание»

 

«Оставшиеся время действия барьера — 3 часов 06 минуты 10 секунд»

 

Я несколько раз крикнул личу, но тот не ответил, поэтому я отправился к нему. За эти секунды большая часть барьера была в трещинах и казалась он сломается и развеется, как и другая магия. Подойдя к нему, я ещё раз спросил тот же вопрос, что и раньше: — ты проверил?

 

— Да, но давай вернёмся к остальным.

На лице лича виднелся гнев и отчаянье, от чего я быстро кивнул ему, и мы, пошли обратно ко всем.

 

— слова автора-

 

(Все наверно спросят, как это лич в конце главы умудрился открыть полноценный портал. Ответ прост прошло более 3 часов, и он слегка восстановил манну и плюс в барьере концентрация восстановления манны в пять или шесть раз больше. Ну вот так.)

  • Радуга. Разбуди меня / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • ГЛАВА 17 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Меч в крови ,корабль в море / Рубанов Саша
  • Тенью / Рикардия
  • Поголовный обыск / Zarubin Alex
  • Однажды состарюсь, знаю... / Пламя / Колесник Маша
  • Чужая зависть / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мой Враг / Стиходром 2012-2013 / Анна Пан
  • Чужая ночь / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Письмо тебе о нас тут и о них там / Монастырский
  • Апокалиптическая плоть / Скуратов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль