Глава 15. Ты богиня?? / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 15. Ты богиня??

0.00
 
Глава 15. Ты богиня??

Не успев дойти до всех, я почувствовал опасность сверху и приготовился колдовать временный щит, который бы выдержал один удар. Байрон, находящийся около меня тоже был весьма обеспокоен, а лица других я ещё не увидел, но точно знал, что сила, которая идёт на нас сверху барьера, ужасающая.

Весь барьер был уже в трещинах и вот-вот разлетится на миллионы маленьких осколков и исчезнув в воздухе. Всем было всему Барьеру распространился яркий свет, я с трудом успел закрыть глаза, но даже так видел, что с наружи очень светло. Лич был помедленнее и от чего его ослепило яркой вспышкой, и он начал материл весь белый свет. Под маской я улыбнулся и мне казалось, что даже когда Байрон был личём он, оставался человечным. Сейчас же он ещё человечнее, да и притом с чувством юмора у него видно всё в порядке. Я хотел было спросить Байрона, что же он увидел, но зазвучал нежный женский голос с нотками гнева: — Как низшие существа посмели разрушать барьер. Его вам даровали сами боги и он исчезнет по истечению времени. Чаще всего время варьируется от 10 минут да 6 часов. Так как вы не званые гости и даже не герои, а притом и не люди. Божества решили провести тест и скоро я вам объясню его правила.

 

Как только я услышал голос, мне захотелось открыть глаза, но я понимал, что свет ещё не рассеялся. Спустя несколько секунд зазвучал тот же голос: — Я знаю, что каждый из вас хочет по скорее открыть глаза и увидеть того, кто говорит сейчас вам эти странные вещи, — девушка задумалась и снова заговорила. — И ещё вам не повезло, что испытания буду проводить я.

 

Девушка махнула рукой и свет рассеялся, после этого она по тихонько опускалось на землю, и сказала более мягким голосом ещё несколько слов: — можете открывать глаза, я убрала свет, который некоторым из вас навредил.

 

Открыв глаза, я увидел красивую девушку с божественной аурой, которая покрывала всё её тело. Когда остальные пооткрывали глаза, у них чуть не отпали челюсти. Они были так сильно удивлены, что можно было подумать они в первые видят очень красивую девушку. Я был тоже удивлён, но только от её ауры мне хотелось закопаться и больше не видеть её. Поглазев некоторое время я быстро пошёл к Уиллу, перегнав даже Байрона, которые по-тихому пускал слюни за её спиной. И я задумался “лич у которого только появилось тело, а так пускает слюни словно у него до этого не было девушек в виде скелетов. Хотя фу, некромантия и трупы. Черт, занесло же меня.”

Байрон опомнился тогда, когда я его перегнал и последовал за мной, в его голове крутились слова: «Грёбаные богини, даровали мне тело, но сожрали весь магический потенциал.» Лич не заметил, когда я остановился и врезался в меня.

— Тыыыы. — Байрон хотел снова за материться, но голос уже пропал.

— Какой не послушный лич… Ой, ты там меня грёбаной богиней назвал?

Лич стал мотать головой, отрицая слова, но богиня не видела это ведь стояла спиной к нему. Повернувшись она посмотрела презрительным взглядом.

— Тебе следует отрезать язык, а хотя ты же лич от куда он у тебя, — сказав, девушка перевела взгляд на меня и продолжила. — Я извиняюсь, у меня частые перемены в настроение. Могу ненароком и убить если обидите во время плохого настроения.

Не сдержавшись я спросил: — а ты точно богиня?

— Ты сомневаешься в правдивости святых слов? — произнесла она с улыбкой на лице.

— Конечно нет. Но вы появились и начали свою эпопею, по мне это странно. Вы хотя бы сказали, что богини даровали нам.

 

Волосы девушки колыхнулись, и я почувствовал пристальный взгляд девушки. Её жёлтые глаза пытались, что-то разглядеть во мне, не прошло долгого времени, и она отвела взгляд став вглядываться в других, но также быстро отводила взгляд. Подняв руку, девушка дотронулась до подбородка словно задумалась. Её милое лицо с выражением задумчивости, не высокий рост, белые длинные волосы до талии, делали её по истине красивой. А её бело-голубое платье было весьма элегантно, но поверх его девушка зачем-то напялила лёгкую броню, от чего можно было разглядеть слегка показывающиеся груди.

Пока я её рассматривал, все кроме Уилла с Байроном, стали тихо перешёптываться. И спустя лишь несколько минут богиня произнесла свою новую речь.

 

— Я крайне невнимательна, всё же моё настроение слишком не постоянное и я многое забываю при смене настроения. Прошу прощения, моё имя Фита и я обычная богиня. Хотя моё имя — значит не постоянства настроения. — девушка снова замолчала, по всей видимости что-то обдумывая в своей голове.

— В первые слышу это имя.

— Я не такой частый гость в мирском мире, а в мире демонов так вообще не была. Да и у меня нет заслуг, что бы моё имя грохотало по всем небесам.

— А может вы просто слабы? — понизив голос спросил я.

— Ты что смерти ищешь называть меня слабой или тоже хочешь молчать, как тот не мёртвый?

Я покачал головой отказываясь от её слов и посмотрел на Уилла. Он уже сменил форму своего оружия и положил меч в ножны, начав рассматривать богиню Фиту. По его глазам я понял, что он хочет попросить у неё один на один бой. Я быстро заговорил.

— Уилл, о чём ты думаешь?

— Ни о чём. — ответил демон слегка покраснев.

«Она ему понравилась что ли, хотя мало вероятно. Он совсем не интересовался девушками, а тут какая-то богиня могла ему понравится, конечно нет, это моё воображение, — подумал я, посмотрев в сторону богини Фиты. — А если нет, то это ужасно, ведь он горазд только на мечах махаться, а не в девушек влюбляться.»

 

— Так сейчас, я вам расскажу, что даровали вам боги. — произнесла богиня с неким пафосом в голосе.

 

Услышав эти слова некоторые поднялись на ноги и подбежали по ближе к богине Фите. Это были приспешники Ориафа, он же не сдвинулся с места, как и Байрон, они продолжали с недоверием смотреть на неё. Уилл тоже поспешно подошёл по ближе к ней и стал ждать, как и остальные, когда она продолжит говорить.

— Мисс Фита или богиня Фита, не мог ли бы вы снять магию с лича. — сказав, я повернулся и показал жестом на Байрона.

— Нет, он заслуживает только смерть. — на отрез отказалась Фита.

— А…чего…но он же ничего не сделал. — произнёс неверяще я.

— Он нежить и как сюда попал. — холодно проговорила богиня Фита.

По моей спине прошёлся холодок от её голоса, а кто был около неё так вообще отошли на пару шагов назад.

Настроение девушки менялось словно ветер, секунду назад она была добра, а сейчас злая как мегера. И как только ей что-то не нравится или нравится она, меняет своё поведение, от такого начинает болеть голова, даже я не знаю, как можно довести разговор до конца.

— Богиня Фита, — обратился к ней Уилл. — Вы хотели рассказать нам о наших дарованиях богами.

— А точно. И не надо меня сбивать словами о мерзком личе в следующий раз. — снова изменив голос на милый произнесла богиня, и направила свой взор на лича.

 

— Вот как вы его назвали Байрон или лич, а по мне это одно и тоже. Так вот ему боги даровали человеческое тело, он давно желал его, поэтому они посовещались и сделали это. Взамен они забрали весь магический потенциал лича, который он копил годами, а то и столетиями, — она замолчала на несколько секунд и перевела взгляд на трёх архи магов огров, после чего снова заговорила. — данным трём ограм боги не знали, что и даровать. У них есть сила — раз, регенерация тела — два, магия — три, при чём стихийная и последнее у них есть крепкая защита от магии и обычного оружия — это четыре. От чего боги решили даровать им ещё магической силы, по моим меркам эта сила будет не сравнима с обычными магами. Так, я устала подождите минутку.

 

Фита произнесла короткое заклинание и нарисовала странный символ в воздухе. Спустя секунду в нескольких метров от неё появился деревянный столик с одним стулом, на котором стоял чайничек и рядом разноцветная кружка. Богиня обошла всех, кто был на пути и села за стол, взяв очень красивый чайник в руки она наклонила его, наливая пол кружки напитка себе. Из кружки повалил холодный пар, по всей видимости содержимое внутри было охлаждено чем-то. Взяв в руки свою разноцветную кружку богиня залпом выпила её содержимое и облизала свои губы. Положив кружку на стол, богиня щёлкнула пальцами и всё исчезло. Я был озадачен её действиями, ведь она могла прийти и сразу всё рассказать, после чего уйдя обратно. Но нет она начала винить своё настроение и пошло-поехало.

— Богиня вы так сильно устали? Может нас отпустите с барьера? — спросил поспешно Ориаф.

— Ты как раз следующий в очереди, — проигнорировав его слова продолжила Фита. — Ориаф, вроде твоё имя верно? Боги долго выбирали между двумя вариантами. Даровать тебе оружие или магию, ведь в твоём роде огров нет не одного огра с задатками манны. Они пришли к выводу, что даруют тебе полу магическое оружие.

 

Она заколебалась на секунду и произнесла заклинание. С неба на богиню падал железный предмет, ну или так казалось. В последнюю секунду девушка легко уклонилась и схватила за рукоятку, вновь продолжив говорить.

— Я не знаю почему они выбрали именно это магическое оружие. Но оно тебе точно подойдёт. — с уверенностью сказала Фита, передовая оружие Ориафу.

Оружие напоминало молот, одна из сторон боевой части была молотом, а другая сторона похожа на острие глефы. Узоры с эмблемой на оружие по всей видимости сделаны мастерами божественной расы. Узоры на рукоятке и самом молоте отличались. На рукоятке выгравировали множество разных ангельских крыльев, что показывало лёгкость оружия или другое зачарование оружия. А на боевой части молота посередине, где соединялись две разные части, с обеих сторон инкрустировали золотую эмблему молнии.

— Этто пправда ммне? — неверяще спросил Ориаф, беря в руки боевой молот.

— Да, пользуйся так как, хочешь. Но не забывай, если каким-то образом убьешь последователь божественно расы, я тебя найду и убью самолично. — последние слова сквозь зубы промолвила богиня.

— Я всё понял, — быстро ответил огр, почесав голову он спросил. — А есть ли у вашего подарка, имя?

— Есть, ноо… — богиня задумалась, что на её лбе появились морщинки. — Его названия, название “боевой молот лёгкости” или нет, подожди несколько минут. Я попытаюсь вспомнить.

— А ну, хорошо. — растерянно промолвил Ориаф, продолжив разглядывать своё новое оружие.

— Тогда я расскажу другим об их благословениях и к тому времени вспомню название. — коварно улыбнувшись, сказала Фита.

Ориаф отчётливо понимал из-за чего, богиня не хотела говорить настоящие название оружия. Ведь силу такому оружию даруют именно кузнецы, а тут оружие сделано кузнецом божественной расы. Это оружие во много превосходило, оружия кузнецов людей и даже если бы у него не было имени, оно было бы острее, а за проводимость магии так вообще лучше молчать.

— Ну что же осталось только дарование двум демонам, — с презрением посмотрела то на меня, то на Уилла богиня. — мне смешно говорить, но боги расщедрились и для вас. Наши расы давно не воюют и при этом мы так и не заключили мир, поэтому вам будет минимальное дарование.

 

Уилл очень тяжело вздохнул и посмотрел на меня. Я же ни обратил не какого внимания, продолжив слушать богиню.

 

— Ты, — указав пальцем, продолжила говорить Фита. — своё дарование ты уже узнал. Твоё оружие стало впитывать манну и магию. И теперь у твоего оружия есть такое действие как развеивать магию, поглощая в себя.

— А зачем мне это?

— Ты глупый? — разозлилась богиня.

— Нет, конечно нет, но я хотел просто владеть магией, как и остальные демоны.

— Чё? Ты не доволен подарком богов? — разъярённо крикнула Фита.

— Богиня Фита, извините ег… — начал говорить я.

— Заткнись, твой друг не знает манер. Может мне его просто наказать? — на секунду богиня задумалась и продолжила. — Так и поступлю, хотя все примут участие это и будет ваш тест.

 

В барьер проникла чужая душа и стала внимательно наблюдать за происходящим, выжидая момента для захвата тела богини.

“Ох, я смогла всё-таки сюда попасть, — думала она. — самое главное теперь найти лича с именем, Байнор или Байрон, один фиг имя одинаковое. Но сначала надо попытаться захватить тело богини и убить остальных, а если будет возможность, можно и душу её захватить”

Душа продолжала думать обо всех своих действиях летая по барьеру, рассматривая всех. Она боялась подлететь на расстояние пяти метров ведь её могли засечь, хотя сейчас всё было в порядке, но вот богиня, слишком странная. Остановившись в десятке метров душа плавно парила на месте и вновь стала ожидать момент, ведь она так и не поняла кто тут лич.

 

— Подождите. А что в принципе мы сделали? Виноват демон, а мы даже ничего не сделали. — обеспокоено промолвил Ориаф.

— Снова ты. Сейчас уже скажу твоё название. — разозлено рявкнула Фита.

— Сначала расскажи мне о моём даровании. — перебил я богиню.

— Тыыыы. Хорошо. Тебе не было достойного дарования от богов, по силе ты на много сильнее многих из них. Но всё же они были очень удивлены, когда поняли, что ты не умеешь контролировать магию. Поэтому боги в первые за десятки лет размышляли больше 10 минут и пришли к выводу, что они даруют тебе частичный контроль манны и магии.

 

Я внимательно следил за жестикуляциями и словами богини, под конец спросив её: — а какие побочные или отрицательные эффекты от этого есть?

— Хах, а ты сообразительнее чем твой друг и отвратительная нежить, — улыбнулась Фита. — тебя лишили всех демонических и других заклинаний, которые ты ранее использовал.

 

От услышанных слов в моей голове произошёл взрыв. “Теперь у меня есть контроль к магии, но нет заклинаний, что может быть лучше. — глубоко вздохнув и быстро выдохнув, думал я, обрабатывая информацию в голове.” Так прошло не более минуты, и я пришёл к выводу, что я быстро научусь новой магии. Но мои не большие размышления прервал голос богини, она говорила снова мне.

— Не волнуйся, твоё благословение подействует, как только спадёт барьер, ведь твои заклинания понадобятся очень скоро. — сказала Фита, поворачиваясь в строну Ориафа. — ну, а теперь я скажу название меча и можно начинать тест, после чего барьер развеется по времени.

— И какое же название? — с нетерпением спросил орг.

— Какой ты не терпеливый. Но ладно, название твоего оружия “Громовой разлом”.

— Эффектное название и очень подходящее твоему оружию. — сказал Уилл, похлопав Ориафа по плечу.

— Ааа? — ошалело посмотрел огр на парня.

— Упс, — сказал Уилл, отходя подальше. — это рефлексы на хорошее оружие, всегда хочется похвалить.

 

Не успел Ориаф открыть рот, как богиня опередила его и заговорила первая, рассказывая о том, как в барьер попадали люди и кем они становились в мире. Её рассказ был долгим и не прерывным, ведь никто не хотел злить богиню, прерывая скучную речь. Чаще Фита говорила о тех героях, которые давно умерли, а о нынешних ни проронила не слова. Когда богини подходил к концу своей речи, она достаточно сильно расслабилась и мягко сказала: — ну что же, я, итак, дала вам достаточно времени. Отдых закончен, время для проверки.

 

— А что нам надо делать? — в унисон спросил Ориаф с Уиллом.

— Особо ничего, — Улыбнулась Фита и отпрыгнула на несколько метров назад. — просто убить несколько монстров.

 

Её волосы колыхнулись, закрывая лицо, когда богиня приземлилась быстро, уложила их назад. Фита вытянула руку и в ней появился магический жезл, от него веяло тёмной аурой словно сама смерть смотрит на тебя. В жезле не было магического камня, но на его месте красовался золотой полумесяц с покрытыми синими краями. Подняв жезл к небу, губы богиня быстро за шевелились и полумесяц покрылся золотым светов. Свечение быстро исчезло, а в небе появился голубовато-серый магический круг.

 

— Блять, — закричал Байрон, когда понял, что может говорить. — Эта сука хочет нас убить.

 

Магический круг понемногу впитывал магическую силы богини, таким образом увеличиваясь в размере. Спустя какое-то время, он стал более двух метров в радиусе, а внутри круга появилось около пяти магических кругов по меньше. На этом Фита не остановилась, а в разы усилила выпуск манны. Магический круг менял свой цвет со скоростью света, но не остановился, до тех пор, пока цвет круга не стал тёмно-красным. В это же время богиня упала на колени, тяжело дыша, а на её лице виднелась злобная улыбка.

Никто не успел опомниться, как магический круг превратился в портал в виде водоворота. И из него стали вылетать разных размеров летающие монстры, понемногу заполняя верх барьера. Не прошло много времени, как твари заполонили весь купол барьера и чего-то ожидали.

Опираясь на жезл, богиня встала с колен и осмотрелась вокруг. Её глаза быстро за двигались, в поисках чего-то и сразу же нашли свою цель. Невольно по барьеру разнёсся зловещий смех богини, а когда он успокоился, она спокойно сказала: — мне пришлось долго ждать. Я бы не подумала, что эта богиня будет так бдительна к вам, но всё же, она потом расслабилась, а то пришлось бы силой захватывать тело. А сейчас вы умрёте.

Прошла не большая пауза и прозвучал новый холодный голос богини.

— Убить их всех.

В туже секунду все монстры, ожидавшие приказа, ринулись в низ…

 

— слова автора-

(Я не упомянул в этой главе не разу, сколько времени осталось до конца действия барьера так как в 16 главе, будет и так ясно)

  • Мужик-2. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • ПЕРВЫЙ СНЕГ / ВЕТЕР ВОСПОМИНАНИЙ / Ол Рунк
  • Нино и Александр. / Фурсин Олег
  • Страшный сон Василия Ивановича / Скрипун Дед
  • Гоголю / Брат Краткости
  • Часть 2 / Тайна квартиры №5 / Валевский Анатолий
  • "Ревизор" / И ещё пьесы-сказки... / Армант, Илинар
  • Лед / В ста словах / StranniK9000
  • Дорога духов / Медведникова Влада
  • Романс / Простите мне моё распутство... / Лешуков Александр
  • Пропаганда, дураки и иуды / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль