Глава 10. Поражение Оула и третья форма оружия у Уилла. / Кровь забытого владыки тьмы. Том 1. Новый мир. / Альвиан Супардия Михаи
 

Глава 10. Поражение Оула и третья форма оружия у Уилла.

0.00
 
Глава 10. Поражение Оула и третья форма оружия у Уилла.

В это же время Уилл подбежал к разрушенным западным воротам и стенам, вытащив свой меч, он стал, сражался с темными ограми. Парень быстро уклонялся от разных тяжёлых ударов монстров, и наносил в туже секунду два, а то и три удара перерезая сухожилия рук и ног. Один за другим стали падать враги, как перед парнем появилось несколько личей преградив путь дальше, накладывая заклинание восстановления на монстров.

Перед тем как Уилл ушёл в другую сторону, он попросил Оула влить манну в его оружие, для того чтобы по возможности пробудить третью стадию оружия. Оружие Уилла создано одним древних мастеров, а по миру их было около 10. Даже так лишь двое из мастеров оружия, смогли создать оружие легендарного вида. Эти два легендарных оружия с помощью манны или другой неведомой силы можно улучшать, но что выйдет из этого не знают. По течению обстоятельств одно из легендарных орудий было потерянно, второе же чудом оказалось в мире демонов. А самая главная часть у такого оружия то что, если не заключить контракт с ним, оно не даст собой пользоваться даже в пол силы или это будет просто меч. Если прошлый пользователь оружия жив, новый контракт невозможно создать. Ведь в оружие есть душа, созданная великим мастером оружия. Хотя если подумать любой хороший мастер может сделать оружие с душой, но сколько лет — это может занять?? Спрашивали ремесленники оружия у себя.

«Я не могу драться на дальних дистанциях с нежитью… — задумываясь, отступил Уилл на пару шагов назад. — может мне пробудить оружие на третью стадию, но нужно место где меня не тронут и возможно ли оно сейчас…»

Повернув голову в бок Уилл увидел более целый дом, на данный момент он сгорел только на половину. Отступив ещё шагов на 10, парень успел уклониться от нескольких заклинаний нежити. Магические заклинания врезались в землю, подняв пыль и в туже секунду демон развернулся, бросившись к дому, но не успев добежать, ему в плечо попала стрела. Почувствовав боль Уилл рванул сильнее, завернув за дом, он дотронулся до плеча, где торчала стрела. Сжав зубы парень одним движение выдернул стрелу, кинув её на землю. Из раны потекла кровь чёрного цвета.

— На ней был яд? — посмотрев на стрелу сам у себя спросил парень.

Из-за того, что Уилл отвлёкся на яд, он не заметил, как с боку появилось пару теней. Подняв голову, парень был на секунду ошеломлён, но моментально вскочил и отпрыгнул. Вместо где он недавно сидел, упало около десятка стрел.

«Чёрт, мне не дают расслабится и вывести яд. Хотя главное сначала пробудить оружие в третью форму. — думал Уилл смотря на место, где был секундами ранее. »

Не раздумывая демон телепортировался к ближайшему противнику, нанеся горизонтальный удар в область его шеи. Огр не ждал такой быстрой атаки и упал бьясь в конвульсиях на землю. Кровь хлестала в разные стороны окрашивая всё красный цвет, несколько других огров были напуганы. Не став ждать пока, они отойдут от страха Уилл легкими движениями меча перерезал сухожилия на их ногах и убежал прочь.

 

Ориаф прошёл через разрушенные городские ворота, посмотрев по сторонам он обнаружил пару трупов своих воинов. На его лице появилась тоска, от утраты половины своей армии. Хотя огр и знал, что может потерять армию, но не думал, что они погибнут от таких не серьезных происшествий. Подойдя ближе к трупам своих соратников и приглядевшись Ориаф заметил, что только пара огров была убита. Другие лежали, в не состоянии подняться от перерезанных сухожилий, они мучительно стонали от боли. Их совсем было не слышно, ведь Уилл незаметно перерезал голосовые связки всем ограм до которых касался его меч. Осмотрев всё ещё раз, Ориаф собирался идти к месту, где находился Байрон.

В эту секунду в метрах ста от него в небо устремился луч белого света, постепенно превращаясь в фиолетовый. Никто не придал значения свету, и глава огров громко крикнул: — Убить всех, кто находится в этом городе.

И посмотрев на трех архи магов огров, Ориаф пошёл к Личу. Трое огров его поняли и последовали за своим главой.

Уилл отбежал на приличное расстояния и неожиданно меч за вибрировал. Белый свет окутал лезвие и рукоятку не большого меча. Вылетев из ослабленных рук Уилла, меч разделился на две части. В воздухе парило два предмета, ими постоянно пользовался парень. Это был меч и секира, первые две формы оружия. Каждую секунду свет вокруг паривших предметов становился ярче и ярче. От чего Уилл прикрыл глаза, в этот момент луч белого света устремился в небо, разогнав тучи. Спустя время луч поменял цвет на фиолетовый и вовсе исчез, а вокруг стали летать маленькие фиолетовые сферки. Два предмета превратились в новую форму оружия. Но так как Уилл был ещё с закрытыми глазами он не догадывался, что ему преподнесёт судьба. Фиолетовые сферы влетели в новое оружие, и оно с приглушённым ударом упало на землю. Парень вздрогнул, отпрыгнув на пару шагов и открыл глаза. Посмотрев на землю, он увидел весьма изысканный лук длиной 2.2 м, и лука была не обычная форма дуги, что казалось пре выстрели. Если на него долго смотреть, то заметишь жажду убийства этого лука. Рукоятка лука покрыта разными узорами, красного и синего цветов и посередине рукоятки виднеется эмблема мастера, создавшего это оружие.

На лице Уилла появилось замешательство, стрел то не было. Да и вообще, как ему пользоваться луком такой длины если он пользовался только оружием ближнего боя. Постепенно у лука начала появляется аура, если с самого начала только от вида лука были мурашки по даже, то теперь даже несмотря на него ты теряешь волю к победе. В будущем Уилл узнает название или имена меча, лука, секиры данные им создателями, тогда оружие сможет проявить скрытую силу.

Подойдя к луку, парень взял его с земли, но было очень неприятно чувство и хотелось поменять форму оружия на меч. При этом Уиллу показалось, что в оружие осталось ещё не много магии помещённой Оулом не так давно. Демону захотелось выстрелить из лука без стрелы, взяв левой рукой за рукоятку двухметрового с чем-то лука, а правой за тетиву. Он максимально натянул тетиву, где должна была быть стрела, стала проявляться некая серебристая субстанция и через секунду там появилась стрела похожая цветом на сам лук.

«Блин, это магия или лук сам создал стрелу? — думал Уилл, смотря на стрелу. — если я её запущу, всё должно быть нормально.»

Из-за того, что лук был выше парня, ему было неудобно держать его в руках. Да и при том, это в первые, когда Уилл берёт такое странное оружие в свои руки. Он уже было хотел отпустить тетиву, как его пальцы сами отпустили, и стрела вылетела по направлению стены. Как только стрела вылетела можно было услышать, рассечение воздуха от скорости стрелы.

 

— Что я чувствую. У ворот твой друг или гильдейский человек?

— Там мой друг. — спокойной сказал я, но по моей спине прошёл холодный пот.

— Интересно, интересно. Я совсем не чувствую от него манны. Как ты его вообще нашёл…

— Заткнись.

И в этот момент со стороны где был Уилл, вылетел магический импульс разлетевшись по всему городу. А в небо устремился белый луч, который в последствии стал фиолетовым и вовсе исчез.

— Хмм… Что твой друг провернул? Хооотя не важно, — сказал лич и подошёл ко мне. — прощайся с жизнью, ведь твоя жизнь теперь моя новая сила.

— Сам сдохни. — крикнул я, используя магию нуля.

Но даже при этом всё моё тело стало ныть от боли, а между нами появилось чёрное пятно первородной магии. Эта магия стала очень быстро засасывать лича в себя, но Байрон прошёл сквозь магию и поглотил её сам. В первые я был шокирован на столько, что забыл все слова. Мне приходилось скрыть своё волнения, хотя лич, итак, не видел моего лица.

— Знаешь, а ты мне нравишься!!! Я заключил тебя в противо-магические цепи, которые ко всему прочему запрещают использовать магию. В добавок каждую секунду они поглощают часть твоей манны… Так какого хера это было? — под конец своих слов, Баирон взревел.

— Как раздражает твоё молчание. Тупой ты демон. Я сорву твою маску и узнаю кто ты на самом деле.

Тишина. Я смотрел и слушал, как лич разглагольствует, от чего мне становилось всё страшнее и страшнее за своего друга. От чего в моей голове всплывали разные мысли. «Как мне выбраться из цепей? Что если это просто клон лича, а он сам уже около Уилла. Возможно ли победить Байрона?»

Пока меня посетила муза с мыслями у лича закончилось терпение, и он влил в цепи ещё манны, от чего они стали сжиматься сильнее. У меня же вырвался приглушённый стон боли. — Кхааа.

(Да, да ранее я писал, что они антимагические и всё такое, но так как Байрон использовал это заклинание то. Только ему позволено увеличивать давление от них, при чём поглощение манны он тоже может увеличить. И в скоро у цепей появится ещё одна фишка и один не достаток.)

Байрон тихо усмехнулся, потянувшись своей костлявой рукой к моей маске. На моём лице появилась слегка заметная улыбка, но я всё равно нервничал. Мне было не понятно зачем, он пытается снять мою маску. Я внимательно следил за его рукой и когда Байрон коснулся моей маски он вздрогнул. По всей видимости лич понял свою ошибку, но было уже слишком поздно. Его рука стала рассыпаться, а самого Байрона отбросило на несколько метров назад. В полёте лич вырвал часть своей руки, отбросив её подальше. Я был слегка удивлён, что он остался живым. Хотя, что там моё удивление, на сколько Байрон был удивлён, тем как ему просто уничтожило руку. Пока мы оба были удивлены, Байрон поднялся и создал небольшой портал перед собой. Из него вылезло омерзительное существо, напоминающее смесь человека, собаки и ещё чего-то. У этого монстра везде были разные части костей и казалось вот-вот и всё распадётся. Байрон выдернул из существа подобие руки, приставив к месту где было пусто. Кость срослась с личём и стала трансформироваться в такую же руку, как и была раньше. Я был весьма разочарован в магии скрытой внутри моей маски.

(Хотя я не могу сказать, как скелет может испугаться или вздрогнуть, но тут Байрон почувствовал реальную опасность, что превило бы к его смерти.)

— Что за маска на тебе? — с холодом в голосе спросил лич, усиливая ауру страха вокруг себя. — Если ты и дальше будешь молчать, то я полностью сменю свои планы.

— План по захвату города и убийству меня? И как ты его изменишь?

— Тебе стало интересно? Тогда смотри внимательно.

  • Один эпизод. / История села Калиновки / Хрипков Николай Иванович
  • Ох уж эта осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Четыре сезона. Shinha / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Мудрость Шен Тао / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Радуга. Разбуди меня / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • SEN - Лили / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Дневной променад / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Разочарование / Клюква видела нас / Клюква Валерия
  • Нет у женщины права на старость / От любви до ненависти, всего один шаг / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Плохая собака / felidae feli
  • Вчера - будет маловато! / Рассказки / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль