Курс «Мотивация». Светлана Гольшанская — Новогоднее чудо
 

Курс «Мотивация». Светлана Гольшанская — Новогоднее чудо

13 декабря 2017, 09:41 /
+23

Добавились письма.*PARDON*

Пока сделала только шуточный тест «Спасите мир!» Помогите героям «Нетореных троп» спасти мир, сделав за них единственно правильный выбор.

Инструкция по прохождению

Инструкция: в комментариях для каждого ответа выскакивает альтернативная концовка. Не забывайте ее прочитать. Чтобы спасти мир, нужно ответить правильно на все 7 вопросов. Любой неправильный ответ приводит к тому, что мир погружается во Мрак. На самом деле я просто не придумала, как там можно все по-другому организовать *PARDON*

 

 

Письмо от Архимагистра Защитников Паствы (антагониста)

— Ваше Темнейшество, вас тут просят написать лист автору! В самом деле, будет вам хандрить и казнить еретиков! – попросил самый старый из подручных – Трюдо. — Вон уже от вашего родного Заречья одни головешки остались.

Архимагистр прикоснулся к виску, с которого капала кровь. Соколиный мальчишка, такая тварь, набросился на него во время казни, да еще посмел укорить, да еще в чем! В гибели собственной обожаемой жены! Убил бы гада! Впрочем, таки убил. И Заречье его родное – рассадник бунтарей, тоже сжег, чтобы другим неповадно было.

— Правда же, даже Безликий уже написал, а вы все никак не соберетесь, — использовал коронный аргумент Трюдо.

Из груди поднялась волна жгучей ненависти:

— Ах ты ж, этот божок недоделанный! Да чтоб ему пусто стало за чужими девками бегать! Чтоб у него все хозяйство отсохло и отвалилось!.. Чтоб…

— Ваше Темнейшество, простите, что напоминаю, но вы уже давно не босяк с большой дороги, чтобы так выражаться, — Трюдо положил на стол перед ним лист и отошел на всякий случай.

Архимагистр схватил перо и принялся остервенело строчить:

«Дорогой мой автор,

Ну что же мне тебе сказать после того адского кошмара, что ты мне устроила? Что значит, я знал обо всем с самого начала?!!! Я же так боролся, так страдал! А помнишь, как мы дрались за то, кто будет главным в тексте, ты или я? Помнишь, как ты плакала от моей грубости, а я грубел еще больше, хандрил и замыкался?

И что теперь? Захотелось доказать всем, что я не тряпка и даже не тварь дрожащая, а вполне себе право имею пол ордена пережечь? Таки пережгу, чтоб гадам высокомерным пусто стало!

И из-за чего ты мне тут опять соплю пускаешь? Эта тварь Безликая тебя обидела? Ты скажи, я ему устрою! Нет, я, конечно, и так ему устрою, только ты скажи! Никто кроме меня тебя обижать права не имеет!

Так что соберись и верни мне жену!

Как это она меня недостойна? Кто сказал такую глупость?!!! Она же ангел, свет, любовь всей моей жизни! Я столько ради нее выстрадал!

Что значит так в отзывах написали? Дай сюда, они совсем там все что ли? Что значит я бедный?!!! Кто дал им право решать за меня, бедный я или нет и что мне на самом деле нужно. Жалеть меня?!!! Да я – властелин мира, самый страшный демон из всех, а кто они, чтобы меня жалеть?!!!

Да неправда, понимали мы всегда друг друга с полуслова, просто этот гад ползучий ей голову задурил! Влюбил в себя, можно сказать, чтобы она собой ради него пожертвовала, а на самом деле он и ногтя ее не стоил!

Она никогда меня любила!!!

*расплылись чернила и вспучилась бумага*

Все, хором с автором:

— Да любила она тебя и только тебя. И замуж вышла, и ребенка родила, и защищала твою репутацию ото всех. Посмотри-посмотри, сколько она хорошего про тебя в дневник написала! Так только когда любят, пишут.

— Нет, не любила! НЕ ЛЮБИЛА!!! – заорал Архимагистр так, что сотряслись стены.

Бумага высохла, он снова сел писать:

В общем так, всех, пишущих ересь в отзывах – на дыбу. Безликого – мне лично для воспитательных работ. И уж я ему покажу, как чужих жен соблазнять!!! И еще чужими телами для этого пользоваться.

Эм, что значит, мне еще с ним породниться придется? Внучку отдать? Какую внучку? А, все равно ничего ему не отдам, ничего, слышишь?!

Никаких соглашений я не подписывал!

Ах, этот Комри!!! Знал бы, убил бы! Ну и что, что я все равно убил! Я бы воскресил и еще раз, и еще, и еще!!!

А лучше Безликого!

О, так у меня такая возможность будет? Сколько там у него жизней будет? Девять?

*потирает руки*

Ладно, хватит уже текст мучить, проду давай! Так уж и быть, поработаю тут немного немезидой и чистильщиком заодно.

Хотя с другой стороны он же суицидник известный. Лучше я ему так же, как он мне, подгажу. Только внучку что-то жалко, она та-а-а-ак на мою жену похожа оказывается…

Коза ты, однако, автор! Даже мстю приличную устроить не даешь!»

 

Письмо от протагониста (Безликого)

Дорогой мой автор,

Пишу к тебе, чего же боле? Что я могу еще сказать?

Кхе-кхе, в общем, мы с тобой вместе большую часть твоей жизни, ты ведь помнишь? Ты придумала меня еще тогда, в школе вместе с совершенно иной историей, до сих пор еще не рассказанной. Тогда я и вправду был Безликим защитником, закрывавшим своими крыльями от боли и тягот жизни. Не думал, что когда-нибудь обрету плоть и кровь, воплощусь в реального человека, поначалу казавшегося просто похожим на меня.

Ведь ты знаешь, многие говорят, что автор склонен повторять одни и те же свои любимые типажи из книги в книгу, одевая их в разные лица. Так же ты думала обо мне и о нем, а потом что-то изменилось, и эта история повернулась к нам совершенно иным боком. И я даже рад, знаешь, я даже мечтал об этом, как о свободе, новой, независимой жизни.

Я помню твои первые робкие наброски. Как ты вдохновилась творчеством подруги и написала первый отрывок из «Тайн» обо мне и о нем. И потом как ты все же решилась написать свой первый роман в рассказах, ограничившись все одним персонажем и одной сюжетной линией. Помню, как жаль тебе было выбрасывать все написанные ранее наброски, и как они мучительно не стыковались с последовательно написанным текстом, как ты наверное раз сто переписывала тот старый отрывок об мне и о нем и никак не могла подобрать для меня нужные слова.

Я помню, как менялся этот мир. Помню, как менялся сюжет и герои отказывались вести себя по задуманному. Помню, как ты пыталась их сломать в угоду публике, а они разворачивались и уходили от тебя. Помню бессонные ночи бесконечных редакций. Ты и сейчас это делаешь, я знаю.

Знаю я, как тебе тяжело, подчас непереносимо бороться с разочарованием или упадком сил. И знаю о днях, когда ты живешь лишь надеждой, что допишешь эту историю до конца. И как тебя пугают мысли о том, что это конец так далек и потерян далеко за горизонтом. Сколько понадобится времени, чтобы его достичь? Хватит ли его?

Но не отчаивайся, прошу. Я верю, что ты сможешь, надо лишь идти, шаг за маленьким шагом. Эй, взгляни! Трилогия о моей пророчице уже закончена. Осталась лишь правка. И даже в таком ужасном черновом виде она уже существует. Есть люди, которые ее уже прочитали, значит, она случилась на самом деле, она жива.

Эй, подумай, вспомни, ведь я твой лучший друг! Я тоже очень хочу, чтобы моя история была рассказана, ведь она уже есть в твоей голове, каждая ее веха. Тебе надо просто не сдаваться и верить. Если мы оба будем верить, то все обязательно получится, хотя бы для нас двоих.

Пиши, вместе мы все одолеем. А где надо, я закрою тебя своими крыльями и перенесу в счастливую светлую землю!

Вечно твой,

Синеглазый мальчик.

 

Участвую во взаимопроверке.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль