Глава 12. Барьер трёх стихий и алебарда. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 12. Барьер трёх стихий и алебарда.

0.00
 
Глава 12. Барьер трёх стихий и алебарда.

Тем временем лич очень сильно нервничал, но по нему сложно было сказать. Он боялся алебарды, ведь если это оружие героини, то лучше создать несколько барьеров. Притом ему казалось, что он самолично проткнул её сердце убив. Поэтому Байрон все сильнее вбивал в голову, прокручивая в голове это не героиня, но кто тогда? Смотря на приближающую стрелу, личу не верилось, что она теперь мертва.

— Блять, она хоть, когда-нибудь оставит меня в покое, — в пол голоса сказал Байрон, вспомнив о чем-то. — стоп, её мог оживить тот ублюдок Вэйзар, грёбаная магия божеств.

Пока лич тихо говорил, он краем своих пустых глазниц заметил, что все души в округе поглотил артефакт. Если посмотреть на камень, то он был уже полу красный и вот-вот станет алым. Это значило, что в артефакте на данный момент накопилось достаточно магической силы, от поглощения душ тёмных огров. Если в артефакте “Расщепитель душ” цвет камня станет чёрным, то магической силы хватит для уничтожения континента. Лич совсем забыл за парня, закованного магией “запечатывания демонов”. Посмотрев в сторону, где находился парень, он заметил только алебарду и не каких признаков демона.

«Чёрт, он что выбрался? — подумал Байрон. — такое точно невозможно, ни один демон не выбирался, до этого.»

После таких размышлений, Байрон телепортировался к месту, где был тот парень в маске. Как только лич появился, он заметил лежащего парня на земле, одна из его рук была в крови, а сам он был без сознания. Байрон был в не себя от ярости, что жалкий демон с кровью владыки выбрался из сильнейшего заклинания. Но вся ярость улетучилась, как только в спину ударил порыв ветра. Лич повернулся, в туже секунду ещё один порыв ветра ударил его, он отшатнулся на пару шагов.

Осталось 45 секунд до падения алебарды.

Магический “импульс” вокруг алебарды стал доставать до города. Байрон быстро схватил Оула костлявой рукой и переместился обратно к артефакту. Кинув парня на землю, лич вспомнил о друге этого демона, и об Ориафе с его тремя архи магами. Использовав магию перемещения ещё раз, Байрон переместился к месту, где в последний раз видел белый луч. Оглядевшись лич сделал жест посохом, в воздухе появилась не сложная магическая формация с заклинанием “переноса”. Вспыхнул белый свет, и все переместилось даже оружие Уилла. Байрон не став медлить подошёл к артефакту и дотронулся до алого камня. Из камня стала пропадать магическая сила, и цвет побледнел. В костлявом теле лича стала бурлить манна, зловещая аура появилась вокруг его тела.

Осталось 31 секунда.

“Импульс” алебарды ломал деревья, и пространство вокруг алебарды. Каждую секунду от алебарды в разные стороны отлетали магические импульсы. Сила “импульса” с каждым пролетевшим метром и секундой становилась только сильнее.

Восстановив достаточно манны Байрон не за медлительно, создал две огромных магических формации. Это был барьер “пространств” и барьер “трёх стихий”. С неба упал не видимый барьер с радиусом в 40 метров. Хотя он был и невидимым, но это был очень сильный барьер “пространств”. После появился барьер “трёх стихий” он был намного больше радиусом и толще. Создав два барьера и слегка их укрепив, лич начал создавать слабые барьеры “магической защиты”. Эти барьеры были бесполезны, от сильной магии.

(По сути барьер “магической защиты” самый бесполезный из барьеров, так как через него проходит выстрелы оружия и другой физический урон. Плюс этот барьер может выдержать только один удар. Можно и дальше перечислять минусы этого барьера, но не стоит. И да я сокращу название барьера до “маг.защит”. + я сменил алебарда “импульса” на стрелу импульса. Без кавычек.)

Осталось 19 секунд.

Байрон создал более сотни формаций и один за другим стали появляться барьеры “маг.защит”. Стрела импульса была уже в 15о метрах от лича. А сотня барьеров дошла до 100 метров в радиусе. Прошло ещё 3 секунды и стрела импульса была в радиусе барьеров. От стрелы отлетел импульс и моментально разрушил первые 7 барьеров. Лич удрученно смотрел на то как, стрела ломает его творения.

— Блять. — Выругался лич и начертил ещё две магические формации в воздухе. В барьер “трёх стихий” стала вливаться новая порция манны, увеличивая прочность барьера и каждого слоя.

На самом деле у этого барьера множество разнообразных защитных свойств в зависимости от комбинации трёх стихий. Но если задуматься, то есть ещё и барьер “пяти стихий”, но для его создания нужно более пятиста магов с огромным количеством манны. Но лучше вернёмся к комбинации барьера, самая обычная комбинация у такого барьера — это стихия огня, земли и воды. Разные маги подстраивают барьер под себя, но не все могут его сделать достаточно крепким и устойчивым к магии. Время шло, а главные три стихии в магии барьера менялись и всё свелось к земле, огню и земле. Укрепив силу двух слоёв стихий земли, защита барьера становится крепче стали, а с добавлением посередине стихии огня, барьер почти не рушим. Но личу не нравились комбинация стихий людей, поэтому ему приходилось самому множество раз её изменять. Он пришёл к такому выводу, первый слой тьма, второй слой огонь и третий слой земля, защита такого барьера стала в трое сильнее, чем барьер у магов разных королевств.

Байрон нарисовал формацию защиты и барьер “трёх стихий” быстро стал поглощать манну лича. В этот самый момент стрела импульса прошла сквозь 30 барьеров “маг.защит” и выпустила импульс в разные стороны. Стрела без препятствий ломала один за другим слабые барьеры, приближаясь всё ближе к личу. Импульс героине на столько опасный, что может убить любого дракона с одного удара. Но увы после такой атаки большая часть её сил уходит в заклинание при этом она уменьшает свою жизнь на полгода. Хоть заклинание импульса дарования богов, но за великую силу надо платить жизнью.

Пока Байрон вливал манну, стрела сломала оставшиеся барьеры и была в нескольких метрах от барьера “трёх стихий”. За это время прошло 4 секунды, но барьер был уже весь сформирован и усилен дважды. Послышался скрежет с искрами. Стрела с силой врезалась в барьер стихий сделав не большое отверстие, от которого пошли трещины. Скорость стрелы немного уменьшилась, но в разные стороны продолжали лететь импульсы, увеличивая трещины на первом слое барьера. Не прошло много времени как послышался новый треск и слой тьмы сломался, пропуская стрелу вперёд. Как только стрела прошла в слой тьмы и коснулась до второго слоя барьера, её скорость ещё больше упала, и сила импульсов стала поглощаться, сломанным слоем тьмы. Была ещё одна проблема, эта стрела была не восприимчива к огню, от чего не прошло ни секунды, как стрела коснулась до последнего слоя барьера.

 

Лич тяжело вздохнул и задумался. «Если стрела так быстро прошла через два слоя моего сильнейшего заклинания. Это значит, что героиня увеличила свою силу в несколько раз. Плохо дело, надо оставшиеся крохи манны передать барьеру “пространств” он то точно остановит стрелу.»

И тут стрела ещё больше замедлилась, ведь перед ней был последний слой, усиленный огненным слоем. В слой земли ударило несколько импульсов, но они были на столько слабые, что не навредили. Время шло и скорость у стрелы ещё была, да и импульсы так и разлетались в разные стороны. За 30 стрела не сдвинулась с места, но по слою земли стали расходится трещины. В третий слой попало более сотни импульсов от стрелы и слой вот-вот и лопнет. Байрон почувствовал от чего влил в барьер “пространств” последнюю часть манны. Слой земли треснул, стрела стремительно полетела в перёд к последнему защитному барьеру. Таким образом трёх стихий барьер быстро пал.

Стрела соприкоснулась с барьером “пространств” и моментально потеряла всю свою мощь, упав в барьер. Цвет барьера стал мутировать. Байрон смотрел на это своими пустым глазницам и не хотел верить. Тихо проговорил себе под нос:

— По всей видимости, она предугадала мои действия. Но её сил не хватило для разрушения последнего барьера.

По воспоминаниям лича, разные барьеры преобразовывались в другие, но случалось это не более 4 раз, и кто туда попадал были сильными людьми. Сам же Байрон ни разу не встречался с таким. Когда он ещё был человеком, лич читал старинные письмена данные ему старцами. Его отец, хотел воспитать хорошего сына и сильного мага, но жизнь Байрона или лучше сказать принца Дарена, закончилась при защите своего отца. Настоящее имя уже давно забыто, так же как и откуда он родом. Всё случилось так давно, но Байрон помнил всё, всю боль и страдания. Особенно тот момент, когда его превратили в лича, он отчётливо помнил, будто это случилось вчера. Даже так воспоминания о заклинаниях со временем стали пропадать и на данный момент, лич забыл одну треть своих воспоминаний.

Байрон так и не вспомнил, ничего касающегося мутировавшего барьера. Посмотрев на его трансформацию, лич пошёл к барьеру. Дойдя он встал напротив барьера, дотронувшись своим жезлом до него. Таким образом он смог узнать немного новой информации о нём. На барьере выскочила не большая табличка с текстом.

Название: «искаженный барьер пространств».

Описание: «искажение времени, 6 часов в барьере равно 30 годам вне барьера.»

Дополнительная информация: «Время действия барьера — 5 часов 54 минуты 37 секунд».

 

(На данный момент, я не могу раскрыть все секреты посоха Байрона. Как появился посох, кто его создал и откуда он.)

— 30 лет. За это время, в мире всё изменится.

От прочитанной информации Байрон забыл прочитать последнее предложение, ведь ему было сложно смерится со всей информацией. В последнем предложение говорилось то, что все люди, попавшие в искаженный барьер, становились, благословлены богиней. Ещё немного подумав лич спрятал свой посох, и только сейчас заметил, что его рука покрылась кожей, и в туже секунду всё тело загорелось. Внутри Байрона образовывались органы, кровеносные сосуды, нервы и другие важные части тела. Всё тело горело от боли и лич закричал. Как только нервная система полностью сформировалась, разум помутнел и Байрон упал на землю. Понемногу он превращался в человека.

«Оставшиеся время действия барьера — 5 часов 45 минуты 21 секунд»

(До середины тома осталось 2 главы, но я не удачно разделил бой и получилось, что будет не 14 глав и интерлюдия, а 16 глав. )

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль